74 biens immobiliers à vendre à Le Pont-de-Claix

sort
Variation de prix
Duplex dans une maison bourgeoise avec terrasse et jardin privatif
trending_down 255 000 €
(2 868,39 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 89 m²
query_stats +88% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.73% de rentabilité brute
place Le Pont-de-Claix, Le Bourg - Pont de Vannes
event Le 6 février 2025
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
APPARTEMENT T4 A LE PONT DE CLAIX
APPARTEMENT T4 A LE PONT DE CLAIX
APPARTEMENT T4 A LE PONT DE CLAIX
APPARTEMENT T4 A LE PONT DE CLAIX
APPARTEMENT T4 A LE PONT DE CLAIX
APPARTEMENT T4 A LE PONT DE CLAIX
APPARTEMENT T4 A LE PONT DE CLAIX
APPARTEMENT T4 A LE PONT DE CLAIX
APPARTEMENT T4 A LE PONT DE CLAIX
APPARTEMENT T4 A LE PONT DE CLAIX
trending_down 99 000 €
(1 234,41 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 80 m²
query_stats -19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 10.89% de rentabilité brute
place Le Pont-de-Claix, Le Bourg - Pont de Vannes
event Le 28 septembre 2025
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 75,24 m2 Le Pont-de-Claix
trending_down 129 000 €
(1 714,51 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 75 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.70% de rentabilité brute
place Le Pont-de-Claix, Grand Galet
event Le 22 janvier 2025
Modifié le 21 février
Variation de prix
Appartement de 94 m²
Appartement de 94 m²
Appartement de 94 m²
Appartement de 94 m²
Appartement de 94 m²
Appartement de 94 m²
Appartement de 94 m²
Appartement de 94 m²
Appartement de 94 m²
Appartement de 94 m²
trending_down 169 000 €
(1 797,87 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 94 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.35% de rentabilité brute
place Le Pont-de-Claix, Grand Galet
event Le 1er juillet 2025
Modifié le 4 février
Variation de prix
Appartement de 72,13 m²
Appartement de 72,13 m²
Appartement de 72,13 m²
Appartement de 72,13 m²
Appartement de 72,13 m²
Appartement de 72,13 m²
Appartement de 72,13 m²
Appartement de 72,13 m²
Appartement de 72,13 m²
trending_down 128 000 €
(1 774,57 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 72 m²
query_stats +0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.42% de rentabilité brute
place Le Pont-de-Claix, Grand Galet
event Le 4 octobre 2025
Modifié le 30 janvier
  • 1
  • 2
  • >