46 biens immobiliers à vendre à Lyon 8e Arrondissement - Monplaisir - Frères Lumière

sort
Quartier Monplaisir - Frères Lumière close
Variation de prix
Appartement Type T3 69m² en étage élevé, cave, garage en sus
trending_down 325 000 €
(4 642,86 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 70 m²
query_stats +1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.74% de rentabilité brute
place Lyon 8e Arrondissement, Monplaisir - Frères Lumière
event Le 16 mars
Modifié le 22 avril
Variation de prix
Appartement Lyon 3 pièces étage élevé avec ascenseur
Appartement Lyon 3 pièces étage élevé avec ascenseur
Appartement Lyon 3 pièces étage élevé avec ascenseur
Appartement Lyon 3 pièces étage élevé avec ascenseur
Appartement Lyon 3 pièces étage élevé avec ascenseur
trending_down 370 000 €
(4 683,54 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 79 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.72% de rentabilité brute
place Lyon 8e Arrondissement, Monplaisir - Frères Lumière
event Le 1er novembre 2025
Modifié le 8 avril
Stationnement à vendre    29 m2 Lyon 8
Stationnement à vendre    29 m2 Lyon 8
Stationnement à vendre    29 m2 Lyon 8
29 900 €
(1 031,03 €/m²)
Dépendance (garage, parking, box, cave, etc.) • 29 m²
query_stats -49% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.87% de rentabilité brute
place Lyon 8e Arrondissement, Monplaisir - Frères Lumière
event Le 25 mars
Modifié le 31 mars
None
trending_down 495 000 €
(5 336,35 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 93 m²
query_stats +16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.26% de rentabilité brute
place Lyon 8e Arrondissement, Monplaisir - Frères Lumière
event Le 17 décembre 2025
Modifié le 27 mars
Variation de prix
Monplaisir la Plaine T4 Lyon (69008)
Monplaisir la Plaine T4 Lyon (69008)
Monplaisir la Plaine T4 Lyon (69008)
Monplaisir la Plaine T4 Lyon (69008)
Monplaisir la Plaine T4 Lyon (69008)
Monplaisir la Plaine T4 Lyon (69008)
Monplaisir la Plaine T4 Lyon (69008)
Monplaisir la Plaine T4 Lyon (69008)
Monplaisir la Plaine T4 Lyon (69008)
Monplaisir la Plaine T4 Lyon (69008)
Monplaisir la Plaine T4 Lyon (69008)
Monplaisir la Plaine T4 Lyon (69008)
Monplaisir la Plaine T4 Lyon (69008)
Monplaisir la Plaine T4 Lyon (69008)
Monplaisir la Plaine T4 Lyon (69008)
Monplaisir la Plaine T4 Lyon (69008)
Monplaisir la Plaine T4 Lyon (69008)
Monplaisir la Plaine T4 Lyon (69008)
Monplaisir la Plaine T4 Lyon (69008)
trending_down 226 000 €
(2 847,78 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 79 m²
query_stats -38% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.07% de rentabilité brute
place Lyon 8e Arrondissement, Monplaisir - Frères Lumière
event Le 26 juin 2025
Modifié le 21 mars
Variation de prix
None
None
None
trending_down 173 000 €
(5 930,75 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 29 m²
query_stats +19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.63% de rentabilité brute
place Lyon 8e Arrondissement, Monplaisir - Frères Lumière
event Le 30 mars 2023
Modifié le 6 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces •  Lyon 8
Appartement à vendre    3 pièces •  Lyon 8
Appartement à vendre    3 pièces •  Lyon 8
Appartement à vendre    3 pièces •  Lyon 8
Appartement à vendre    3 pièces •  Lyon 8
Appartement à vendre    3 pièces •  Lyon 8
Appartement à vendre    3 pièces •  Lyon 8
trending_down 349 000 €
(4 847,22 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 72 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.60% de rentabilité brute
place Lyon 8e Arrondissement, Monplaisir - Frères Lumière
event Le 5 novembre 2025
Modifié le 26 février
Variation de prix
Appartement à vendre    1 pièce • 25,50 m2 Lyon 8
Appartement à vendre    1 pièce • 25,50 m2 Lyon 8
Appartement à vendre    1 pièce • 25,50 m2 Lyon 8
Appartement à vendre    1 pièce • 25,50 m2 Lyon 8
trending_down 150 000 €
(5 882,35 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 26 m²
query_stats +19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.67% de rentabilité brute
place Lyon 8e Arrondissement, Monplaisir - Frères Lumière
event Le 9 décembre 2025
Modifié le 21 janvier
Variation de prix
Beau T3 de 63m² avec loggia au dernier étage à Lyon 3è
Beau T3 de 63m² avec loggia au dernier étage à Lyon 3è
Beau T3 de 63m² avec loggia au dernier étage à Lyon 3è
Beau T3 de 63m² avec loggia au dernier étage à Lyon 3è
Beau T3 de 63m² avec loggia au dernier étage à Lyon 3è
trending_down 299 900 €
(4 760,32 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 63 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.62% de rentabilité brute
place Lyon 8e Arrondissement, Monplaisir - Frères Lumière
event Le 6 août 2024
Modifié le 3 octobre 2024