26 biens immobiliers à vendre à Lyon 2e Arrondissement - Perrache

sort
Quartier Perrache close
Variation de prix
Appartement Dans Immeuble cossu et classé Rue de Archers
Appartement Dans Immeuble cossu et classé Rue de Archers
Appartement Dans Immeuble cossu et classé Rue de Archers
Appartement Dans Immeuble cossu et classé Rue de Archers
Appartement Dans Immeuble cossu et classé Rue de Archers
Appartement Dans Immeuble cossu et classé Rue de Archers
Appartement Dans Immeuble cossu et classé Rue de Archers
Appartement Dans Immeuble cossu et classé Rue de Archers
Appartement Dans Immeuble cossu et classé Rue de Archers
Appartement Dans Immeuble cossu et classé Rue de Archers
Appartement Dans Immeuble cossu et classé Rue de Archers
Appartement Dans Immeuble cossu et classé Rue de Archers
Appartement Dans Immeuble cossu et classé Rue de Archers
Appartement Dans Immeuble cossu et classé Rue de Archers
Appartement Dans Immeuble cossu et classé Rue de Archers
Appartement Dans Immeuble cossu et classé Rue de Archers
Appartement Dans Immeuble cossu et classé Rue de Archers
Appartement Dans Immeuble cossu et classé Rue de Archers
trending_down 400 000 €
(6 308,15 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 63 m²
query_stats +39% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.22% de rentabilité brute
place Lyon 2e Arrondissement, Perrache
event Le 19 juillet 2025
Modifié le 9 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    1 pièce • 27,13 m2 Lyon 2
Appartement à vendre    1 pièce • 27,13 m2 Lyon 2
Appartement à vendre    1 pièce • 27,13 m2 Lyon 2
Appartement à vendre    1 pièce • 27,13 m2 Lyon 2
Appartement à vendre    1 pièce • 27,13 m2 Lyon 2
trending_down 135 000 €
(4 976,04 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 27 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.98% de rentabilité brute
place Lyon 2e Arrondissement, Perrache
event Le 29 novembre 2025
Modifié le 16 mars
Variation de prix
Toit-terrasse d’exception au sein du quartier de Confluence
Toit-terrasse d’exception au sein du quartier de Confluence
Toit-terrasse d’exception au sein du quartier de Confluence
Toit-terrasse d’exception au sein du quartier de Confluence
Toit-terrasse d’exception au sein du quartier de Confluence
Toit-terrasse d’exception au sein du quartier de Confluence
Toit-terrasse d’exception au sein du quartier de Confluence
Toit-terrasse d’exception au sein du quartier de Confluence
Toit-terrasse d’exception au sein du quartier de Confluence
Toit-terrasse d’exception au sein du quartier de Confluence
Toit-terrasse d’exception au sein du quartier de Confluence
Toit-terrasse d’exception au sein du quartier de Confluence
Toit-terrasse d’exception au sein du quartier de Confluence
Toit-terrasse d’exception au sein du quartier de Confluence
trending_down 945 000 €
(9 000 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 105 m²
query_stats +95% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.19% de rentabilité brute
place Lyon 2e Arrondissement, Perrache
event Le 3 mai 2025
Modifié le 31 octobre 2025
Variation de prix
Appartement 3 pièces - 69 m² Exclusivité efficity
Appartement 3 pièces - 69 m² Exclusivité efficity
Appartement 3 pièces - 69 m² Exclusivité efficity
Appartement 3 pièces - 69 m² Exclusivité efficity
Appartement 3 pièces - 69 m² Exclusivité efficity
Appartement 3 pièces - 69 m² Exclusivité efficity
Appartement 3 pièces - 69 m² Exclusivité efficity
trending_down 345 000 €
(5 000 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 69 m²
query_stats +9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.90% de rentabilité brute
place Lyon 2e Arrondissement, Perrache
event Le 26 septembre 2025
Modifié le 17 octobre 2025
Variation de prix
Appartement de 120 m²
Appartement de 120 m²
Appartement de 120 m²
Appartement de 120 m²
Appartement de 120 m²
Appartement de 120 m²
Appartement de 120 m²
Appartement de 120 m²
Appartement de 120 m²
Appartement de 120 m²
Appartement de 120 m²
Appartement de 120 m²
Appartement de 120 m²
trending_up 549 000 €
(4 575 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 120 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.26% de rentabilité brute
place Lyon 2e Arrondissement, Perrache
event Le 15 octobre 2024
Modifié le 4 janvier 2025