Plus de 10000 biens immobiliers à vendre dans la région Île-de-France

sort
Variation de prix
Parking à vendre 12m² Paris 16e Arrondissement (75016)
Parking à vendre 12m² Paris 16e Arrondissement (75016)
Parking à vendre 12m² Paris 16e Arrondissement (75016)
Parking à vendre 12m² Paris 16e Arrondissement (75016)
Parking à vendre 12m² Paris 16e Arrondissement (75016)
Parking à vendre 12m² Paris 16e Arrondissement (75016)
Parking à vendre 12m² Paris 16e Arrondissement (75016)
Parking à vendre 12m² Paris 16e Arrondissement (75016)
Parking à vendre 12m² Paris 16e Arrondissement (75016)
trending_up 55 000 €
(4 583,33 €/m²)
Dépendance (garage, parking, box, cave, etc.) • 12 m²
query_stats +38% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.10% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement
event Le 10 janvier
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
Appartement à vendre 1 pièce 31.05m² Trappes (78190)
Appartement à vendre 1 pièce 31.05m² Trappes (78190)
trending_down 90 000 €
(2 898,55 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 31 m²
query_stats -18% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.20% de rentabilité brute
place Trappes, Centre-ville - Jaurès - Gare
event Le 24 juin 2025
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
Appartement Issy Les Moulineaux 1 pièce(s) 18 m2
Appartement Issy Les Moulineaux 1 pièce(s) 18 m2
Appartement Issy Les Moulineaux 1 pièce(s) 18 m2
Appartement Issy Les Moulineaux 1 pièce(s) 18 m2
Appartement Issy Les Moulineaux 1 pièce(s) 18 m2
Appartement Issy Les Moulineaux 1 pièce(s) 18 m2
trending_down 120 000 €
(7 058,82 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 17 m²
query_stats -9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.85% de rentabilité brute
place Issy-les-Moulineaux, Centre-ville - Mairie d'Issy
event Le 6 février 2025
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
Appartement Aubervilliers 1 pièce(s) 28.88 m2
Appartement Aubervilliers 1 pièce(s) 28.88 m2
Appartement Aubervilliers 1 pièce(s) 28.88 m2
Appartement Aubervilliers 1 pièce(s) 28.88 m2
Appartement Aubervilliers 1 pièce(s) 28.88 m2
Appartement Aubervilliers 1 pièce(s) 28.88 m2
trending_down 129 000 €
(4 448,28 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 29 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.88% de rentabilité brute
place Aubervilliers, Centre-ville - Victor Hugo
event Le 16 avril
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
Appartement Le Mee Sur Seine 3 pièce(s)
Appartement Le Mee Sur Seine 3 pièce(s)
Appartement Le Mee Sur Seine 3 pièce(s)
Appartement Le Mee Sur Seine 3 pièce(s)
Appartement Le Mee Sur Seine 3 pièce(s)
Appartement Le Mee Sur Seine 3 pièce(s)
Appartement Le Mee Sur Seine 3 pièce(s)
Appartement Le Mee Sur Seine 3 pièce(s)
Appartement Le Mee Sur Seine 3 pièce(s)
Appartement Le Mee Sur Seine 3 pièce(s)
Appartement Le Mee Sur Seine 3 pièce(s)
Appartement Le Mee Sur Seine 3 pièce(s)
Appartement Le Mee Sur Seine 3 pièce(s)
Appartement Le Mee Sur Seine 3 pièce(s)
trending_down 139 900 €
(2 533,96 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 55 m²
query_stats +46% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.26% de rentabilité brute
place Le Mée-sur-Seine, Les Courtilleraies Nord
event Le 16 novembre 2025
Modifié aujourd'hui
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • ...
  • 167
  • >
  • 10+
  • 20+
  • 30+
  • 40+
  • 50+