9882 biens immobiliers à vendre dans le 75 - Paris

sort
Variation de prix
Appartement au style épuré avec balcon plein Sud-Est
Appartement au style épuré avec balcon plein Sud-Est
Appartement au style épuré avec balcon plein Sud-Est
Appartement au style épuré avec balcon plein Sud-Est
Appartement au style épuré avec balcon plein Sud-Est
Appartement au style épuré avec balcon plein Sud-Est
Appartement au style épuré avec balcon plein Sud-Est
Appartement au style épuré avec balcon plein Sud-Est
Appartement au style épuré avec balcon plein Sud-Est
Appartement au style épuré avec balcon plein Sud-Est
Appartement au style épuré avec balcon plein Sud-Est
trending_down 330 000 €
(10 000 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 33 m²
query_stats +0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.39% de rentabilité brute
place Paris 10e Arrondissement, Goncourt - Canal Saint-Martin
event Le 29 mai 2025
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
Appartement Paris 4 pièces 94 m2
Appartement Paris 4 pièces 94 m2
Appartement Paris 4 pièces 94 m2
Appartement Paris 4 pièces 94 m2
Appartement Paris 4 pièces 94 m2
trending_down 685 000 €
(7 287,23 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 94 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.34% de rentabilité brute
place Paris 19e Arrondissement, La Villette - Porte de Pantin
event Le 16 mars
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
PARIS 12 - BEL AIR DAUMESNIL - Appartement Paris 4 pièces BALCON - Surface 106m²
trending_down 950 000 €
(8 962,26 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 106 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.07% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Nation - Picpus
event Le 9 juillet 2025
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
# Appartement – 99m² – Paris 17ème
# Appartement – 99m² – Paris 17ème
# Appartement – 99m² – Paris 17ème
# Appartement – 99m² – Paris 17ème
# Appartement – 99m² – Paris 17ème
# Appartement – 99m² – Paris 17ème
# Appartement – 99m² – Paris 17ème
# Appartement – 99m² – Paris 17ème
# Appartement – 99m² – Paris 17ème
# Appartement – 99m² – Paris 17ème
# Appartement – 99m² – Paris 17ème
# Appartement – 99m² – Paris 17ème
# Appartement – 99m² – Paris 17ème
trending_down 988 000 €
(10 077,52 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 98 m²
query_stats +20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.44% de rentabilité brute
place Paris 17e Arrondissement, Berthier - Porte d'Asnières
event Le 8 avril
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
Appartement Paris 16e - PASSY
Appartement Paris 16e - PASSY
Appartement Paris 16e - PASSY
Appartement Paris 16e - PASSY
Appartement Paris 16e - PASSY
Appartement Paris 16e - PASSY
Appartement Paris 16e - PASSY
Appartement Paris 16e - PASSY
Appartement Paris 16e - PASSY
Appartement Paris 16e - PASSY
Appartement Paris 16e - PASSY
trending_down 1 048 000 €
(12 646,31 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 83 m²
query_stats +9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.04% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Passy
event Le 31 janvier
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
Duplex Art Déco à l’orée du Bois de Boulogne et du Jardin du Ranelagh
trending_down 1 390 000 €
(9 928,57 €/m²)
Appartement • 7 pièces • 140 m²
query_stats -15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.20% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Ranelagh - La Muette
event Le 28 novembre 2025
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
# Appartement – 97m² – Paris 8ème
# Appartement – 97m² – Paris 8ème
# Appartement – 97m² – Paris 8ème
# Appartement – 97m² – Paris 8ème
# Appartement – 97m² – Paris 8ème
# Appartement – 97m² – Paris 8ème
# Appartement – 97m² – Paris 8ème
# Appartement – 97m² – Paris 8ème
# Appartement – 97m² – Paris 8ème
# Appartement – 97m² – Paris 8ème
# Appartement – 97m² – Paris 8ème
# Appartement – 97m² – Paris 8ème
# Appartement – 97m² – Paris 8ème
trending_down 2 000 000 €
(21 052,63 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 95 m²
query_stats +67% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.94% de rentabilité brute
place Paris 8e Arrondissement
event Le 5 décembre 2025
Maison-loft avec deux terrasses
trending_down 2 380 000 €
(11 226,42 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 212 m²
query_stats +17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.28% de rentabilité brute
event Le 22 octobre 2025
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
trending_down 3 950 000 €
(12 342,21 €/m²)
Appartement • 7 pièces • 320 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.64% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Henri Martin - Flandrin - Faisanderie
event Le 6 mai
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
Paris 10ème ... Parkings couverts en sous-sol...
Paris 10ème ... Parkings couverts en sous-sol...
trending_down 14 900 €
(1 241,67 €/m²)
Dépendance (garage, parking, box, cave, etc.) • 1 pièce • 12 m²
query_stats -34% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 9.14% de rentabilité brute
event Le 27 février
Modifié hier
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • ...
  • 165
  • >
  • 10+
  • 20+
  • 30+
  • 40+
  • 50+