27 appartements de 3 pièces ou plus à vendre à Lyon 5e Arrondissement - Saint-Irénée

sort
Appartement close
Quartier Saint-Irénée close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 73 m2 Lyon 5
trending_down 255 000 €
(3 493,15 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 73 m²
query_stats -16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.23% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Saint-Irénée
event Le 27 novembre 2025
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 63,01 m2 Lyon 5
trending_down 295 000 €
(4 681,8 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 63 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.91% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Saint-Irénée
event Le 17 novembre 2025
Modifié le 6 mai
Variation de prix
A vendre - Appartement Lyon 5 Proche Point du Jour - 4 pièces - 64 m2
trending_down 189 000 €
(2 953,12 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 64 m²
query_stats -28% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.23% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Saint-Irénée
event Le 25 octobre 2025
Modifié le 15 avril
Variation de prix
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  3 pièces | 68 m²
trending_down 265 500 €
(3 904,41 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 68 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.73% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Saint-Irénée
event Le 5 février
Modifié le 10 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 79 m² Lyon 5
Appartement à vendre 3 pièces 79 m² Lyon 5
Appartement à vendre 3 pièces 79 m² Lyon 5
Appartement à vendre 3 pièces 79 m² Lyon 5
Appartement à vendre 3 pièces 79 m² Lyon 5
Appartement à vendre 3 pièces 79 m² Lyon 5
Appartement à vendre 3 pièces 79 m² Lyon 5
Appartement à vendre 3 pièces 79 m² Lyon 5
Appartement à vendre 3 pièces 79 m² Lyon 5
Appartement à vendre 3 pièces 79 m² Lyon 5
Appartement à vendre 3 pièces 79 m² Lyon 5
trending_down 229 000 €
(2 898,73 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 79 m²
query_stats -29% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.36% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Saint-Irénée
event Le 13 février
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Appartement - Coeur de Saint-Irénée - Lyon 5 - 3 pièces 82 m2
trending_down 250 000 €
(3 048,78 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 82 m²
query_stats -26% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.99% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Saint-Irénée
event Le 8 octobre 2025
Modifié le 2 avril
Variation de prix
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  3 pièces | 75 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  3 pièces | 75 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  3 pièces | 75 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  3 pièces | 75 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  3 pièces | 75 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  3 pièces | 75 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  3 pièces | 75 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  3 pièces | 75 m²
trending_down 360 456 €
(4 806,08 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 75 m²
query_stats +17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.75% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Saint-Irénée
event Le 25 novembre 2025
Modifié le 6 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 97,39 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 97,39 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 97,39 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 97,39 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 97,39 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 97,39 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 97,39 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 97,39 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 97,39 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 97,39 m2 Lyon 5
Appartement à vendre    3 pièces • 97,39 m2 Lyon 5
trending_down 617 000 €
(6 335,35 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 97 m²
query_stats +55% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.83% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Saint-Irénée
event Le 11 mars 2025
Modifié le 5 janvier
Variation de prix
Appartement de 140 m²
Appartement de 140 m²
Appartement de 140 m²
Appartement de 140 m²
Appartement de 140 m²
Appartement de 140 m²
Appartement de 140 m²
Appartement de 140 m²
Appartement de 140 m²
trending_down 520 000 €
(3 714,29 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 140 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.80% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Saint-Irénée
event Le 27 avril 2025
Modifié le 1er juillet 2025