49 biens immobiliers à vendre à Rosny-sous-Bois - Rosny Sud - Gare RER A

sort
Quartier Rosny Sud - Gare RER A close
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 66,51 m2 Rosny-sous-Bois
Appartement à vendre    3 pièces • 66,51 m2 Rosny-sous-Bois
Appartement à vendre    3 pièces • 66,51 m2 Rosny-sous-Bois
Appartement à vendre    3 pièces • 66,51 m2 Rosny-sous-Bois
Appartement à vendre    3 pièces • 66,51 m2 Rosny-sous-Bois
Appartement à vendre    3 pièces • 66,51 m2 Rosny-sous-Bois
Appartement à vendre    3 pièces • 66,51 m2 Rosny-sous-Bois
Appartement à vendre    3 pièces • 66,51 m2 Rosny-sous-Bois
Appartement à vendre    3 pièces • 66,51 m2 Rosny-sous-Bois
trending_down 279 900 €
(4 208,39 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 67 m²
query_stats +16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.05% de rentabilité brute
place Rosny-sous-Bois, Rosny Sud - Gare RER A
event Le 7 février
Modifié le 18 avril
Variation de prix
Appartement F4 à vendre  4 pièces - 60,07 m2 ROSNY SOUS BOIS - 93
trending_down 239 000 €
(3 854,84 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 62 m²
query_stats +7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.49% de rentabilité brute
place Rosny-sous-Bois, Rosny Sud - Gare RER A
event Le 14 février
Modifié le 3 avril
Variation de prix
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 59,50 m2 ROSNY SOUS BOIS - 93
trending_down 239 000 €
(3 956,95 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 60 m²
query_stats +10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.35% de rentabilité brute
place Rosny-sous-Bois, Rosny Sud - Gare RER A
event Le 14 février
Modifié le 3 avril
Variation de prix
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
trending_down 698 000 €
(2 825,91 €/m²)
Maison • 10 pièces • 247 m²
query_stats -35% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.39% de rentabilité brute
place Rosny-sous-Bois, Rosny Sud - Gare RER A
event Le 27 janvier
Modifié le 11 mars
None
trending_down 188 500 €
(3 853,23 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 49 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.86% de rentabilité brute
place Rosny-sous-Bois, Rosny Sud - Gare RER A
event Le 11 octobre 2025
Modifié le 4 février
Variation de prix
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
Maison à ROSNY SOUS BOIS (93110)
trending_down 770 000 €
(3 117,41 €/m²)
Maison • 10 pièces • 247 m²
query_stats -30% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.98% de rentabilité brute
place Rosny-sous-Bois, Rosny Sud - Gare RER A
event Le 7 juin 2025
Modifié le 1er juillet 2025
Variation de prix
Achat appartement Rosny-sous-Bois - 2 pièce(s) - 44 m² - 190 000 €
trending_down 190 000 €
(4 276,39 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 44 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.75% de rentabilité brute
place Rosny-sous-Bois, Rosny Sud - Gare RER A
event Le 27 mai 2024
Modifié le 22 avril 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    1 pièce • 21,38 m2 Rosny-sous-Bois
Appartement à vendre    1 pièce • 21,38 m2 Rosny-sous-Bois
Appartement à vendre    1 pièce • 21,38 m2 Rosny-sous-Bois
Appartement à vendre    1 pièce • 21,38 m2 Rosny-sous-Bois
Appartement à vendre    1 pièce • 21,38 m2 Rosny-sous-Bois
Appartement à vendre    1 pièce • 21,38 m2 Rosny-sous-Bois
trending_down 112 000 €
(5 238,54 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 21 m²
query_stats +17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.00% de rentabilité brute
place Rosny-sous-Bois, Rosny Sud - Gare RER A
event Le 4 mars 2024
Modifié le 18 juin 2024