10 biens immobiliers à vendre à Lyon 1er Arrondissement - Quai Saint-Vincent

sort
Quartier Quai Saint-Vincent close
Variation de prix
Appartement familial en dernier étage à proximité des quais de Saône
trending_down 525 000 €
(5 048,08 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 104 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.45% de rentabilité brute
place Lyon 1er Arrondissement, Quai Saint-Vincent
event Le 12 avril
Modifié le 1er mai
Variation de prix
Appartement à vendre 2 pièces 46,25 m² Lyon 1
Appartement à vendre 2 pièces 46,25 m² Lyon 1
Appartement à vendre 2 pièces 46,25 m² Lyon 1
Appartement à vendre 2 pièces 46,25 m² Lyon 1
Appartement à vendre 2 pièces 46,25 m² Lyon 1
Appartement à vendre 2 pièces 46,25 m² Lyon 1
Appartement à vendre 2 pièces 46,25 m² Lyon 1
Appartement à vendre 2 pièces 46,25 m² Lyon 1
Appartement à vendre 2 pièces 46,25 m² Lyon 1
Appartement à vendre 2 pièces 46,25 m² Lyon 1
trending_down 259 000 €
(5 600 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 46 m²
query_stats +23% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.26% de rentabilité brute
place Lyon 1er Arrondissement, Quai Saint-Vincent
event Le 13 août 2025
Modifié le 9 avril
Variation de prix
Appartement familial de caractère avec vue Saône et jardin commun
trending_down 749 000 €
(5 130,14 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 146 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.40% de rentabilité brute
place Lyon 1er Arrondissement, Quai Saint-Vincent
event Le 17 février
Modifié le 21 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 59,13 m2 Lyon 1
Appartement à vendre    4 pièces • 59,13 m2 Lyon 1
Appartement à vendre    4 pièces • 59,13 m2 Lyon 1
Appartement à vendre    4 pièces • 59,13 m2 Lyon 1
Appartement à vendre    4 pièces • 59,13 m2 Lyon 1
Appartement à vendre    4 pièces • 59,13 m2 Lyon 1
Appartement à vendre    4 pièces • 59,13 m2 Lyon 1
Appartement à vendre    4 pièces • 59,13 m2 Lyon 1
Appartement à vendre    4 pièces • 59,13 m2 Lyon 1
Appartement à vendre    4 pièces • 59,13 m2 Lyon 1
trending_down 299 000 €
(5 056,65 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 59 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.44% de rentabilité brute
place Lyon 1er Arrondissement, Quai Saint-Vincent
event Le 16 décembre 2025
Modifié le 20 mars
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 56 m² Lyon 1
Appartement à vendre 3 pièces 56 m² Lyon 1
Appartement à vendre 3 pièces 56 m² Lyon 1
Appartement à vendre 3 pièces 56 m² Lyon 1
Appartement à vendre 3 pièces 56 m² Lyon 1
Appartement à vendre 3 pièces 56 m² Lyon 1
Appartement à vendre 3 pièces 56 m² Lyon 1
Appartement à vendre 3 pièces 56 m² Lyon 1
Appartement à vendre 3 pièces 56 m² Lyon 1
Appartement à vendre 3 pièces 56 m² Lyon 1
Appartement à vendre 3 pièces 56 m² Lyon 1
trending_down 220 000 €
(3 928,57 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 56 m²
query_stats -27% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.53% de rentabilité brute
place Lyon 1er Arrondissement, Quai Saint-Vincent
event Le 3 novembre 2025
Modifié le 23 janvier
Variation de prix
Magnifique appartement atypique quai st Vincent-passage Gonin - avec parking
trending_down 495 000 €
(4 027,34 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 123 m²
query_stats -25% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.38% de rentabilité brute
place Lyon 1er Arrondissement, Quai Saint-Vincent
event Le 27 mars 2023
Modifié le 13 octobre 2025