29 biens immobiliers à vendre à Saint-Genis-Laval - Centre-ville

sort
Quartier Centre-ville close
Variation de prix
Appartement à vendre |  Saint-Genis-Laval |  5 pièces | 88 m²
trending_down 260 000 €
(2 954,55 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 88 m²
query_stats -16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.22% de rentabilité brute
place Saint-Genis-Laval, Centre-ville
event Le 21 novembre 2025
Modifié le 24 février
None
trending_down 980 000 €
(4 666,67 €/m²)
Maison • 8 pièces • 210 m²
query_stats +9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.42% de rentabilité brute
place Saint-Genis-Laval, Centre-ville
event Le 7 novembre 2025
Modifié le 3 février
None
trending_down 142 000 €
(6 014,4 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 24 m²
query_stats +35% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.14% de rentabilité brute
place Saint-Genis-Laval, Centre-ville
event Le 3 novembre 2025
Modifié le 26 janvier
Variation de prix
Maison à vendre    4 pièces • 93,40 m2 Saint-Genis-Laval
Maison à vendre    4 pièces • 93,40 m2 Saint-Genis-Laval
Maison à vendre    4 pièces • 93,40 m2 Saint-Genis-Laval
Maison à vendre    4 pièces • 93,40 m2 Saint-Genis-Laval
Maison à vendre    4 pièces • 93,40 m2 Saint-Genis-Laval
Maison à vendre    4 pièces • 93,40 m2 Saint-Genis-Laval
Maison à vendre    4 pièces • 93,40 m2 Saint-Genis-Laval
Maison à vendre    4 pièces • 93,40 m2 Saint-Genis-Laval
Maison à vendre    4 pièces • 93,40 m2 Saint-Genis-Laval
Maison à vendre    4 pièces • 93,40 m2 Saint-Genis-Laval
Maison à vendre    4 pièces • 93,40 m2 Saint-Genis-Laval
Maison à vendre    4 pièces • 93,40 m2 Saint-Genis-Laval
Maison à vendre    4 pièces • 93,40 m2 Saint-Genis-Laval
Maison à vendre    4 pièces • 93,40 m2 Saint-Genis-Laval
trending_down 550 000 €
(5 888,65 €/m²)
Maison • 4 pièces • 93 m²
query_stats +36% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.71% de rentabilité brute
place Saint-Genis-Laval, Centre-ville
event Le 10 novembre 2025
Modifié le 4 décembre 2025
Variation de prix
Maison à vendre    7 pièces •  Saint-Genis-Laval
Maison à vendre    7 pièces •  Saint-Genis-Laval
Maison à vendre    7 pièces •  Saint-Genis-Laval
Maison à vendre    7 pièces •  Saint-Genis-Laval
Maison à vendre    7 pièces •  Saint-Genis-Laval
Maison à vendre    7 pièces •  Saint-Genis-Laval
Maison à vendre    7 pièces •  Saint-Genis-Laval
Maison à vendre    7 pièces •  Saint-Genis-Laval
Maison à vendre    7 pièces •  Saint-Genis-Laval
Maison à vendre    7 pièces •  Saint-Genis-Laval
Maison à vendre    7 pièces •  Saint-Genis-Laval
Maison à vendre    7 pièces •  Saint-Genis-Laval
trending_down 570 000 €
(3 518,52 €/m²)
Maison • 7 pièces • 162 m²
query_stats -19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.54% de rentabilité brute
place Saint-Genis-Laval, Centre-ville
event Le 1er juin 2025
Modifié le 2 novembre 2025
Variation de prix
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 63,30 m2 ST GENIS LAVAL - 69
trending_down 245 000 €
(3 870,46 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 63 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.76% de rentabilité brute
place Saint-Genis-Laval, Centre-ville
event Le 30 mai 2024
Modifié le 29 juin 2025
Variation de prix
Maison 5 pièces de 116 m² à Saint-Genis-Laval (69230)
Maison 5 pièces de 116 m² à Saint-Genis-Laval (69230)
Maison 5 pièces de 116 m² à Saint-Genis-Laval (69230)
Maison 5 pièces de 116 m² à Saint-Genis-Laval (69230)
Maison 5 pièces de 116 m² à Saint-Genis-Laval (69230)
Maison 5 pièces de 116 m² à Saint-Genis-Laval (69230)
Maison 5 pièces de 116 m² à Saint-Genis-Laval (69230)
Maison 5 pièces de 116 m² à Saint-Genis-Laval (69230)
Maison 5 pièces de 116 m² à Saint-Genis-Laval (69230)
trending_down 595 000 €
(5 129,31 €/m²)
Maison • 5 pièces • 116 m²
query_stats +10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.56% de rentabilité brute
place Saint-Genis-Laval, Centre-ville
event Le 25 septembre 2024
Modifié le 2 juin 2025