65 biens immobiliers à vendre à Joué-lès-Tours - Centre-ville

sort
Quartier Centre-ville close
Variation de prix
Appartement à vendre    1 pièce • 34,65 m2 Joué-lès-Tours
Appartement à vendre    1 pièce • 34,65 m2 Joué-lès-Tours
Appartement à vendre    1 pièce • 34,65 m2 Joué-lès-Tours
Appartement à vendre    1 pièce • 34,65 m2 Joué-lès-Tours
Appartement à vendre    1 pièce • 34,65 m2 Joué-lès-Tours
Appartement à vendre    1 pièce • 34,65 m2 Joué-lès-Tours
Appartement à vendre    1 pièce • 34,65 m2 Joué-lès-Tours
trending_down 61 000 €
(1 760,46 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 35 m²
query_stats -22% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.38% de rentabilité brute
place Joué-lès-Tours, Centre-ville
event Le 9 décembre 2022
Modifié le 22 avril
Variation de prix
Appartement Tours 3 pièces
Appartement Tours 3 pièces
Appartement Tours 3 pièces
Appartement Tours 3 pièces
Appartement Tours 3 pièces
Appartement Tours 3 pièces
trending_down 149 000 €
(1 986,67 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 75 m²
query_stats +12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.43% de rentabilité brute
place Joué-lès-Tours, Centre-ville
event Le 20 novembre 2025
Modifié le 17 avril
Appartement
trending_down 165 100 €
(2 427,94 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 68 m²
query_stats +35% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.16% de rentabilité brute
place Joué-lès-Tours, Centre-ville
event Le 3 octobre 2025
Modifié le 2 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    6 pièces • 116,07 m2 Joué-lès-Tours
Appartement à vendre    6 pièces • 116,07 m2 Joué-lès-Tours
Appartement à vendre    6 pièces • 116,07 m2 Joué-lès-Tours
Appartement à vendre    6 pièces • 116,07 m2 Joué-lès-Tours
Appartement à vendre    6 pièces • 116,07 m2 Joué-lès-Tours
Appartement à vendre    6 pièces • 116,07 m2 Joué-lès-Tours
Appartement à vendre    6 pièces • 116,07 m2 Joué-lès-Tours
Appartement à vendre    6 pièces • 116,07 m2 Joué-lès-Tours
Appartement à vendre    6 pièces • 116,07 m2 Joué-lès-Tours
Appartement à vendre    6 pièces • 116,07 m2 Joué-lès-Tours
Appartement à vendre    6 pièces • 116,07 m2 Joué-lès-Tours
trending_down 182 400 €
(1 571,47 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 116 m²
query_stats -12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.85% de rentabilité brute
place Joué-lès-Tours, Centre-ville
event Le 13 juin 2025
Modifié le 1er mars
Variation de prix
Appartement à vendre 4 pièces 83 m² Joué-lès-Tours
Appartement à vendre 4 pièces 83 m² Joué-lès-Tours
Appartement à vendre 4 pièces 83 m² Joué-lès-Tours
Appartement à vendre 4 pièces 83 m² Joué-lès-Tours
Appartement à vendre 4 pièces 83 m² Joué-lès-Tours
Appartement à vendre 4 pièces 83 m² Joué-lès-Tours
Appartement à vendre 4 pièces 83 m² Joué-lès-Tours
Appartement à vendre 4 pièces 83 m² Joué-lès-Tours
Appartement à vendre 4 pièces 83 m² Joué-lès-Tours
Appartement à vendre 4 pièces 83 m² Joué-lès-Tours
Appartement à vendre 4 pièces 83 m² Joué-lès-Tours
trending_down 152 000 €
(1 831,33 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 83 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.73% de rentabilité brute
place Joué-lès-Tours, Centre-ville
event Le 9 décembre 2025
Modifié le 20 février
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 49,08 m2 Joué-lès-Tours
Appartement à vendre    2 pièces • 49,08 m2 Joué-lès-Tours
Appartement à vendre    2 pièces • 49,08 m2 Joué-lès-Tours
Appartement à vendre    2 pièces • 49,08 m2 Joué-lès-Tours
Appartement à vendre    2 pièces • 49,08 m2 Joué-lès-Tours
trending_down 89 900 €
(1 831,7 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 49 m²
query_stats -19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.99% de rentabilité brute
place Joué-lès-Tours, Centre-ville
event Le 18 octobre 2025
Modifié le 4 février
Variation de prix
Appartement à vendre 5 pièces 107 m² Joué-lès-Tours
Appartement à vendre 5 pièces 107 m² Joué-lès-Tours
Appartement à vendre 5 pièces 107 m² Joué-lès-Tours
Appartement à vendre 5 pièces 107 m² Joué-lès-Tours
Appartement à vendre 5 pièces 107 m² Joué-lès-Tours
Appartement à vendre 5 pièces 107 m² Joué-lès-Tours
trending_down 179 000 €
(1 672,9 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 107 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.37% de rentabilité brute
place Joué-lès-Tours, Centre-ville
event Le 12 août 2025
Modifié le 31 janvier
Variation de prix
Appartement Joue Les Tours 3 pièce(s) 56 m2
Appartement Joue Les Tours 3 pièce(s) 56 m2
Appartement Joue Les Tours 3 pièce(s) 56 m2
Appartement Joue Les Tours 3 pièce(s) 56 m2
Appartement Joue Les Tours 3 pièce(s) 56 m2
trending_down 89 900 €
(1 605,36 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 56 m²
query_stats -10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.62% de rentabilité brute
place Joué-lès-Tours, Centre-ville
event Le 28 octobre 2025
Modifié le 14 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre |  Joué-lès-Tours |  4 pièces | 67 m²
Appartement à vendre |  Joué-lès-Tours |  4 pièces | 67 m²
Appartement à vendre |  Joué-lès-Tours |  4 pièces | 67 m²
Appartement à vendre |  Joué-lès-Tours |  4 pièces | 67 m²
Appartement à vendre |  Joué-lès-Tours |  4 pièces | 67 m²
Appartement à vendre |  Joué-lès-Tours |  4 pièces | 67 m²
trending_down 115 116 €
(1 718,15 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 67 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.26% de rentabilité brute
place Joué-lès-Tours, Centre-ville
event Le 4 juin 2025
Modifié le 15 novembre 2025
Variation de prix
À vendre Appartement 4 pièces 78.31 m² - Joué-lès-tours 37300
trending_down 129 000 €
(1 647,3 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 78 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.63% de rentabilité brute
place Joué-lès-Tours, Centre-ville
event Le 1er août 2025
Modifié le 28 octobre 2025
  • 1
  • 2
  • >