40 biens immobiliers à vendre à Vendôme - Centre-ville - Rochambeau

sort
Quartier Centre-ville - Rochambeau close
Variation de prix
VENDOME CENTRE APPARTEMENT 41m²
VENDOME CENTRE APPARTEMENT 41m²
VENDOME CENTRE APPARTEMENT 41m²
VENDOME CENTRE APPARTEMENT 41m²
VENDOME CENTRE APPARTEMENT 41m²
VENDOME CENTRE APPARTEMENT 41m²
trending_down 74 400 €
(1 814,63 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 41 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.29% de rentabilité brute
place Vendôme, Centre-ville - Rochambeau
event Le 20 février 2025
Modifié le 27 mars
Variation de prix
Appartement à vendre à Vendôme dans le Loir-et-Cher (41100), ref : 41050-1074108
trending_down 74 400 €
(1 814,63 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 41 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.29% de rentabilité brute
place Vendôme, Centre-ville - Rochambeau
event Le 21 février 2025
Modifié le 27 mars
Variation de prix
Appartement F2 à vendre  2 pièces - 41,12 m2 VENDOME - 41
Appartement F2 à vendre  2 pièces - 41,12 m2 VENDOME - 41
Appartement F2 à vendre  2 pièces - 41,12 m2 VENDOME - 41
Appartement F2 à vendre  2 pièces - 41,12 m2 VENDOME - 41
Appartement F2 à vendre  2 pièces - 41,12 m2 VENDOME - 41
Appartement F2 à vendre  2 pièces - 41,12 m2 VENDOME - 41
trending_down 76 500 €
(1 638,12 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 47 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 9.40% de rentabilité brute
place Vendôme, Centre-ville - Rochambeau
event Le 17 juin 2025
Modifié le 5 mars
Variation de prix
Appartement à vendre à Vendôme dans le Loir-et-Cher (41100), ref : 071/1005
trending_down 162 440 €
(2 137,37 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 76 m²
query_stats +16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.98% de rentabilité brute
place Vendôme, Centre-ville - Rochambeau
event Le 24 juin 2025
Modifié le 28 février
Variation de prix
Appartement à vendre 4 pièces 131 m² Vendôme
Appartement à vendre 4 pièces 131 m² Vendôme
Appartement à vendre 4 pièces 131 m² Vendôme
Appartement à vendre 4 pièces 131 m² Vendôme
Appartement à vendre 4 pièces 131 m² Vendôme
Appartement à vendre 4 pièces 131 m² Vendôme
Appartement à vendre 4 pièces 131 m² Vendôme
Appartement à vendre 4 pièces 131 m² Vendôme
trending_down 236 000 €
(1 801,53 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 131 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.93% de rentabilité brute
place Vendôme, Centre-ville - Rochambeau
event Le 24 décembre 2025
Modifié le 19 février
Vente Maison DEMEURE BOURGEOISE Vendome
trending_down 614 000 €
(2 249,08 €/m²)
Maison • 9 pièces • 273 m²
query_stats +30% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.08% de rentabilité brute
place Vendôme, Centre-ville - Rochambeau
event Le 15 avril 2025
Modifié le 8 novembre 2025
Variation de prix
Autres types de maison à vendre à Vendôme dans le Loir-et-Cher (41100), ref : 41050-1067316
trending_down 612 850 €
(1 692,96 €/m²)
Maison • 9 pièces • 362 m²
query_stats +0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.46% de rentabilité brute
place Vendôme, Centre-ville - Rochambeau
event Le 16 novembre 2024
Modifié le 5 novembre 2025
Variation de prix
Maison 9 pièces - 330 m² Bien prestige
Maison 9 pièces - 330 m² Bien prestige
Maison 9 pièces - 330 m² Bien prestige
Maison 9 pièces - 330 m² Bien prestige
Maison 9 pièces - 330 m² Bien prestige
trending_down 578 115 €
(1 751,86 €/m²)
Maison • 9 pièces • 330 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.98% de rentabilité brute
place Vendôme, Centre-ville - Rochambeau
event Le 24 avril 2025
Modifié le 7 octobre 2025
Variation de prix
Apartment for sale 2 rooms 50 m² Vendôme
Apartment for sale 2 rooms 50 m² Vendôme
Apartment for sale 2 rooms 50 m² Vendôme
Apartment for sale 2 rooms 50 m² Vendôme
Apartment for sale 2 rooms 50 m² Vendôme
trending_down 119 000 €
(2 380 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 50 m²
query_stats +26% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.38% de rentabilité brute
place Vendôme, Centre-ville - Rochambeau
event Le 18 juin 2025
Modifié le 2 septembre 2025
Variation de prix
Immeuble à vendre à Vendôme dans le Loir-et-Cher (41100), ref : 072/1500 CENTRE VILLE
trending_down 200 000 €
(1 000 €/m²)
Appartement • 10 pièces • 200 m²
query_stats -46% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 10.68% de rentabilité brute
place Vendôme, Centre-ville - Rochambeau
event Le 10 octobre 2024
Modifié le 8 août 2025
Variation de prix
Maison à vendre à Vendôme dans le Loir-et-Cher (41100), ref : 41059-834
trending_down 696 130 €
(1 980,06 €/m²)
Maison • 12 pièces • 352 m²
query_stats +18% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.53% de rentabilité brute
place Vendôme, Centre-ville - Rochambeau
event Le 8 juillet 2025
Modifié le 29 juillet 2025
Variation de prix
Appartement T3 de standing Blois administratif
Appartement T3 de standing Blois administratif
Appartement T3 de standing Blois administratif
Appartement T3 de standing Blois administratif
Appartement T3 de standing Blois administratif
Appartement T3 de standing Blois administratif
Appartement T3 de standing Blois administratif
Appartement T3 de standing Blois administratif
Appartement T3 de standing Blois administratif
Appartement T3 de standing Blois administratif
Appartement T3 de standing Blois administratif
Appartement T3 de standing Blois administratif
Appartement T3 de standing Blois administratif
trending_up 239 598 €
(3 198,91 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 75 m²
query_stats +74% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.07% de rentabilité brute
place Vendôme, Centre-ville - Rochambeau
event Le 15 mai 2025
Modifié le 25 juillet 2025