62 biens immobiliers à vendre à Armentières - Centre République

sort
Quartier Centre République close
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 78,50 m2 Armentières
Appartement à vendre    3 pièces • 78,50 m2 Armentières
Appartement à vendre    3 pièces • 78,50 m2 Armentières
Appartement à vendre    3 pièces • 78,50 m2 Armentières
Appartement à vendre    3 pièces • 78,50 m2 Armentières
Appartement à vendre    3 pièces • 78,50 m2 Armentières
Appartement à vendre    3 pièces • 78,50 m2 Armentières
Appartement à vendre    3 pièces • 78,50 m2 Armentières
Appartement à vendre    3 pièces • 78,50 m2 Armentières
trending_down 183 000 €
(2 331,21 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 78 m²
query_stats +24% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.14% de rentabilité brute
place Armentières, Centre République
event Le 24 juillet 2025
Modifié le 3 avril
Variation de prix
Appartement à vendre à Armentières dans le Nord (59280), ref : 1848   
Quartier des écoles
Quartier des écoles
Quartier des écoles
Quartier des écoles
trending_down 166 800 €
(2 177,55 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 77 m²
query_stats +16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.56% de rentabilité brute
place Armentières, Centre République
event Le 20 novembre 2025
Modifié le 21 mars
Variation de prix
Appartement à Vendre à Armentières (59280) en Nord (59) quartier des écoles

Cet appartement ...

Cet appartement ...

Cet appartement ...

Cet appartement ...
trending_down 166 800 €
(2 194,74 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 76 m²
query_stats +17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.52% de rentabilité brute
place Armentières, Centre République
event Le 20 novembre 2025
Modifié le 20 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 40 m2 Armentières
Appartement à vendre    2 pièces • 40 m2 Armentières
Appartement à vendre    2 pièces • 40 m2 Armentières
Appartement à vendre    2 pièces • 40 m2 Armentières
Appartement à vendre    2 pièces • 40 m2 Armentières
Appartement à vendre    2 pièces • 40 m2 Armentières
Appartement à vendre    2 pièces • 40 m2 Armentières
Appartement à vendre    2 pièces • 40 m2 Armentières
Appartement à vendre    2 pièces • 40 m2 Armentières
Appartement à vendre    2 pièces • 40 m2 Armentières
trending_down 89 990 €
(2 249,75 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 40 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.65% de rentabilité brute
place Armentières, Centre République
event Le 2 décembre 2025
Modifié le 13 janvier
Variation de prix
Maison à vendre    5 pièces •  Armentières
Maison à vendre    5 pièces •  Armentières
Maison à vendre    5 pièces •  Armentières
Maison à vendre    5 pièces •  Armentières
Maison à vendre    5 pièces •  Armentières
Maison à vendre    5 pièces •  Armentières
Maison à vendre    5 pièces •  Armentières
Maison à vendre    5 pièces •  Armentières
Maison à vendre    5 pièces •  Armentières
Maison à vendre    5 pièces •  Armentières
Maison à vendre    5 pièces •  Armentières
Maison à vendre    5 pièces •  Armentières
Maison à vendre    5 pièces •  Armentières
Maison à vendre    5 pièces •  Armentières
Maison à vendre    5 pièces •  Armentières
Maison à vendre    5 pièces •  Armentières
trending_down 179 990 €
(1 406,17 €/m²)
Maison • 5 pièces • 128 m²
query_stats -11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.08% de rentabilité brute
place Armentières, Centre République
event Le 10 décembre 2025
Modifié le 10 janvier
Variation de prix
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
Maison à vendre    8 pièces • 320 m2 Armentières
trending_down 366 000 €
(1 143,75 €/m²)
Maison • 8 pièces • 320 m²
query_stats -29% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 9.97% de rentabilité brute
place Armentières, Centre République
event Le 22 mars 2025
Modifié le 7 novembre 2025
Variation de prix
Maison à ARMENTIERES (59280)
Maison à ARMENTIERES (59280)
Maison à ARMENTIERES (59280)
Maison à ARMENTIERES (59280)
Maison à ARMENTIERES (59280)
Maison à ARMENTIERES (59280)
Maison à ARMENTIERES (59280)
trending_down 178 200 €
(1 980 €/m²)
Maison • 4 pièces • 90 m²
query_stats +21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.69% de rentabilité brute
place Armentières, Centre République
event Le 30 septembre 2025
Modifié le 22 octobre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 102 m² Armentières
Appartement à vendre 3 pièces 102 m² Armentières
Appartement à vendre 3 pièces 102 m² Armentières
Appartement à vendre 3 pièces 102 m² Armentières
Appartement à vendre 3 pièces 102 m² Armentières
Appartement à vendre 3 pièces 102 m² Armentières
Appartement à vendre 3 pièces 102 m² Armentières
Appartement à vendre 3 pièces 102 m² Armentières
Appartement à vendre 3 pièces 102 m² Armentières
Appartement à vendre 3 pièces 102 m² Armentières
trending_down 178 000 €
(1 745,1 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 102 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.03% de rentabilité brute
place Armentières, Centre République
event Le 15 août 2025
Modifié le 26 septembre 2025
Variation de prix
Maison à vendre  5 pièces - 93,19 m2 ARMENTIERES - 59
Maison à vendre  5 pièces - 93,19 m2 ARMENTIERES - 59
Maison à vendre  5 pièces - 93,19 m2 ARMENTIERES - 59
Maison à vendre  5 pièces - 93,19 m2 ARMENTIERES - 59
Maison à vendre  5 pièces - 93,19 m2 ARMENTIERES - 59
Maison à vendre  5 pièces - 93,19 m2 ARMENTIERES - 59
Maison à vendre  5 pièces - 93,19 m2 ARMENTIERES - 59
Maison à vendre  5 pièces - 93,19 m2 ARMENTIERES - 59
Maison à vendre  5 pièces - 93,19 m2 ARMENTIERES - 59
Maison à vendre  5 pièces - 93,19 m2 ARMENTIERES - 59
Maison à vendre  5 pièces - 93,19 m2 ARMENTIERES - 59
trending_down 249 700 €
(2 684,95 €/m²)
Maison • 5 pièces • 93 m²
query_stats +56% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.24% de rentabilité brute
place Armentières, Centre République
event Le 27 mai 2025
Modifié le 21 septembre 2025
Variation de prix
Triplex à vendre à Armentières dans le Nord (59280), ref : 1807 centre ville
trending_down 229 400 €
(1 052,29 €/m²)
Appartement • 8 pièces • 218 m²
query_stats -45% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 11.55% de rentabilité brute
place Armentières, Centre République
event Le 8 avril 2025
Modifié le 27 août 2025
  • 1
  • 2
  • >