54 biens immobiliers à vendre à Yerres - Centre-ville - Bellevue

sort
Quartier Centre-ville - Bellevue close
Variation de prix
Maison de 227 m²
Maison de 227 m²
Maison de 227 m²
Maison de 227 m²
Maison de 227 m²
Maison de 227 m²
Maison de 227 m²
Maison de 227 m²
Maison de 227 m²
Maison de 227 m²
Maison de 227 m²
Maison de 227 m²
Maison de 227 m²
Maison de 227 m²
Maison de 227 m²
Maison de 227 m²
Maison de 227 m²
Maison de 227 m²
Maison de 227 m²
Maison de 227 m²
Maison de 227 m²
Maison de 227 m²
trending_down 659 000 €
(2 890,35 €/m²)
Maison • 9 pièces • 228 m²
query_stats -17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.47% de rentabilité brute
place Yerres, Centre-ville - Bellevue
event Le 18 juillet 2025
Modifié le 1er avril
Variation de prix
Maison contemporaine de 144 m²
Maison contemporaine de 144 m²
Maison contemporaine de 144 m²
Maison contemporaine de 144 m²
Maison contemporaine de 144 m²
Maison contemporaine de 144 m²
Maison contemporaine de 144 m²
Maison contemporaine de 144 m²
Maison contemporaine de 144 m²
Maison contemporaine de 144 m²
Maison contemporaine de 144 m²
Maison contemporaine de 144 m²
Maison contemporaine de 144 m²
Maison contemporaine de 144 m²
Maison contemporaine de 144 m²
Maison contemporaine de 144 m²
trending_down 530 000 €
(3 680,56 €/m²)
Maison • 7 pièces • 144 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.10% de rentabilité brute
place Yerres, Centre-ville - Bellevue
event Le 2 novembre 2024
Modifié le 31 janvier
Variation de prix
Terrasse exceptionnelle! Au dernier étage avec ascenseur
Terrasse exceptionnelle! Au dernier étage avec ascenseur
Terrasse exceptionnelle! Au dernier étage avec ascenseur
Terrasse exceptionnelle! Au dernier étage avec ascenseur
Terrasse exceptionnelle! Au dernier étage avec ascenseur
Terrasse exceptionnelle! Au dernier étage avec ascenseur
Terrasse exceptionnelle! Au dernier étage avec ascenseur
Terrasse exceptionnelle! Au dernier étage avec ascenseur
trending_down 206 700 €
(4 374,6 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 47 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.01% de rentabilité brute
place Yerres, Centre-ville - Bellevue
event Le 1er décembre 2025
Modifié le 29 janvier
Variation de prix
Appartement de 51,68 m²
Appartement de 51,68 m²
Appartement de 51,68 m²
Appartement de 51,68 m²
Appartement de 51,68 m²
Appartement de 51,68 m²
Appartement de 51,68 m²
Appartement de 51,68 m²
trending_down 149 000 €
(2 883,13 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 52 m²
query_stats -34% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.55% de rentabilité brute
place Yerres, Centre-ville - Bellevue
event Le 20 octobre 2025
Modifié le 14 décembre 2025
Variation de prix
Maison de 175 m²
Maison de 175 m²
Maison de 175 m²
Maison de 175 m²
Maison de 175 m²
Maison de 175 m²
Maison de 175 m²
Maison de 175 m²
Maison de 175 m²
Maison de 175 m²
Maison de 175 m²
Maison de 175 m²
Maison de 175 m²
Maison de 175 m²
Maison de 175 m²
Maison de 175 m²
Maison de 175 m²
Maison de 175 m²
Maison de 175 m²
Maison de 175 m²
Maison de 175 m²
Maison de 175 m²
Maison de 175 m²
Maison de 175 m²
trending_down 599 000 €
(3 422,86 €/m²)
Maison • 7 pièces • 175 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.46% de rentabilité brute
place Yerres, Centre-ville - Bellevue
event Le 4 mars 2025
Modifié le 25 novembre 2025
Variation de prix
Maison 10 pièces de 210 m² à vendre à Yerres
Maison 10 pièces de 210 m² à vendre à Yerres
Maison 10 pièces de 210 m² à vendre à Yerres
Maison 10 pièces de 210 m² à vendre à Yerres
Maison 10 pièces de 210 m² à vendre à Yerres
Maison 10 pièces de 210 m² à vendre à Yerres
Maison 10 pièces de 210 m² à vendre à Yerres
Maison 10 pièces de 210 m² à vendre à Yerres
Maison 10 pièces de 210 m² à vendre à Yerres
Maison 10 pièces de 210 m² à vendre à Yerres
Maison 10 pièces de 210 m² à vendre à Yerres
Maison 10 pièces de 210 m² à vendre à Yerres
Maison 10 pièces de 210 m² à vendre à Yerres
Maison 10 pièces de 210 m² à vendre à Yerres
Maison 10 pièces de 210 m² à vendre à Yerres
Maison 10 pièces de 210 m² à vendre à Yerres
Maison 10 pièces de 210 m² à vendre à Yerres
Maison 10 pièces de 210 m² à vendre à Yerres
trending_down 699 000 €
(3 328,57 €/m²)
Maison • 10 pièces • 210 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.65% de rentabilité brute
place Yerres, Centre-ville - Bellevue
event Le 30 juillet 2025
Modifié le 9 septembre 2025
Variation de prix
Appartement de 79 m²
Appartement de 79 m²
Appartement de 79 m²
Appartement de 79 m²
Appartement de 79 m²
Appartement de 79 m²
Appartement de 79 m²
Appartement de 79 m²
Appartement de 79 m²
Appartement de 79 m²
Appartement de 79 m²
Appartement de 79 m²
Appartement de 79 m²
Appartement de 79 m²
Appartement de 79 m²
Appartement de 79 m²
Appartement de 79 m²
Appartement de 79 m²
Appartement de 79 m²
trending_down 275 000 €
(3 481,01 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 79 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.36% de rentabilité brute
place Yerres, Centre-ville - Bellevue
event Le 25 janvier 2025
Modifié le 3 avril 2025
Variation de prix
Maison de 63,81 m²
Maison de 63,81 m²
Maison de 63,81 m²
Maison de 63,81 m²
Maison de 63,81 m²
Maison de 63,81 m²
Maison de 63,81 m²
trending_down 235 000 €
(3 682,81 €/m²)
Maison • 3 pièces • 64 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.03% de rentabilité brute
place Yerres, Centre-ville - Bellevue
event Le 4 septembre 2024
Modifié le 8 novembre 2024