77 biens immobiliers à vendre à Maisons-Alfort - Charentonneau

sort
Quartier Charentonneau close
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 63 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 3 pièces 63 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 3 pièces 63 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 3 pièces 63 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 3 pièces 63 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 3 pièces 63 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 3 pièces 63 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 3 pièces 63 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 3 pièces 63 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 3 pièces 63 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 3 pièces 63 m² Maisons-Alfort
trending_down 325 000 €
(5 158,73 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 63 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.82% de rentabilité brute
place Maisons-Alfort, Charentonneau
event Le 3 avril 2025
Modifié le 16 février
Variation de prix
Local d'activités de 64,85 m²
Local d'activités de 64,85 m²
Local d'activités de 64,85 m²
Local d'activités de 64,85 m²
Local d'activités de 64,85 m²
trending_down 337 000 €
(5 184,62 €/m²)
Local commercial • 3 pièces • 65 m²
query_stats +127% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.74% de rentabilité brute
place Maisons-Alfort, Charentonneau
event Le 1er mai 2025
Modifié le 9 février
Variation de prix
Appartement à vendre 1 pièce 22 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 1 pièce 22 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 1 pièce 22 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 1 pièce 22 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 1 pièce 22 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 1 pièce 22 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 1 pièce 22 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 1 pièce 22 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 1 pièce 22 m² Maisons-Alfort
trending_down 150 000 €
(6 818,18 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 22 m²
query_stats +16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.32% de rentabilité brute
place Maisons-Alfort, Charentonneau
event Le 26 décembre 2025
Modifié le 3 février
Variation de prix
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 82 m² Maisons-Alfort
trending_down 465 000 €
(5 670,73 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 82 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.39% de rentabilité brute
place Maisons-Alfort, Charentonneau
event Le 9 octobre 2025
Modifié le 28 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre 4 pièces 68 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 68 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 68 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 68 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 68 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 68 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 68 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 68 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 68 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 68 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 68 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 68 m² Maisons-Alfort
Appartement à vendre 4 pièces 68 m² Maisons-Alfort
trending_down 395 000 €
(5 808,82 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 68 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.28% de rentabilité brute
place Maisons-Alfort, Charentonneau
event Le 12 septembre 2025
Modifié le 13 janvier
  • 1
  • 2
  • >