46 appartements à vendre à Paris 15e Arrondissement - Porte de Versailles

sort
Appartement close
Quartier Porte de Versailles close
Variation de prix
Appartement à vendre    1 pièce • 17,65 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 17,65 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 17,65 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 17,65 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 17,65 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 17,65 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 17,65 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 17,65 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 17,65 m2 Paris 15
trending_down 186 000 €
(10 538,24 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 18 m²
query_stats +11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.61% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Porte de Versailles
event Le 20 mars
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
trending_down 799 000 €
(11 414,29 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 70 m²
query_stats +34% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.09% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Porte de Versailles
event Le 2 octobre 2025
Modifié le 5 mai
None
trending_down 325 000 €
(10 030,86 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 32 m²
query_stats +5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.80% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Porte de Versailles
event Le 25 novembre 2025
Modifié le 4 mai
Variation de prix
4 pièces - Rue Lacretelle
4 pièces - Rue Lacretelle
4 pièces - Rue Lacretelle
4 pièces - Rue Lacretelle
4 pièces - Rue Lacretelle
4 pièces - Rue Lacretelle
4 pièces - Rue Lacretelle
4 pièces - Rue Lacretelle
4 pièces - Rue Lacretelle
4 pièces - Rue Lacretelle
4 pièces - Rue Lacretelle
trending_down 605 000 €
(8 463,91 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 71 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.11% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Porte de Versailles
event Le 16 janvier 2025
Modifié le 21 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    5 pièces • 93,12 m2 Paris 15
Appartement à vendre    5 pièces • 93,12 m2 Paris 15
Appartement à vendre    5 pièces • 93,12 m2 Paris 15
Appartement à vendre    5 pièces • 93,12 m2 Paris 15
Appartement à vendre    5 pièces • 93,12 m2 Paris 15
Appartement à vendre    5 pièces • 93,12 m2 Paris 15
Appartement à vendre    5 pièces • 93,12 m2 Paris 15
Appartement à vendre    5 pièces • 93,12 m2 Paris 15
Appartement à vendre    5 pièces • 93,12 m2 Paris 15
Appartement à vendre    5 pièces • 93,12 m2 Paris 15
Appartement à vendre    5 pièces • 93,12 m2 Paris 15
Appartement à vendre    5 pièces • 93,12 m2 Paris 15
Appartement à vendre    5 pièces • 93,12 m2 Paris 15
Appartement à vendre    5 pièces • 93,12 m2 Paris 15
trending_down 955 000 €
(10 255,58 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 93 m²
query_stats +20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.38% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Porte de Versailles
event Le 21 novembre 2025
Modifié le 17 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 43,60 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 43,60 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 43,60 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 43,60 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 43,60 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 43,60 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 43,60 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 43,60 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 43,60 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 43,60 m2 Paris 15
Appartement à vendre    2 pièces • 43,60 m2 Paris 15
trending_down 347 500 €
(7 970,18 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 44 m²
query_stats -16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.79% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Porte de Versailles
event Le 22 janvier
Modifié le 12 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
trending_down 900 000 €
(9 000 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 100 m²
query_stats +5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.85% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Porte de Versailles
event Le 31 janvier
Modifié le 10 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 81,31 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 81,31 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 81,31 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 81,31 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 81,31 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 81,31 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 81,31 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 81,31 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 81,31 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 81,31 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 81,31 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 81,31 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 81,31 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 81,31 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 81,31 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 81,31 m2 Paris 15
trending_down 675 000 €
(8 301,56 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 81 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.17% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Porte de Versailles
event Le 17 janvier
Modifié le 25 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 71,81 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 71,81 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 71,81 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 71,81 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 71,81 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 71,81 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 71,81 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 71,81 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 71,81 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 71,81 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 71,81 m2 Paris 15
trending_down 669 000 €
(9 316,25 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 72 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.71% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Porte de Versailles
event Le 15 novembre 2025
Modifié le 20 mars
Variation de prix
Appartement à PARIS 15EME ARRONDISSEMENT (75015)
Appartement à PARIS 15EME ARRONDISSEMENT (75015)
Appartement à PARIS 15EME ARRONDISSEMENT (75015)
Appartement à PARIS 15EME ARRONDISSEMENT (75015)
Appartement à PARIS 15EME ARRONDISSEMENT (75015)
Appartement à PARIS 15EME ARRONDISSEMENT (75015)
Appartement à PARIS 15EME ARRONDISSEMENT (75015)
Appartement à PARIS 15EME ARRONDISSEMENT (75015)
trending_down 399 000 €
(8 968,31 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 44 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.25% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Porte de Versailles
event Le 6 novembre 2025
Modifié le 6 mars
None
trending_down 549 000 €
(11 574,95 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 47 m²
query_stats +22% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.26% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Porte de Versailles
event Le 9 octobre 2025
Modifié le 21 février
Variation de prix
À vendre – Appartement T2 – Paris 15ᵉ
À vendre – Appartement T2 – Paris 15ᵉ
À vendre – Appartement T2 – Paris 15ᵉ
À vendre – Appartement T2 – Paris 15ᵉ
À vendre – Appartement T2 – Paris 15ᵉ
À vendre – Appartement T2 – Paris 15ᵉ
trending_down 399 500 €
(11 750 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 34 m²
query_stats +25% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.22% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Porte de Versailles
event Le 14 janvier
Modifié le 20 janvier
Variation de prix
CHARMANT APPARTEMENT AVEC BALCON  DERNIER ETAGE BEL IMMEUBLE
trending_down 290 000 €
(10 740,74 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 27 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.54% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Porte de Versailles
event Le 3 octobre 2025
Modifié le 7 janvier
Variation de prix
Vente appartement Paris 15eme : 390 000 € - AJP Immobilier Paris 15 - Agence Grenelle
trending_down 390 000 €
(9 285,71 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 42 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.11% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Porte de Versailles
event Le 4 octobre 2025
Modifié le 13 novembre 2025
Variation de prix
Appartement 1 pièce de 24 m² à Paris (75015)
Appartement 1 pièce de 24 m² à Paris (75015)
Appartement 1 pièce de 24 m² à Paris (75015)
Appartement 1 pièce de 24 m² à Paris (75015)
Appartement 1 pièce de 24 m² à Paris (75015)
Appartement 1 pièce de 24 m² à Paris (75015)
Appartement 1 pièce de 24 m² à Paris (75015)
Appartement 1 pièce de 24 m² à Paris (75015)
Appartement 1 pièce de 24 m² à Paris (75015)
trending_down 179 000 €
(7 458,33 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 24 m²
query_stats -20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.95% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Porte de Versailles
event Le 21 février 2025
Modifié le 27 mars 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 43 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 43 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 43 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 43 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 43 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 43 m2 Paris 15
trending_down 400 000 €
(9 302,33 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 43 m²
query_stats +9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.63% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Porte de Versailles
event Le 28 mars 2024
Modifié le 16 novembre 2024

Explorer par quartier

Quartier Balard
9 034 €/m² De 7 640 € à 11 224 €
chevron_right
Quartier Beaugrenelle
10 140 €/m² De 6 848 € à 12 563 €
chevron_right
Quartier Boucicaut - Félix Faure
9 960 €/m² De 7 892 € à 14 719 €
chevron_right
Quartier Cambronne
10 765 €/m² De 5 472 € à 13 540 €
chevron_right
Quartier Commerce - Zola
11 516 €/m² De 8 616 € à 19 083 €
chevron_right
Quartier Convention
10 500 €/m² De 6 648 € à 20 833 €
chevron_right
Quartier Dupleix
11 502 €/m² De 9 983 € à 13 778 €
chevron_right
Quartier Georges Brassens
9 559 €/m² De 7 486 € à 12 653 €
chevron_right
Quartier Javel - André Citroën
9 282 €/m² De 8 179 € à 15 176 €
chevron_right
Quartier La Motte-Picquet
10 847 €/m² De 9 143 € à 14 760 €
chevron_right
Quartier Montparnasse
10 588 €/m² De 8 468 € à 12 600 €
chevron_right
Quartier Pasteur
10 539 €/m² De 8 978 € à 14 516 €
chevron_right
Quartier Porte de Versailles
9 766 €/m² De 7 458 € à 20 169 €
chevron_right
Quartier Porte de la Plaine - Porte de Brançion
8 095 €/m² De 8 095 € à 8 095 €
chevron_right
Quartier Saint-Lambert
9 983 €/m² De 7 365 € à 12 939 €
chevron_right
Quartier Sèvres - Lecourbe
11 829 €/m² De 9 065 € à 12 125 €
chevron_right
Quartier Tour Eiffel - Bir-Hakeim
11 123 €/m² De 8 530 € à 15 381 €
chevron_right
Quartier Volontaires - Vaugirard