148 biens immobiliers à vendre à Lyon 1er Arrondissement

sort
Variation de prix
Appartement familial en dernier étage à proximité des quais de Saône
trending_down 525 000 €
(5 048,08 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 104 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.45% de rentabilité brute
place Lyon 1er Arrondissement, Quai Saint-Vincent
event Le 12 avril
Modifié le 1er mai
Variation de prix
None
None
None
None
None
trending_down 200 000 €
(4 206,1 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 48 m²
query_stats -20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.34% de rentabilité brute
place Lyon 1er Arrondissement, Croix Rousse
event Le 28 février
Modifié le 29 avril
Variation de prix
Appartement traversant rénové avec vue Fourvière
Appartement traversant rénové avec vue Fourvière
Appartement traversant rénové avec vue Fourvière
Appartement traversant rénové avec vue Fourvière
Appartement traversant rénové avec vue Fourvière
Appartement traversant rénové avec vue Fourvière
Appartement traversant rénové avec vue Fourvière
Appartement traversant rénové avec vue Fourvière
Appartement traversant rénové avec vue Fourvière
Appartement traversant rénové avec vue Fourvière
Appartement traversant rénové avec vue Fourvière
Appartement traversant rénové avec vue Fourvière
Appartement traversant rénové avec vue Fourvière
Appartement traversant rénové avec vue Fourvière
trending_down 499 000 €
(5 252,63 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 95 m²
query_stats +14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.33% de rentabilité brute
place Lyon 1er Arrondissement, Croix Rousse
event Le 13 mars
Modifié le 29 avril
Variation de prix
Appartement canut T6 - Duplex - Comme une maison de ville - Grande cave
trending_down 425 000 €
(3 455,28 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 123 m²
query_stats -20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.07% de rentabilité brute
place Lyon 1er Arrondissement, Croix-Paquet
event Le 1er novembre 2025
Modifié le 27 avril
None
trending_down 184 000 €
(3 820,6 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 48 m²
query_stats -27% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.80% de rentabilité brute
place Lyon 1er Arrondissement, Croix Rousse
event Le 27 février
Modifié le 24 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 2 pièces 41 m² Lyon 1
Appartement à vendre 2 pièces 41 m² Lyon 1
Appartement à vendre 2 pièces 41 m² Lyon 1
Appartement à vendre 2 pièces 41 m² Lyon 1
Appartement à vendre 2 pièces 41 m² Lyon 1
Appartement à vendre 2 pièces 41 m² Lyon 1
Appartement à vendre 2 pièces 41 m² Lyon 1
Appartement à vendre 2 pièces 41 m² Lyon 1
Appartement à vendre 2 pièces 41 m² Lyon 1
trending_down 205 000 €
(5 000 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 41 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.59% de rentabilité brute
place Lyon 1er Arrondissement, Jardin des Plantes
event Le 19 janvier
Modifié le 14 avril
Variation de prix
Loft avec terrasse en plein coeur des Pentes de la Croix-Rousse
trending_down 650 000 €
(5 000 €/m²)
Bureaux • 4 pièces • 130 m²
query_stats +9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.51% de rentabilité brute
place Lyon 1er Arrondissement, Croix Rousse
event Le 21 octobre 2025
Modifié le 10 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 2 pièces 46,25 m² Lyon 1
Appartement à vendre 2 pièces 46,25 m² Lyon 1
Appartement à vendre 2 pièces 46,25 m² Lyon 1
Appartement à vendre 2 pièces 46,25 m² Lyon 1
Appartement à vendre 2 pièces 46,25 m² Lyon 1
Appartement à vendre 2 pièces 46,25 m² Lyon 1
Appartement à vendre 2 pièces 46,25 m² Lyon 1
Appartement à vendre 2 pièces 46,25 m² Lyon 1
Appartement à vendre 2 pièces 46,25 m² Lyon 1
Appartement à vendre 2 pièces 46,25 m² Lyon 1
trending_down 259 000 €
(5 600 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 46 m²
query_stats +23% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.26% de rentabilité brute
place Lyon 1er Arrondissement, Quai Saint-Vincent
event Le 13 août 2025
Modifié le 9 avril
  • 1
  • 2
  • 3
  • >