21 biens immobiliers à vendre à Paris 12e Arrondissement - Daumesnil - Coulée Verte

sort
Quartier Daumesnil - Coulée Verte close
Variation de prix
Appartement à vendre 2 pièces 27 m² Paris 12
Appartement à vendre 2 pièces 27 m² Paris 12
Appartement à vendre 2 pièces 27 m² Paris 12
trending_down 285 000 €
(10 555,56 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 27 m²
query_stats +14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.79% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Daumesnil - Coulée Verte
event Le 16 mars
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 41 m2 Paris 12
Appartement à vendre    2 pièces • 41 m2 Paris 12
Appartement à vendre    2 pièces • 41 m2 Paris 12
Appartement à vendre    2 pièces • 41 m2 Paris 12
Appartement à vendre    2 pièces • 41 m2 Paris 12
Appartement à vendre    2 pièces • 41 m2 Paris 12
Appartement à vendre    2 pièces • 41 m2 Paris 12
trending_down 409 000 €
(9 975,61 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 41 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.05% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Daumesnil - Coulée Verte
event Le 8 avril
Modifié le 18 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 2 pièces 45,1 m² Paris 12
Appartement à vendre 2 pièces 45,1 m² Paris 12
Appartement à vendre 2 pièces 45,1 m² Paris 12
Appartement à vendre 2 pièces 45,1 m² Paris 12
Appartement à vendre 2 pièces 45,1 m² Paris 12
Appartement à vendre 2 pièces 45,1 m² Paris 12
Appartement à vendre 2 pièces 45,1 m² Paris 12
Appartement à vendre 2 pièces 45,1 m² Paris 12
Appartement à vendre 2 pièces 45,1 m² Paris 12
trending_down 435 000 €
(9 645,23 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 45 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.18% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Daumesnil - Coulée Verte
event Le 31 mars
Modifié le 7 avril
None
trending_down 65 000 €
(11 627,91 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 6 m²
query_stats +26% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.41% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Daumesnil - Coulée Verte
event Le 2 mars
Modifié le 31 mars
Variation de prix
Box Paris 12ème
trending_down 29 000 €
(2 188,68 €/m²)
Dépendance (garage, parking, box, cave, etc.) • 13 m²
query_stats +31% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.38% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Daumesnil - Coulée Verte
event Le 17 janvier 2025
Modifié le 3 janvier
Variation de prix
75012  Gare de Lyon- Appartement Studio - Surface 30m²
75012  Gare de Lyon- Appartement Studio - Surface 30m²
75012  Gare de Lyon- Appartement Studio - Surface 30m²
75012  Gare de Lyon- Appartement Studio - Surface 30m²
75012  Gare de Lyon- Appartement Studio - Surface 30m²
75012  Gare de Lyon- Appartement Studio - Surface 30m²
75012  Gare de Lyon- Appartement Studio - Surface 30m²
75012  Gare de Lyon- Appartement Studio - Surface 30m²
trending_down 298 000 €
(9 933,33 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 30 m²
query_stats +9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.07% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Daumesnil - Coulée Verte
event Le 21 novembre 2025
Modifié le 18 décembre 2025
Variation de prix
Appartement 3 pièces de 75 m² à Paris (75012)
Appartement 3 pièces de 75 m² à Paris (75012)
Appartement 3 pièces de 75 m² à Paris (75012)
Appartement 3 pièces de 75 m² à Paris (75012)
Appartement 3 pièces de 75 m² à Paris (75012)
Appartement 3 pièces de 75 m² à Paris (75012)
Appartement 3 pièces de 75 m² à Paris (75012)
Appartement 3 pièces de 75 m² à Paris (75012)
Appartement 3 pièces de 75 m² à Paris (75012)
trending_down 690 000 €
(9 200 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 75 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.61% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Daumesnil - Coulée Verte
event Le 18 juillet 2024
Modifié le 11 octobre 2024