26 biens immobiliers à vendre à Paris 12e Arrondissement - Daumesnil - Coulée Verte

sort
Quartier Daumesnil - Coulée Verte close
Variation de prix
Appartement à vendre 2 pièces 27 m² Paris 12
Appartement à vendre 2 pièces 27 m² Paris 12
Appartement à vendre 2 pièces 27 m² Paris 12
trending_down 285 000 €
(10 555,56 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 27 m²
query_stats +14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.79% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Daumesnil - Coulée Verte
event Le 16 mars
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 41 m2 Paris 12
Appartement à vendre    2 pièces • 41 m2 Paris 12
Appartement à vendre    2 pièces • 41 m2 Paris 12
Appartement à vendre    2 pièces • 41 m2 Paris 12
Appartement à vendre    2 pièces • 41 m2 Paris 12
Appartement à vendre    2 pièces • 41 m2 Paris 12
Appartement à vendre    2 pièces • 41 m2 Paris 12
trending_down 409 000 €
(9 975,61 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 41 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.05% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Daumesnil - Coulée Verte
event Le 8 avril
Modifié le 18 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 2 pièces 45,1 m² Paris 12
Appartement à vendre 2 pièces 45,1 m² Paris 12
Appartement à vendre 2 pièces 45,1 m² Paris 12
Appartement à vendre 2 pièces 45,1 m² Paris 12
Appartement à vendre 2 pièces 45,1 m² Paris 12
Appartement à vendre 2 pièces 45,1 m² Paris 12
Appartement à vendre 2 pièces 45,1 m² Paris 12
Appartement à vendre 2 pièces 45,1 m² Paris 12
Appartement à vendre 2 pièces 45,1 m² Paris 12
trending_down 435 000 €
(9 645,23 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 45 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.18% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Daumesnil - Coulée Verte
event Le 31 mars
Modifié le 7 avril
None
trending_down 65 000 €
(11 627,91 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 6 m²
query_stats +26% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.41% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Daumesnil - Coulée Verte
event Le 2 mars
Modifié le 31 mars
Variation de prix
Box Paris 12ème
trending_down 29 000 €
(2 188,68 €/m²)
Dépendance (garage, parking, box, cave, etc.) • 13 m²
query_stats +31% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.38% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Daumesnil - Coulée Verte
event Le 17 janvier 2025
Modifié le 3 janvier
Variation de prix
75012  Gare de Lyon- Appartement Studio - Surface 30m²
75012  Gare de Lyon- Appartement Studio - Surface 30m²
75012  Gare de Lyon- Appartement Studio - Surface 30m²
75012  Gare de Lyon- Appartement Studio - Surface 30m²
75012  Gare de Lyon- Appartement Studio - Surface 30m²
75012  Gare de Lyon- Appartement Studio - Surface 30m²
75012  Gare de Lyon- Appartement Studio - Surface 30m²
75012  Gare de Lyon- Appartement Studio - Surface 30m²
trending_down 298 000 €
(9 933,33 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 30 m²
query_stats +9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.07% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Daumesnil - Coulée Verte
event Le 21 novembre 2025
Modifié le 18 décembre 2025
Variation de prix
Grand Studio 25m2 Paris 12ème Gare de Lyon
Grand Studio 25m2 Paris 12ème Gare de Lyon
Grand Studio 25m2 Paris 12ème Gare de Lyon
Grand Studio 25m2 Paris 12ème Gare de Lyon
Grand Studio 25m2 Paris 12ème Gare de Lyon
Grand Studio 25m2 Paris 12ème Gare de Lyon
trending_down 320 000 €
(12 307,69 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 26 m²
query_stats +36% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.26% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Daumesnil - Coulée Verte
event Le 21 octobre 2025
Modifié le 12 novembre 2025
Paris 12ème - À VENDRE - Parking PMR
Paris 12ème - À VENDRE - Parking PMR
Paris 12ème - À VENDRE - Parking PMR
Paris 12ème - À VENDRE - Parking PMR
28 500 €
(1 676,47 €/m²)
Dépendance (garage, parking, box, cave, etc.) • 17 m²
query_stats -11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.06% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Daumesnil - Coulée Verte
event Le 10 octobre 2023
Modifié le 7 juillet 2025
Variation de prix
Appartement 3 pièces de 75 m² à Paris (75012)
Appartement 3 pièces de 75 m² à Paris (75012)
Appartement 3 pièces de 75 m² à Paris (75012)
Appartement 3 pièces de 75 m² à Paris (75012)
Appartement 3 pièces de 75 m² à Paris (75012)
Appartement 3 pièces de 75 m² à Paris (75012)
Appartement 3 pièces de 75 m² à Paris (75012)
Appartement 3 pièces de 75 m² à Paris (75012)
Appartement 3 pièces de 75 m² à Paris (75012)
trending_down 690 000 €
(9 200 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 75 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.61% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Daumesnil - Coulée Verte
event Le 18 juillet 2024
Modifié le 11 octobre 2024