75 biens immobiliers à vendre à Paris 18e Arrondissement - Jules Joffrin

sort
Quartier Jules Joffrin close
Variation de prix
Appartement 2 pièces - 36 m²
trending_down 286 000 €
(7 944,44 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 36 m²
query_stats -12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.99% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 12 juillet 2025
Modifié le 5 mai
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 43 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 43 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 43 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 43 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 43 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 43 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 43 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 43 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 43 m² Paris 18
trending_down 390 000 €
(9 069,77 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 43 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.72% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 3 mars
Modifié le 29 avril
Variation de prix
Studio à vendre 17 m² Paris 18
Studio à vendre 17 m² Paris 18
Studio à vendre 17 m² Paris 18
Studio à vendre 17 m² Paris 18
Studio à vendre 17 m² Paris 18
Studio à vendre 17 m² Paris 18
Studio à vendre 17 m² Paris 18
trending_down 159 000 €
(9 352,94 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 17 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.22% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 30 janvier
Modifié le 28 avril
Variation de prix
Appartement Paris 3 pièces  56 m2
Appartement Paris 3 pièces  56 m2
Appartement Paris 3 pièces  56 m2
Appartement Paris 3 pièces  56 m2
Appartement Paris 3 pièces  56 m2
Appartement Paris 3 pièces  56 m2
Appartement Paris 3 pièces  56 m2
Appartement Paris 3 pièces  56 m2
trending_down 624 800 €
(11 157,14 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 56 m²
query_stats +18% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.03% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 7 octobre 2025
Modifié le 24 avril
Variation de prix
Appartement de 68,50 m²
Appartement de 68,50 m²
Appartement de 68,50 m²
Appartement de 68,50 m²
Appartement de 68,50 m²
Appartement de 68,50 m²
Appartement de 68,50 m²
Appartement de 68,50 m²
Appartement de 68,50 m²
Appartement de 68,50 m²
Appartement de 68,50 m²
Appartement de 68,50 m²
Appartement de 68,50 m²
Appartement de 68,50 m²
Appartement de 68,50 m²
trending_down 690 000 €
(9 857,14 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 70 m²
query_stats +5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.42% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 5 avril
Modifié le 22 avril
Studio- Paris XVIII
trending_down 200 000 €
(7 142,86 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 28 m²
query_stats -21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.54% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 6 mars
Modifié le 21 avril
None
trending_down 226 000 €
(8 065,67 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 28 m²
query_stats -11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.92% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 4 février
Modifié le 21 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 35 m2 Paris 18
Appartement à vendre    2 pièces • 35 m2 Paris 18
Appartement à vendre    2 pièces • 35 m2 Paris 18
Appartement à vendre    2 pièces • 35 m2 Paris 18
Appartement à vendre    2 pièces • 35 m2 Paris 18
trending_down 380 000 €
(10 857,14 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 35 m²
query_stats +20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.66% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 24 mars
Modifié le 17 avril
Variation de prix
Appartement avec terrasse et jardin – Clignancourt / Jules Joffrin
trending_down 650 000 €
(10 833,33 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 60 m²
query_stats +15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.12% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 8 avril
Modifié le 12 avril
Variation de prix
Studio avec balcon - rue du Poteau
Studio avec balcon - rue du Poteau
Studio avec balcon - rue du Poteau
Studio avec balcon - rue du Poteau
Studio avec balcon - rue du Poteau
Studio avec balcon - rue du Poteau
trending_down 240 000 €
(10 909,09 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 22 m²
query_stats +21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.64% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 20 mars
Modifié le 10 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
trending_down 499 000 €
(10 426,24 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 48 m²
query_stats +11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.24% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 25 février
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Appartement 4 pièce(s) 87 m2
Appartement 4 pièce(s) 87 m2
Appartement 4 pièce(s) 87 m2
Appartement 4 pièce(s) 87 m2
Appartement 4 pièce(s) 87 m2
trending_down 449 000 €
(5 160,92 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 87 m²
query_stats -45% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.54% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 15 mars
Modifié le 2 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 2 pièces 40,03 m² Paris 18
Appartement à vendre 2 pièces 40,03 m² Paris 18
Appartement à vendre 2 pièces 40,03 m² Paris 18
Appartement à vendre 2 pièces 40,03 m² Paris 18
trending_down 349 000 €
(8 718,46 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 40 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.55% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 31 décembre 2025
Modifié le 1er avril
Variation de prix
None
None
None
None
None
None
trending_down 320 000 €
(8 839,78 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 36 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.80% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 20 septembre 2025
Modifié le 25 mars
None
trending_down 470 000 €
(7 781,46 €/m²)
Local commercial • 3 pièces • 60 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.88% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 18 octobre 2025
Modifié le 25 mars
Variation de prix
Ancienne boutique reconfigurée avec souplex et courette – Simplon / Jules Joffrin
trending_down 460 000 €
(9 200 €/m²)
Local commercial • 3 pièces • 50 m²
query_stats +28% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.98% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 4 mars
Modifié le 21 mars
Variation de prix
À vendre Studio 20.5 m² - Paris 75018
À vendre Studio 20.5 m² - Paris 75018
À vendre Studio 20.5 m² - Paris 75018
À vendre Studio 20.5 m² - Paris 75018
À vendre Studio 20.5 m² - Paris 75018
trending_down 226 000 €
(11 024,39 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 20 m²
query_stats +23% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.55% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 10 mars
Modifié le 19 mars
Variation de prix
Pied à Terre
Pied à Terre
Pied à Terre
Pied à Terre
Pied à Terre
trending_down 59 000 €
(6 681,77 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 9 m²
query_stats -26% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.74% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 25 octobre 2025
Modifié le 13 mars
Variation de prix
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Paris 18
trending_down 2 800 000 €
(17 721,52 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 158 m²
query_stats +90% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.89% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 17 octobre 2025
Modifié le 11 mars
  • 1
  • 2
  • >