31 appartements de 3 pièces ou plus à vendre à Paris 18e Arrondissement - Jules Joffrin

sort
Appartement close
Quartier Jules Joffrin close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Variation de prix
Appartement Paris 3 pièces  56 m2
Appartement Paris 3 pièces  56 m2
Appartement Paris 3 pièces  56 m2
Appartement Paris 3 pièces  56 m2
Appartement Paris 3 pièces  56 m2
Appartement Paris 3 pièces  56 m2
Appartement Paris 3 pièces  56 m2
Appartement Paris 3 pièces  56 m2
trending_down 624 800 €
(11 157,14 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 56 m²
query_stats +18% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.03% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 7 octobre 2025
Modifié le 24 avril
Variation de prix
Appartement de 68,50 m²
Appartement de 68,50 m²
Appartement de 68,50 m²
Appartement de 68,50 m²
Appartement de 68,50 m²
Appartement de 68,50 m²
Appartement de 68,50 m²
Appartement de 68,50 m²
Appartement de 68,50 m²
Appartement de 68,50 m²
Appartement de 68,50 m²
Appartement de 68,50 m²
Appartement de 68,50 m²
Appartement de 68,50 m²
Appartement de 68,50 m²
trending_down 690 000 €
(9 857,14 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 70 m²
query_stats +5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.42% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 5 avril
Modifié le 22 avril
Variation de prix
Appartement avec terrasse et jardin – Clignancourt / Jules Joffrin
trending_down 650 000 €
(10 833,33 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 60 m²
query_stats +15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.12% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 8 avril
Modifié le 12 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
trending_down 499 000 €
(10 426,24 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 48 m²
query_stats +11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.24% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 25 février
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Appartement 4 pièce(s) 87 m2
Appartement 4 pièce(s) 87 m2
Appartement 4 pièce(s) 87 m2
Appartement 4 pièce(s) 87 m2
Appartement 4 pièce(s) 87 m2
trending_down 449 000 €
(5 160,92 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 87 m²
query_stats -45% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.54% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 15 mars
Modifié le 2 avril
Variation de prix
None
None
None
None
None
None
trending_down 320 000 €
(8 839,78 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 36 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.80% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 20 septembre 2025
Modifié le 25 mars
Variation de prix
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Paris 18
trending_down 2 800 000 €
(17 721,52 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 158 m²
query_stats +90% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.89% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 17 octobre 2025
Modifié le 11 mars
Variation de prix
Appartement de 53,40 m²
Appartement de 53,40 m²
Appartement de 53,40 m²
Appartement de 53,40 m²
Appartement de 53,40 m²
Appartement de 53,40 m²
Appartement de 53,40 m²
Appartement de 53,40 m²
Appartement de 53,40 m²
Appartement de 53,40 m²
Appartement de 53,40 m²
Appartement de 53,40 m²
Appartement de 53,40 m²
Appartement de 53,40 m²
Appartement de 53,40 m²
trending_down 499 000 €
(9 415,09 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 53 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.47% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 26 septembre 2025
Modifié le 19 novembre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 38,40 m2 Paris 18
Appartement à vendre    3 pièces • 38,40 m2 Paris 18
Appartement à vendre    3 pièces • 38,40 m2 Paris 18
Appartement à vendre    3 pièces • 38,40 m2 Paris 18
Appartement à vendre    3 pièces • 38,40 m2 Paris 18
Appartement à vendre    3 pièces • 38,40 m2 Paris 18
Appartement à vendre    3 pièces • 38,40 m2 Paris 18
Appartement à vendre    3 pièces • 38,40 m2 Paris 18
Appartement à vendre    3 pièces • 38,40 m2 Paris 18
Appartement à vendre    3 pièces • 38,40 m2 Paris 18
Appartement à vendre    3 pièces • 38,40 m2 Paris 18
Appartement à vendre    3 pièces • 38,40 m2 Paris 18
Appartement à vendre    3 pièces • 38,40 m2 Paris 18
trending_down 335 000 €
(8 723,96 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 38 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.75% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 16 septembre 2024
Modifié le 31 mai 2025