21 appartements de 3 pièces ou plus à vendre à Paris 18e Arrondissement - Montmartre - Sacré Coeur - Abbesses

sort
Appartement close
Quartier Montmartre - Sacré Coeur - Abbesses close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Variation de prix
Appartement-loft d’architecte et terrasse à Montmartre
Appartement-loft d’architecte et terrasse à Montmartre
Appartement-loft d’architecte et terrasse à Montmartre
Appartement-loft d’architecte et terrasse à Montmartre
Appartement-loft d’architecte et terrasse à Montmartre
Appartement-loft d’architecte et terrasse à Montmartre
Appartement-loft d’architecte et terrasse à Montmartre
Appartement-loft d’architecte et terrasse à Montmartre
Appartement-loft d’architecte et terrasse à Montmartre
Appartement-loft d’architecte et terrasse à Montmartre
Appartement-loft d’architecte et terrasse à Montmartre
trending_down 750 000 €
(11 876,48 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 63 m²
query_stats +15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.39% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Montmartre - Sacré Coeur - Abbesses
event Le 30 octobre 2025
Modifié le 8 avril
None
trending_down 1 060 000 €
(11 703,65 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 91 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.44% de rentabilité brute
event Le 14 novembre 2025
Modifié le 7 avril
Variation de prix
None
None
None
None
None
None
trending_down 568 000 €
(7 705,87 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 74 m²
query_stats -26% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.23% de rentabilité brute
event Le 31 octobre 2025
Modifié le 18 février
None
trending_down 376 000 €
(7 230,77 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 52 m²
query_stats -32% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.57% de rentabilité brute
event Le 28 octobre 2025
Modifié le 6 janvier
Variation de prix
Ancien atelier d’artiste traversant en dernier étage avec vue Sacré Coeur
trending_down 998 400 €
(16 640 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 60 m²
query_stats +61% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.42% de rentabilité brute
event Le 20 mars 2025
Modifié le 25 juillet 2025
Variation de prix
Ancien atelier d’artiste aménagé en duplex à Montmartre
Ancien atelier d’artiste aménagé en duplex à Montmartre
Ancien atelier d’artiste aménagé en duplex à Montmartre
Ancien atelier d’artiste aménagé en duplex à Montmartre
Ancien atelier d’artiste aménagé en duplex à Montmartre
Ancien atelier d’artiste aménagé en duplex à Montmartre
Ancien atelier d’artiste aménagé en duplex à Montmartre
Ancien atelier d’artiste aménagé en duplex à Montmartre
Ancien atelier d’artiste aménagé en duplex à Montmartre
Ancien atelier d’artiste aménagé en duplex à Montmartre
Ancien atelier d’artiste aménagé en duplex à Montmartre
Ancien atelier d’artiste aménagé en duplex à Montmartre
Ancien atelier d’artiste aménagé en duplex à Montmartre
Ancien atelier d’artiste aménagé en duplex à Montmartre
trending_down 1 450 000 €
(12 083,33 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 120 m²
query_stats +17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.34% de rentabilité brute
event Le 6 juin 2025
Modifié le 16 juillet 2025