281 appartements de 3 pièces ou plus à vendre à Paris 18e Arrondissement

sort
Appartement close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Variation de prix
3 pièces 56.70 m2 RUE BELLIARD
3 pièces 56.70 m2 RUE BELLIARD
3 pièces 56.70 m2 RUE BELLIARD
3 pièces 56.70 m2 RUE BELLIARD
3 pièces 56.70 m2 RUE BELLIARD
3 pièces 56.70 m2 RUE BELLIARD
trending_down 480 000 €
(8 421,05 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 57 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.14% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Simplon - Poissonniers
event Le 23 septembre 2025
Modifié le 13 mai
Loft d’architecte avec verrière
trending_down 898 000 €
(7 719,42 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 116 m²
query_stats +5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.24% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Chapelle - Marx Dormoy
event Le 18 mars
Modifié le 13 mai
Variation de prix
A VENDRE - T3 Porte de La Chapelle 75018
A VENDRE - T3 Porte de La Chapelle 75018
A VENDRE - T3 Porte de La Chapelle 75018
A VENDRE - T3 Porte de La Chapelle 75018
A VENDRE - T3 Porte de La Chapelle 75018
trending_down 290 000 €
(4 461,54 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 65 m²
query_stats -44% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.37% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Porte de la Chapelle
event Le 4 décembre 2025
Modifié le 12 mai
Variation de prix
Appartement Paris 18e - JULES JOFFRIN / VILLAGE RAMEY
Appartement Paris 18e - JULES JOFFRIN / VILLAGE RAMEY
Appartement Paris 18e - JULES JOFFRIN / VILLAGE RAMEY
Appartement Paris 18e - JULES JOFFRIN / VILLAGE RAMEY
Appartement Paris 18e - JULES JOFFRIN / VILLAGE RAMEY
Appartement Paris 18e - JULES JOFFRIN / VILLAGE RAMEY
Appartement Paris 18e - JULES JOFFRIN / VILLAGE RAMEY
Appartement Paris 18e - JULES JOFFRIN / VILLAGE RAMEY
Appartement Paris 18e - JULES JOFFRIN / VILLAGE RAMEY
Appartement Paris 18e - JULES JOFFRIN / VILLAGE RAMEY
Appartement Paris 18e - JULES JOFFRIN / VILLAGE RAMEY
Appartement Paris 18e - JULES JOFFRIN / VILLAGE RAMEY
Appartement Paris 18e - JULES JOFFRIN / VILLAGE RAMEY
Appartement Paris 18e - JULES JOFFRIN / VILLAGE RAMEY
Appartement Paris 18e - JULES JOFFRIN / VILLAGE RAMEY
trending_down 750 000 €
(10 054,97 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 75 m²
query_stats +7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.36% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 30 mars
Modifié le 8 mai
Variation de prix
appartement moderne, très bon standing, quartier prisé
appartement moderne, très bon standing, quartier prisé
appartement moderne, très bon standing, quartier prisé
appartement moderne, très bon standing, quartier prisé
appartement moderne, très bon standing, quartier prisé
appartement moderne, très bon standing, quartier prisé
appartement moderne, très bon standing, quartier prisé
appartement moderne, très bon standing, quartier prisé
appartement moderne, très bon standing, quartier prisé
trending_down 769 000 €
(11 477,61 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 67 m²
query_stats +45% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.04% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Simplon - Poissonniers
event Le 26 février
Modifié le 7 mai
Variation de prix
4 pièces - 3 chambres - 67 m2
4 pièces - 3 chambres - 67 m2
4 pièces - 3 chambres - 67 m2
4 pièces - 3 chambres - 67 m2
4 pièces - 3 chambres - 67 m2
4 pièces - 3 chambres - 67 m2
4 pièces - 3 chambres - 67 m2
trending_down 460 000 €
(6 865,67 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 67 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.68% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Chapelle - Marx Dormoy
event Le 27 avril 2024
Modifié le 30 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 43 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 43 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 43 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 43 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 43 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 43 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 43 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 43 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 43 m² Paris 18
trending_down 390 000 €
(9 069,77 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 43 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.72% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 3 mars
Modifié le 29 avril
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • >