45 appartements de 3 pièces ou plus avec terrasse à vendre à Paris 18e Arrondissement

sort
Appartement close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Terrasse close
Variation de prix
4 pièces - 3 chambres - 67 m2
4 pièces - 3 chambres - 67 m2
4 pièces - 3 chambres - 67 m2
4 pièces - 3 chambres - 67 m2
4 pièces - 3 chambres - 67 m2
4 pièces - 3 chambres - 67 m2
4 pièces - 3 chambres - 67 m2
trending_down 460 000 €
(6 865,67 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 67 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.68% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Chapelle - Marx Dormoy
event Le 27 avril 2024
Modifié le 30 avril
Variation de prix
Appartement Paris 18e - MONTMARTRE / ABBESSES
Appartement Paris 18e - MONTMARTRE / ABBESSES
Appartement Paris 18e - MONTMARTRE / ABBESSES
Appartement Paris 18e - MONTMARTRE / ABBESSES
Appartement Paris 18e - MONTMARTRE / ABBESSES
Appartement Paris 18e - MONTMARTRE / ABBESSES
Appartement Paris 18e - MONTMARTRE / ABBESSES
Appartement Paris 18e - MONTMARTRE / ABBESSES
Appartement Paris 18e - MONTMARTRE / ABBESSES
Appartement Paris 18e - MONTMARTRE / ABBESSES
Appartement Paris 18e - MONTMARTRE / ABBESSES
Appartement Paris 18e - MONTMARTRE / ABBESSES
Appartement Paris 18e - MONTMARTRE / ABBESSES
Appartement Paris 18e - MONTMARTRE / ABBESSES
Appartement Paris 18e - MONTMARTRE / ABBESSES
trending_down 2 195 000 €
(13 071,7 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 168 m²
query_stats +33% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.00% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Porte de Montmartre
event Le 25 janvier
Modifié le 22 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 4 pièces 66 m² Paris 18
Appartement à vendre 4 pièces 66 m² Paris 18
Appartement à vendre 4 pièces 66 m² Paris 18
Appartement à vendre 4 pièces 66 m² Paris 18
Appartement à vendre 4 pièces 66 m² Paris 18
Appartement à vendre 4 pièces 66 m² Paris 18
Appartement à vendre 4 pièces 66 m² Paris 18
Appartement à vendre 4 pièces 66 m² Paris 18
Appartement à vendre 4 pièces 66 m² Paris 18
Appartement à vendre 4 pièces 66 m² Paris 18
Appartement à vendre 4 pièces 66 m² Paris 18
Appartement à vendre 4 pièces 66 m² Paris 18
Appartement à vendre 4 pièces 66 m² Paris 18
Appartement à vendre 4 pièces 66 m² Paris 18
trending_down 475 000 €
(7 196,97 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 66 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.47% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Chapelle - Marx Dormoy
event Le 17 janvier
Modifié le 13 avril
Variation de prix
Appartement avec terrasse et jardin – Clignancourt / Jules Joffrin
trending_down 650 000 €
(10 833,33 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 60 m²
query_stats +15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.12% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 8 avril
Modifié le 12 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
Appartement à vendre 3 pièces 47,86 m² Paris 18
trending_down 499 000 €
(10 426,24 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 48 m²
query_stats +11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.24% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 25 février
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Appartement-loft d’architecte et terrasse à Montmartre
Appartement-loft d’architecte et terrasse à Montmartre
Appartement-loft d’architecte et terrasse à Montmartre
Appartement-loft d’architecte et terrasse à Montmartre
Appartement-loft d’architecte et terrasse à Montmartre
Appartement-loft d’architecte et terrasse à Montmartre
Appartement-loft d’architecte et terrasse à Montmartre
Appartement-loft d’architecte et terrasse à Montmartre
Appartement-loft d’architecte et terrasse à Montmartre
Appartement-loft d’architecte et terrasse à Montmartre
Appartement-loft d’architecte et terrasse à Montmartre
trending_down 750 000 €
(11 876,48 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 63 m²
query_stats +15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.39% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Montmartre - Sacré Coeur - Abbesses
event Le 30 octobre 2025
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Appartement 4 pièce(s) 87 m2
Appartement 4 pièce(s) 87 m2
Appartement 4 pièce(s) 87 m2
Appartement 4 pièce(s) 87 m2
Appartement 4 pièce(s) 87 m2
trending_down 449 000 €
(5 160,92 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 87 m²
query_stats -45% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.54% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 15 mars
Modifié le 2 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 6 pièces 147,16 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 147,16 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 147,16 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 147,16 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 147,16 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 147,16 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 147,16 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 147,16 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 147,16 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 147,16 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 147,16 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 147,16 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 147,16 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 147,16 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 147,16 m² Paris 18
trending_down 2 400 000 €
(16 308,78 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 147 m²
query_stats +81% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.18% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement
event Le 24 décembre 2025
Modifié le 27 mars
Variation de prix
Appartement à vendre 6 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 158 m² Paris 18
trending_down 2 670 000 €
(16 898,73 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 158 m²
query_stats +87% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.10% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement
event Le 24 décembre 2025
Modifié le 27 mars
Variation de prix
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Paris 18
trending_down 2 800 000 €
(17 721,52 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 158 m²
query_stats +90% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.89% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Jules Joffrin
event Le 17 octobre 2025
Modifié le 11 mars