58 appartements de 3 pièces ou plus avec balcon à vendre à Paris 18e Arrondissement

sort
Appartement close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Balcon close
Variation de prix
3 pièces 56.70 m2 RUE BELLIARD
3 pièces 56.70 m2 RUE BELLIARD
3 pièces 56.70 m2 RUE BELLIARD
3 pièces 56.70 m2 RUE BELLIARD
3 pièces 56.70 m2 RUE BELLIARD
3 pièces 56.70 m2 RUE BELLIARD
trending_down 480 000 €
(8 421,05 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 57 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.14% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Simplon - Poissonniers
event Le 23 septembre 2025
Modifié le 13 mai
Variation de prix
Appartement Paris 18e - MONTMARTRE / ABBESSES
Appartement Paris 18e - MONTMARTRE / ABBESSES
Appartement Paris 18e - MONTMARTRE / ABBESSES
Appartement Paris 18e - MONTMARTRE / ABBESSES
Appartement Paris 18e - MONTMARTRE / ABBESSES
Appartement Paris 18e - MONTMARTRE / ABBESSES
Appartement Paris 18e - MONTMARTRE / ABBESSES
Appartement Paris 18e - MONTMARTRE / ABBESSES
Appartement Paris 18e - MONTMARTRE / ABBESSES
Appartement Paris 18e - MONTMARTRE / ABBESSES
Appartement Paris 18e - MONTMARTRE / ABBESSES
Appartement Paris 18e - MONTMARTRE / ABBESSES
Appartement Paris 18e - MONTMARTRE / ABBESSES
Appartement Paris 18e - MONTMARTRE / ABBESSES
Appartement Paris 18e - MONTMARTRE / ABBESSES
trending_down 2 195 000 €
(13 071,7 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 168 m²
query_stats +33% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.00% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Porte de Montmartre
event Le 25 janvier
Modifié le 22 avril
None
trending_down 550 000 €
(8 017,49 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 69 m²
query_stats +10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.00% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Chapelle - Marx Dormoy
event Le 13 avril
Modifié le 21 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 6 pièces 147,16 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 147,16 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 147,16 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 147,16 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 147,16 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 147,16 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 147,16 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 147,16 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 147,16 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 147,16 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 147,16 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 147,16 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 147,16 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 147,16 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 147,16 m² Paris 18
trending_down 2 400 000 €
(16 308,78 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 147 m²
query_stats +81% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.18% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement
event Le 24 décembre 2025
Modifié le 27 mars
Variation de prix
Appartement à vendre 6 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 158 m² Paris 18
Appartement à vendre 6 pièces 158 m² Paris 18
trending_down 2 670 000 €
(16 898,73 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 158 m²
query_stats +87% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.10% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement
event Le 24 décembre 2025
Modifié le 27 mars
Variation de prix
Appartement F4 à vendre  3 pièces - 102 m2 PARIS - 75018
Appartement F4 à vendre  3 pièces - 102 m2 PARIS - 75018
Appartement F4 à vendre  3 pièces - 102 m2 PARIS - 75018
Appartement F4 à vendre  3 pièces - 102 m2 PARIS - 75018
Appartement F4 à vendre  3 pièces - 102 m2 PARIS - 75018
Appartement F4 à vendre  3 pièces - 102 m2 PARIS - 75018
Appartement F4 à vendre  3 pièces - 102 m2 PARIS - 75018
Appartement F4 à vendre  3 pièces - 102 m2 PARIS - 75018
Appartement F4 à vendre  3 pièces - 102 m2 PARIS - 75018
Appartement F4 à vendre  3 pièces - 102 m2 PARIS - 75018
Appartement F4 à vendre  3 pièces - 102 m2 PARIS - 75018
Appartement F4 à vendre  3 pièces - 102 m2 PARIS - 75018
Appartement F4 à vendre  3 pièces - 102 m2 PARIS - 75018
Appartement F4 à vendre  3 pièces - 102 m2 PARIS - 75018
trending_down 1 080 000 €
(10 588,24 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 102 m²
query_stats +17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.35% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement
event Le 30 novembre 2025
Modifié le 18 mars
None
trending_up 700 000 €
(7 858,11 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 89 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.15% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement, Chapelle - Marx Dormoy
event Le 22 avril 2025
Modifié le 7 mars
Variation de prix
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 69,10 m2 PARIS - 75018
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 69,10 m2 PARIS - 75018
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 69,10 m2 PARIS - 75018
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 69,10 m2 PARIS - 75018
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 69,10 m2 PARIS - 75018
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 69,10 m2 PARIS - 75018
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 69,10 m2 PARIS - 75018
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 69,10 m2 PARIS - 75018
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 69,10 m2 PARIS - 75018
trending_down 635 000 €
(9 189,58 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 69 m²
query_stats +1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.89% de rentabilité brute
place Paris 18e Arrondissement
event Le 14 mai 2025
Modifié le 18 septembre 2025