72 biens immobiliers à vendre à Royan - Le Parc - Plage de la Grande-Conche

sort
Quartier Le Parc - Plage de la Grande-Conche close
Variation de prix
Royan Le Parc - 150 m plage
Royan Le Parc - 150 m plage
Royan Le Parc - 150 m plage
Royan Le Parc - 150 m plage
Royan Le Parc - 150 m plage
Royan Le Parc - 150 m plage
Royan Le Parc - 150 m plage
Royan Le Parc - 150 m plage
Royan Le Parc - 150 m plage
Royan Le Parc - 150 m plage
Royan Le Parc - 150 m plage
Royan Le Parc - 150 m plage
Royan Le Parc - 150 m plage
Royan Le Parc - 150 m plage
Royan Le Parc - 150 m plage
Royan Le Parc - 150 m plage
Royan Le Parc - 150 m plage
Royan Le Parc - 150 m plage
Royan Le Parc - 150 m plage
Royan Le Parc - 150 m plage
Royan Le Parc - 150 m plage
Royan Le Parc - 150 m plage
Royan Le Parc - 150 m plage
Royan Le Parc - 150 m plage
Royan Le Parc - 150 m plage
trending_up 590 000 €
(6 020,41 €/m²)
Maison • 4 pièces • 98 m²
query_stats +60% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.32% de rentabilité brute
place Royan, Le Parc - Plage de la Grande-Conche
event Le 27 septembre 2024
Modifié le 26 avril
Variation de prix
APPARTEMENT 4 PIECES AVEC JARDIN - 90M2 - ROYAN (17200)
APPARTEMENT 4 PIECES AVEC JARDIN - 90M2 - ROYAN (17200)
APPARTEMENT 4 PIECES AVEC JARDIN - 90M2 - ROYAN (17200)
APPARTEMENT 4 PIECES AVEC JARDIN - 90M2 - ROYAN (17200)
APPARTEMENT 4 PIECES AVEC JARDIN - 90M2 - ROYAN (17200)
APPARTEMENT 4 PIECES AVEC JARDIN - 90M2 - ROYAN (17200)
APPARTEMENT 4 PIECES AVEC JARDIN - 90M2 - ROYAN (17200)
APPARTEMENT 4 PIECES AVEC JARDIN - 90M2 - ROYAN (17200)
trending_down 553 900 €
(6 154,44 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 90 m²
query_stats +61% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.20% de rentabilité brute
place Royan, Le Parc - Plage de la Grande-Conche
event Le 16 février
Modifié le 1er avril
Variation de prix
Royan Parc et Plage Royan
Royan Parc et Plage Royan
Royan Parc et Plage Royan
Royan Parc et Plage Royan
Royan Parc et Plage Royan
trending_down 1 095 000 €
(5 214,29 €/m²)
Maison • 8 pièces • 210 m²
query_stats +38% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.57% de rentabilité brute
place Royan, Le Parc - Plage de la Grande-Conche
event Le 10 avril 2025
Modifié le 19 mars
Variation de prix
None
None
None
None
None
None
trending_down 239 000 €
(2 940,45 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 81 m²
query_stats -24% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.60% de rentabilité brute
place Royan, Le Parc - Plage de la Grande-Conche
event Le 5 décembre 2025
Modifié le 10 mars
Variation de prix
Maison à vendre à Royan - Référence 6085
Maison à vendre à Royan - Référence 6085
Maison à vendre à Royan - Référence 6085
Maison à vendre à Royan - Référence 6085
Maison à vendre à Royan - Référence 6085
Maison à vendre à Royan - Référence 6085
Maison à vendre à Royan - Référence 6085
Maison à vendre à Royan - Référence 6085
Maison à vendre à Royan - Référence 6085
trending_down 876 000 €
(6 509,62 €/m²)
Maison • 7 pièces • 135 m²
query_stats +72% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.13% de rentabilité brute
place Royan, Le Parc - Plage de la Grande-Conche
event Le 21 novembre 2025
Modifié le 21 février
Variation de prix
RARE - APPARTEMENT DE CARACTERE - GRANDE TERRASSE - PLEIN CENTRE
trending_down 365 575 €
(4 017,31 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 91 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.37% de rentabilité brute
place Royan, Le Parc - Plage de la Grande-Conche
event Le 16 décembre 2025
Modifié le 19 février
Variation de prix
ROYAN PARC – VILLA AVEC ROOFTOP & VUE MER PANORAMIQUE – ARCHITECTURE ATYPIQUE
trending_down 1 463 000 €
(8 312,5 €/m²)
Maison • 7 pièces • 176 m²
query_stats +120% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.67% de rentabilité brute
place Royan, Le Parc - Plage de la Grande-Conche
event Le 29 novembre 2025
Modifié le 17 février
Variation de prix
trending_down 480 000 €
(3 310,34 €/m²)
Maison • 5 pièces • 145 m²
query_stats -12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.18% de rentabilité brute
place Royan, Le Parc - Plage de la Grande-Conche
event Le 14 mars 2025
Modifié le 8 février
Variation de prix
À vendre : Appartement 3 pièces à Royan - Grande Conche
À vendre : Appartement 3 pièces à Royan - Grande Conche
À vendre : Appartement 3 pièces à Royan - Grande Conche
À vendre : Appartement 3 pièces à Royan - Grande Conche
À vendre : Appartement 3 pièces à Royan - Grande Conche
À vendre : Appartement 3 pièces à Royan - Grande Conche
À vendre : Appartement 3 pièces à Royan - Grande Conche
À vendre : Appartement 3 pièces à Royan - Grande Conche
À vendre : Appartement 3 pièces à Royan - Grande Conche
À vendre : Appartement 3 pièces à Royan - Grande Conche
trending_down 348 000 €
(3 623,49 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 96 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.73% de rentabilité brute
place Royan, Le Parc - Plage de la Grande-Conche
event Le 15 octobre 2025
Modifié le 5 février
Appartement
trending_up 142 800 €
(4 080 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 35 m²
query_stats -9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.01% de rentabilité brute
place Royan, Le Parc - Plage de la Grande-Conche
event Le 26 juin 2025
Modifié le 28 janvier
Variation de prix
Maison à vendre    5 pièces •  Royan
Maison à vendre    5 pièces •  Royan
Maison à vendre    5 pièces •  Royan
Maison à vendre    5 pièces •  Royan
Maison à vendre    5 pièces •  Royan
Maison à vendre    5 pièces •  Royan
Maison à vendre    5 pièces •  Royan
Maison à vendre    5 pièces •  Royan
Maison à vendre    5 pièces •  Royan
Maison à vendre    5 pièces •  Royan
Maison à vendre    5 pièces •  Royan
Maison à vendre    5 pièces •  Royan
Maison à vendre    5 pièces •  Royan
trending_down 529 000 €
(5 222,11 €/m²)
Maison • 5 pièces • 101 m²
query_stats +37% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.65% de rentabilité brute
place Royan, Le Parc - Plage de la Grande-Conche
event Le 17 septembre 2025
Modifié le 6 janvier
Variation de prix
Maison à vendre  6 pièces - 102,19 m2 ROYAN - 17
Maison à vendre  6 pièces - 102,19 m2 ROYAN - 17
Maison à vendre  6 pièces - 102,19 m2 ROYAN - 17
Maison à vendre  6 pièces - 102,19 m2 ROYAN - 17
Maison à vendre  6 pièces - 102,19 m2 ROYAN - 17
Maison à vendre  6 pièces - 102,19 m2 ROYAN - 17
Maison à vendre  6 pièces - 102,19 m2 ROYAN - 17
Maison à vendre  6 pièces - 102,19 m2 ROYAN - 17
Maison à vendre  6 pièces - 102,19 m2 ROYAN - 17
Maison à vendre  6 pièces - 102,19 m2 ROYAN - 17
Maison à vendre  6 pièces - 102,19 m2 ROYAN - 17
Maison à vendre  6 pièces - 102,19 m2 ROYAN - 17
Maison à vendre  6 pièces - 102,19 m2 ROYAN - 17
Maison à vendre  6 pièces - 102,19 m2 ROYAN - 17
Maison à vendre  6 pièces - 102,19 m2 ROYAN - 17
Maison à vendre  6 pièces - 102,19 m2 ROYAN - 17
Maison à vendre  6 pièces - 102,19 m2 ROYAN - 17
Maison à vendre  6 pièces - 102,19 m2 ROYAN - 17
trending_down 527 700 €
(4 612,76 €/m²)
Maison • 6 pièces • 114 m²
query_stats +21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.00% de rentabilité brute
place Royan, Le Parc - Plage de la Grande-Conche
event Le 24 septembre 2025
Modifié le 24 décembre 2025
Variation de prix
Maison Royan 4 pièce(s) 68.16 m2 Royan
Maison Royan 4 pièce(s) 68.16 m2 Royan
Maison Royan 4 pièce(s) 68.16 m2 Royan
Maison Royan 4 pièce(s) 68.16 m2 Royan
Maison Royan 4 pièce(s) 68.16 m2 Royan
Maison Royan 4 pièce(s) 68.16 m2 Royan
Maison Royan 4 pièce(s) 68.16 m2 Royan
Maison Royan 4 pièce(s) 68.16 m2 Royan
Maison Royan 4 pièce(s) 68.16 m2 Royan
Maison Royan 4 pièce(s) 68.16 m2 Royan
Maison Royan 4 pièce(s) 68.16 m2 Royan
trending_down 248 000 €
(3 638,5 €/m²)
Maison • 4 pièces • 68 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.67% de rentabilité brute
place Royan, Le Parc - Plage de la Grande-Conche
event Le 24 juin 2025
Modifié le 26 novembre 2025
None
trending_down 361 000 €
(5 956,11 €/m²)
Maison • 3 pièces • 61 m²
query_stats +53% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.33% de rentabilité brute
place Royan, Le Parc - Plage de la Grande-Conche
event Le 8 septembre 2025
Modifié le 20 octobre 2025
Variation de prix
À vendre : Appartement 3 pièces à Royan - Grande Conche
À vendre : Appartement 3 pièces à Royan - Grande Conche
À vendre : Appartement 3 pièces à Royan - Grande Conche
À vendre : Appartement 3 pièces à Royan - Grande Conche
À vendre : Appartement 3 pièces à Royan - Grande Conche
À vendre : Appartement 3 pièces à Royan - Grande Conche
À vendre : Appartement 3 pièces à Royan - Grande Conche
À vendre : Appartement 3 pièces à Royan - Grande Conche
À vendre : Appartement 3 pièces à Royan - Grande Conche
À vendre : Appartement 3 pièces à Royan - Grande Conche
À vendre : Appartement 3 pièces à Royan - Grande Conche
trending_up 199 000 €
(2 531,16 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 79 m²
query_stats -35% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.33% de rentabilité brute
place Royan, Le Parc - Plage de la Grande-Conche
event Le 7 octobre 2025
Modifié le 13 octobre 2025
Royan Immobilier
trending_down 242 650 €
(4 199,55 €/m²)
Maison • 3 pièces • 58 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.17% de rentabilité brute
place Royan, Le Parc - Plage de la Grande-Conche
event Le 27 septembre 2025
Modifié le 7 octobre 2025
  • 1
  • 2
  • >