32 biens immobiliers à vendre à Les Sables-d'Olonne - Arago - Saint-Pierre - Rudelière

sort
Quartier Arago - Saint-Pierre - Rudelière close
Variation de prix
MAISON FAMILIALE - 5 CHAMBRES
MAISON FAMILIALE - 5 CHAMBRES
MAISON FAMILIALE - 5 CHAMBRES
MAISON FAMILIALE - 5 CHAMBRES
MAISON FAMILIALE - 5 CHAMBRES
MAISON FAMILIALE - 5 CHAMBRES
MAISON FAMILIALE - 5 CHAMBRES
MAISON FAMILIALE - 5 CHAMBRES
MAISON FAMILIALE - 5 CHAMBRES
MAISON FAMILIALE - 5 CHAMBRES
MAISON FAMILIALE - 5 CHAMBRES
MAISON FAMILIALE - 5 CHAMBRES
MAISON FAMILIALE - 5 CHAMBRES
MAISON FAMILIALE - 5 CHAMBRES
MAISON FAMILIALE - 5 CHAMBRES
MAISON FAMILIALE - 5 CHAMBRES
trending_down 499 900 €
(3 845,38 €/m²)
Maison • 5 pièces • 130 m²
query_stats -12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.68% de rentabilité brute
place Les Sables-d'Olonne, Arago - Saint-Pierre - Rudelière
event Le 6 février
Modifié le 18 mai
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 61,67 m2 Les Sables-d'Olonne
trending_down 222 900 €
(3 614,4 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 62 m²
query_stats -19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.67% de rentabilité brute
place Les Sables-d'Olonne, Arago - Saint-Pierre - Rudelière
event Le 20 mars
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Maison à vendre    5 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre    5 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre    5 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre    5 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre    5 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre    5 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre    5 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre    5 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre    5 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre    5 pièces •  Les Sables-d'Olonne
trending_down 695 000 €
(5 791,67 €/m²)
Maison • 5 pièces • 120 m²
query_stats +33% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.45% de rentabilité brute
place Les Sables-d'Olonne, Arago - Saint-Pierre - Rudelière
event Le 16 octobre 2025
Modifié le 2 mai
Variation de prix
À vendre Appartement 2 pièces à Les Sables d'Olonne 1 km centre ville
trending_down 179 900 €
(4 088,64 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 44 m²
query_stats -25% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.18% de rentabilité brute
place Les Sables-d'Olonne, Arago - Saint-Pierre - Rudelière
event Le 29 janvier
Modifié le 1er mai
Variation de prix
Appartement à vendre 4 pièces 79 m² Les Sables-d'Olonne
Appartement à vendre 4 pièces 79 m² Les Sables-d'Olonne
Appartement à vendre 4 pièces 79 m² Les Sables-d'Olonne
Appartement à vendre 4 pièces 79 m² Les Sables-d'Olonne
Appartement à vendre 4 pièces 79 m² Les Sables-d'Olonne
Appartement à vendre 4 pièces 79 m² Les Sables-d'Olonne
Appartement à vendre 4 pièces 79 m² Les Sables-d'Olonne
Appartement à vendre 4 pièces 79 m² Les Sables-d'Olonne
Appartement à vendre 4 pièces 79 m² Les Sables-d'Olonne
Appartement à vendre 4 pièces 79 m² Les Sables-d'Olonne
Appartement à vendre 4 pièces 79 m² Les Sables-d'Olonne
Appartement à vendre 4 pièces 79 m² Les Sables-d'Olonne
trending_down 301 500 €
(3 816,46 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 79 m²
query_stats -15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.48% de rentabilité brute
place Les Sables-d'Olonne, Arago - Saint-Pierre - Rudelière
event Le 15 août 2025
Modifié le 30 avril
Variation de prix
Maison Les Sables D'Olonne 4 pièce(s) 109 m2
Maison Les Sables D'Olonne 4 pièce(s) 109 m2
Maison Les Sables D'Olonne 4 pièce(s) 109 m2
Maison Les Sables D'Olonne 4 pièce(s) 109 m2
Maison Les Sables D'Olonne 4 pièce(s) 109 m2
Maison Les Sables D'Olonne 4 pièce(s) 109 m2
Maison Les Sables D'Olonne 4 pièce(s) 109 m2
Maison Les Sables D'Olonne 4 pièce(s) 109 m2
Maison Les Sables D'Olonne 4 pièce(s) 109 m2
Maison Les Sables D'Olonne 4 pièce(s) 109 m2
Maison Les Sables D'Olonne 4 pièce(s) 109 m2
Maison Les Sables D'Olonne 4 pièce(s) 109 m2
Maison Les Sables D'Olonne 4 pièce(s) 109 m2
Maison Les Sables D'Olonne 4 pièce(s) 109 m2
Maison Les Sables D'Olonne 4 pièce(s) 109 m2
Maison Les Sables D'Olonne 4 pièce(s) 109 m2
Maison Les Sables D'Olonne 4 pièce(s) 109 m2
Maison Les Sables D'Olonne 4 pièce(s) 109 m2
Maison Les Sables D'Olonne 4 pièce(s) 109 m2
Maison Les Sables D'Olonne 4 pièce(s) 109 m2
trending_down 399 000 €
(3 660,55 €/m²)
Maison • 4 pièces • 109 m²
query_stats -16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.88% de rentabilité brute
place Les Sables-d'Olonne, Arago - Saint-Pierre - Rudelière
event Le 14 janvier
Modifié le 16 avril
Variation de prix
Studio à vendre 38 m² Les Sables-d'Olonne
Studio à vendre 38 m² Les Sables-d'Olonne
Studio à vendre 38 m² Les Sables-d'Olonne
Studio à vendre 38 m² Les Sables-d'Olonne
Studio à vendre 38 m² Les Sables-d'Olonne
Studio à vendre 38 m² Les Sables-d'Olonne
Studio à vendre 38 m² Les Sables-d'Olonne
Studio à vendre 38 m² Les Sables-d'Olonne
Studio à vendre 38 m² Les Sables-d'Olonne
Studio à vendre 38 m² Les Sables-d'Olonne
Studio à vendre 38 m² Les Sables-d'Olonne
trending_down 176 050 €
(4 632,89 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 38 m²
query_stats -15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.73% de rentabilité brute
place Les Sables-d'Olonne, Arago - Saint-Pierre - Rudelière
event Le 14 mars
Modifié le 11 avril
None
trending_down 471 000 €
(4 243,24 €/m²)
Maison • 4 pièces • 111 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.34% de rentabilité brute
place Les Sables-d'Olonne, Arago - Saint-Pierre - Rudelière
event Le 19 novembre 2025
Modifié le 23 mars
Variation de prix
Maison à vendre    3 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre    3 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre    3 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre    3 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre    3 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre    3 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre    3 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre    3 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre    3 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre    3 pièces •  Les Sables-d'Olonne
trending_down 329 900 €
(5 075,38 €/m²)
Maison • 3 pièces • 65 m²
query_stats +15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.78% de rentabilité brute
place Les Sables-d'Olonne, Arago - Saint-Pierre - Rudelière
event Le 3 octobre 2025
Modifié le 7 février
Variation de prix
Maison à vendre    6 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre    6 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre    6 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre    6 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre    6 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre    6 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre    6 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre    6 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre    6 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre    6 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre    6 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre    6 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre    6 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre    6 pièces •  Les Sables-d'Olonne
trending_down 1 650 000 €
(6 875 €/m²)
Maison • 6 pièces • 240 m²
query_stats +58% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.06% de rentabilité brute
place Les Sables-d'Olonne, Arago - Saint-Pierre - Rudelière
event Le 28 février 2023
Modifié le 29 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 76 m2 Les Sables-d'Olonne
trending_down 223 000 €
(2 934,21 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 76 m²
query_stats -37% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.55% de rentabilité brute
place Les Sables-d'Olonne, Arago - Saint-Pierre - Rudelière
event Le 26 mars 2025
Modifié le 27 janvier
Variation de prix
None
None
None
None
None
None
trending_down 169 900 €
(6 875,76 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 25 m²
query_stats +22% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.81% de rentabilité brute
place Les Sables-d'Olonne, Arago - Saint-Pierre - Rudelière
event Le 3 septembre 2025
Modifié le 10 octobre 2025

Explorer par quartier

Quartier Arago - Saint-Pierre - Rudelière
4 679 €/m² De 2 934 € à 9 966 €
chevron_right
Quartier Bréchoire - La Garnaudière - La Bauduère - La Penouillière
3 659 €/m² De 199 € à 4 028 €
chevron_right
Quartier Château-d'Olonne, La Maisonnette - Le Fléchoux
4 076 €/m² De 3 731 € à 4 421 €
chevron_right
Quartier Château-d'Olonne, La Pironnière - Littoral
4 838 €/m² De 369 € à 10 252 €
chevron_right
Quartier Château-d'Olonne, Le Petit Paris - Le Village du Bois de Saint-Jean
2 680 €/m² De 194 € à 3 993 €
chevron_right
Quartier Château-d'Olonne, Les Soulardières - Mairie
4 200 €/m² De 374 € à 5 325 €
chevron_right
Quartier Château-d'Olonne, Nouettes - Vivier - Bois de la Rudelière
3 584 €/m² De 2 203 € à 5 627 €
chevron_right
Quartier Château-d'Olonne, Plesses - Le Puits Rochais - Talmont
3 753 €/m² De 850 € à 7 369 €
chevron_right
Quartier Gare
4 688 €/m² De 1 648 € à 11 444 €
chevron_right
Quartier La Chaume
4 632 €/m² De 1 112 € à 8 932 €