44 biens immobiliers à vendre à Les Sables-d'Olonne - Passage - Remblai - Ile Penotte - Notre-Dame

sort
Quartier Passage - Remblai - Ile Penotte - Notre-Dame close
Variation de prix
Appartement 3 pièces situation et vue d'exception Les Sables d'Olonne
trending_down 248 500 €
(4 518,18 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 55 m²
query_stats -10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.94% de rentabilité brute
place Les Sables-d'Olonne, Passage - Remblai - Ile Penotte - Notre-Dame
event Le 9 mars
Modifié le 25 avril
None
trending_down 436 800 €
(4 082,24 €/m²)
Maison • 4 pièces • 107 m²
query_stats -12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.48% de rentabilité brute
event Le 7 mars 2025
Modifié le 9 avril
Variation de prix
Studio à vendre 18 m² Les Sables-d'Olonne
Studio à vendre 18 m² Les Sables-d'Olonne
Studio à vendre 18 m² Les Sables-d'Olonne
trending_down 131 500 €
(7 305,56 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 18 m²
query_stats +24% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.56% de rentabilité brute
event Le 7 novembre 2025
Modifié le 2 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 53,90 m2 Les Sables-d'Olonne
trending_down 273 000 €
(5 064,94 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 54 m²
query_stats -14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.70% de rentabilité brute
event Le 24 juin 2025
Modifié le 1er avril
Magnifique maison  typique Sablaise en centre ville
Magnifique maison  typique Sablaise en centre ville
Magnifique maison  typique Sablaise en centre ville
Magnifique maison  typique Sablaise en centre ville
Magnifique maison  typique Sablaise en centre ville
Magnifique maison  typique Sablaise en centre ville
Magnifique maison  typique Sablaise en centre ville
Magnifique maison  typique Sablaise en centre ville
Magnifique maison  typique Sablaise en centre ville
Magnifique maison  typique Sablaise en centre ville
Magnifique maison  typique Sablaise en centre ville
Magnifique maison  typique Sablaise en centre ville
Magnifique maison  typique Sablaise en centre ville
Magnifique maison  typique Sablaise en centre ville
Magnifique maison  typique Sablaise en centre ville
Magnifique maison  typique Sablaise en centre ville
Magnifique maison  typique Sablaise en centre ville
Magnifique maison  typique Sablaise en centre ville
Magnifique maison  typique Sablaise en centre ville
Magnifique maison  typique Sablaise en centre ville
Magnifique maison  typique Sablaise en centre ville
624 000 €
(4 457,14 €/m²)
Maison • 7 pièces • 140 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.19% de rentabilité brute
event Le 11 décembre 2025
Modifié le 31 mars
Variation de prix
None
None
None
None
trending_down 243 800 €
(4 214,35 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 58 m²
query_stats -16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.16% de rentabilité brute
event Le 16 octobre 2024
Modifié le 29 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Appartement à vendre    3 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Appartement à vendre    3 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Appartement à vendre    3 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Appartement à vendre    3 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Appartement à vendre    3 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Appartement à vendre    3 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Appartement à vendre    3 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Appartement à vendre    3 pièces •  Les Sables-d'Olonne
trending_down 680 000 €
(9 182,98 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 74 m²
query_stats +84% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.46% de rentabilité brute
event Le 9 janvier 2023
Modifié le 24 mars
Variation de prix
À vendre Studio 24.33 m² - Les Sables-d'olonne 85100
À vendre Studio 24.33 m² - Les Sables-d'olonne 85100
À vendre Studio 24.33 m² - Les Sables-d'olonne 85100
À vendre Studio 24.33 m² - Les Sables-d'olonne 85100
À vendre Studio 24.33 m² - Les Sables-d'olonne 85100
À vendre Studio 24.33 m² - Les Sables-d'olonne 85100
À vendre Studio 24.33 m² - Les Sables-d'olonne 85100
trending_down 166 000 €
(6 822,85 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 24 m²
query_stats +16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.57% de rentabilité brute
event Le 2 août 2024
Modifié le 27 janvier
Variation de prix
À vendre Studio 15.5 m² - Les Sables-d'olonne 85100
À vendre Studio 15.5 m² - Les Sables-d'olonne 85100
À vendre Studio 15.5 m² - Les Sables-d'olonne 85100
À vendre Studio 15.5 m² - Les Sables-d'olonne 85100
À vendre Studio 15.5 m² - Les Sables-d'olonne 85100
À vendre Studio 15.5 m² - Les Sables-d'olonne 85100
À vendre Studio 15.5 m² - Les Sables-d'olonne 85100
À vendre Studio 15.5 m² - Les Sables-d'olonne 85100
trending_down 121 000 €
(7 562,5 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 16 m²
query_stats +30% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.39% de rentabilité brute
event Le 11 septembre 2024
Modifié le 18 décembre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    1 pièce • 28,86 m2 Les Sables-d'Olonne
trending_down 168 990 €
(5 855,51 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 29 m²
query_stats +1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.19% de rentabilité brute
event Le 25 août 2025
Modifié le 26 novembre 2025
Variation de prix
None
None
None
None
None
trending_down 212 000 €
(6 930,37 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 31 m²
query_stats +19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.70% de rentabilité brute
event Le 16 octobre 2025
Modifié le 6 novembre 2025
None
trending_down 794 200 €
(4 813,33 €/m²)
Maison • 10 pièces • 165 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.95% de rentabilité brute
event Le 11 septembre 2025
Modifié le 4 novembre 2025
Appartement à vendre    4 pièces • 103 m2 Les Sables-d'Olonne
1 397 000 €
(13 563,11 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 103 m²
query_stats +156% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 0.99% de rentabilité brute
event Le 22 octobre 2025
Modifié le 24 octobre 2025
Variation de prix
None
None
None
None
trending_down 149 800 €
(8 322,22 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 18 m²
query_stats +45% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.25% de rentabilité brute
event Le 1er août 2025
Modifié le 21 octobre 2025
Maison à vendre    9 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre    9 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre    9 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre    9 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre    9 pièces •  Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre    9 pièces •  Les Sables-d'Olonne
1 248 000 €
(5 157,02 €/m²)
Maison • 9 pièces • 242 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.76% de rentabilité brute
event Le 17 septembre 2025
Modifié le 18 septembre 2025
None
trending_down 262 500 €
(4 996,19 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 53 m²
query_stats -14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.51% de rentabilité brute
event Le 1er mai 2024
Modifié le 29 août 2025
None
trending_down 232 100 €
(8 280,41 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 28 m²
query_stats +43% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.12% de rentabilité brute
event Le 6 avril 2025
Modifié le 10 juillet 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 47,50 m2 Les Sables-d'Olonne
trending_down 277 000 €
(5 831,58 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 48 m²
query_stats +10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.29% de rentabilité brute
event Le 28 juin 2024
Modifié le 19 février 2025

Explorer par quartier

Quartier Arago - Saint-Pierre - Rudelière
4 679 €/m² De 2 665 € à 9 966 €
chevron_right
Quartier Bréchoire - La Garnaudière - La Bauduère - La Penouillière
3 659 €/m² De 199 € à 4 028 €
chevron_right
Quartier Château-d'Olonne, La Maisonnette - Le Fléchoux
4 076 €/m² De 3 731 € à 4 421 €
chevron_right
Quartier Château-d'Olonne, La Pironnière - Littoral
4 838 €/m² De 369 € à 10 252 €
chevron_right
Quartier Château-d'Olonne, Le Petit Paris - Le Village du Bois de Saint-Jean
2 680 €/m² De 194 € à 3 993 €
chevron_right
Quartier Château-d'Olonne, Les Soulardières - Mairie
4 156 €/m² De 374 € à 5 325 €
chevron_right
Quartier Château-d'Olonne, Nouettes - Vivier - Bois de la Rudelière
3 683 €/m² De 2 203 € à 5 627 €
chevron_right
Quartier Château-d'Olonne, Plesses - Le Puits Rochais - Talmont
3 753 €/m² De 850 € à 7 369 €
chevron_right
Quartier Gare
4 329 €/m² De 1 648 € à 11 444 €
chevron_right
Quartier La Chaume
4 544 €/m² De 1 112 € à 8 932 €
chevron_right
Quartier La Garlière - La Tonelle - Le Caillou Blanc - La Paillotière
3 438 €/m² De 528 € à 5 526 €
chevron_right
Quartier La Guérinère - Les Moinardes - Les Favrioux
4 152 €/m² De 400 € à 5 273 €
chevron_right
Quartier La Joséphine - Belle Noue - Les Benatières - Le Village du Bois