10 appartements à vendre à Paris 16e Arrondissement - Parc des Princes - Roland Garros

sort
Appartement close
Quartier Parc des Princes - Roland Garros close
Variation de prix
Avant dernier étage de prestige avec balcons et vue dominante – Quartier Molitor
trending_down 1 280 000 €
(9 142,86 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 140 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.34% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Parc des Princes - Roland Garros
event Le 20 février
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Vente appartement Paris 16eme : 1 579 000 € - AJP Immobilière Passy Paris 16
trending_down 1 579 000 €
(9 074,71 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 174 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.37% de rentabilité brute
event Le 11 octobre 2025
Modifié le 5 mars
Bel appartement aux portes de Paris
595 000 €
(10 258,62 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 58 m²
query_stats +28% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.67% de rentabilité brute
event Le 10 février 2025
Modifié le 9 juillet 2025
733 400 €
(11 283,08 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 65 m²
query_stats +32% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.46% de rentabilité brute
event Le 10 février 2025
Modifié le 9 juillet 2025
1 000 000 €
(10 752,69 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 93 m²
query_stats +23% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.63% de rentabilité brute
event Le 10 février 2025
Modifié le 9 juillet 2025
Appartement de charme devant l'hippodrome d'Auteuil
Appartement de charme devant l'hippodrome d'Auteuil
Appartement de charme devant l'hippodrome d'Auteuil
Appartement de charme devant l'hippodrome d'Auteuil
Appartement de charme devant l'hippodrome d'Auteuil
Appartement de charme devant l'hippodrome d'Auteuil
Appartement de charme devant l'hippodrome d'Auteuil
Appartement de charme devant l'hippodrome d'Auteuil
Appartement de charme devant l'hippodrome d'Auteuil
Appartement de charme devant l'hippodrome d'Auteuil
Appartement de charme devant l'hippodrome d'Auteuil
1 193 000 €
(10 651,79 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 112 m²
query_stats +24% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.66% de rentabilité brute
event Le 10 février 2025
Modifié le 9 juillet 2025
1 840 000 €
(10 760,23 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 171 m²
query_stats +24% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.63% de rentabilité brute
event Le 10 février 2025
Modifié le 9 juillet 2025
Duplex avec terrasse Roland Garros
Duplex avec terrasse Roland Garros
Duplex avec terrasse Roland Garros
Duplex avec terrasse Roland Garros
Duplex avec terrasse Roland Garros
Duplex avec terrasse Roland Garros
2 600 000 €
(13 684,21 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 190 m²
query_stats +57% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.86% de rentabilité brute
event Le 10 février 2025
Modifié le 9 juillet 2025

Explorer par quartier

Quartier Auteuil
10 974 €/m² De 6 056 € à 22 585 €
chevron_right
Quartier Bois de Boulogne - Hippodrome
10 767 €/m² De 5 702 € à 24 386 €
chevron_right
Quartier Chaillot - Iéna
14 150 €/m² De 127 € à 29 032 €
chevron_right
Quartier Etoile
16 024 €/m² De 16 024 € à 16 024 €
chevron_right
Quartier Exelmans - Molitor
9 518 €/m² De 8 276 € à 15 242 €
chevron_right
Quartier Foch
13 692 €/m² De 9 645 € à 28 090 €
chevron_right
Quartier Henri Martin - Flandrin - Faisanderie
12 000 €/m² De 8 174 € à 22 614 €
chevron_right
Quartier Jasmin
11 196 €/m² De 8 490 € à 14 167 €
chevron_right
Quartier Maison de la Radio
11 421 €/m² De 8 796 € à 13 529 €
chevron_right
Quartier Mirabeau - Molitor - Sainte Perine
9 641 €/m² De 8 484 € à 17 727 €
chevron_right
Quartier Parc des Princes - Roland Garros
10 455 €/m² De 9 075 € à 13 684 €
chevron_right
Quartier Passy
13 062 €/m² De 7 876 € à 53 577 €
chevron_right
Quartier Porte de Saint-Cloud
9 954 €/m² De 7 500 € à 14 086 €
chevron_right
Quartier Ranelagh - La Muette
12 589 €/m² De 10 135 € à 30 353 €
chevron_right
Quartier Rue de la Pompe
12 581 €/m² De 63 € à 23 333 €
chevron_right
Quartier Trocadéro
13 475 €/m² De 11 969 € à 23 534 €
chevron_right
Quartier Victor Hugo
12 651 €/m² De 8 968 € à 18 637 €
chevron_right