34 appartements à vendre à Paris 16e Arrondissement - Passy

sort
Appartement close
Quartier Passy close
Variation de prix
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
trending_down 7 300 000 €
(18 828,02 €/m²)
Appartement • 12 pièces • 388 m²
query_stats +62% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.05% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Passy
event Le 12 mars
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Appartement Paris 16e - PASSY / QUAIS DE SEINE
Appartement Paris 16e - PASSY / QUAIS DE SEINE
Appartement Paris 16e - PASSY / QUAIS DE SEINE
Appartement Paris 16e - PASSY / QUAIS DE SEINE
Appartement Paris 16e - PASSY / QUAIS DE SEINE
Appartement Paris 16e - PASSY / QUAIS DE SEINE
Appartement Paris 16e - PASSY / QUAIS DE SEINE
Appartement Paris 16e - PASSY / QUAIS DE SEINE
Appartement Paris 16e - PASSY / QUAIS DE SEINE
Appartement Paris 16e - PASSY / QUAIS DE SEINE
Appartement Paris 16e - PASSY / QUAIS DE SEINE
Appartement Paris 16e - PASSY / QUAIS DE SEINE
Appartement Paris 16e - PASSY / QUAIS DE SEINE
Appartement Paris 16e - PASSY / QUAIS DE SEINE
Appartement Paris 16e - PASSY / QUAIS DE SEINE
Appartement Paris 16e - PASSY / QUAIS DE SEINE
Appartement Paris 16e - PASSY / QUAIS DE SEINE
Appartement Paris 16e - PASSY / QUAIS DE SEINE
Appartement Paris 16e - PASSY / QUAIS DE SEINE
Appartement Paris 16e - PASSY / QUAIS DE SEINE
Appartement Paris 16e - PASSY / QUAIS DE SEINE
Appartement Paris 16e - PASSY / QUAIS DE SEINE
Appartement Paris 16e - PASSY / QUAIS DE SEINE
trending_down 5 800 000 €
(23 768,54 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 244 m²
query_stats +104% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.62% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Passy
event Le 25 janvier
Modifié le 29 mars
Variation de prix
Appartement avec terrasse au coeur du 16e
Appartement avec terrasse au coeur du 16e
Appartement avec terrasse au coeur du 16e
Appartement avec terrasse au coeur du 16e
Appartement avec terrasse au coeur du 16e
Appartement avec terrasse au coeur du 16e
Appartement avec terrasse au coeur du 16e
Appartement avec terrasse au coeur du 16e
Appartement avec terrasse au coeur du 16e
Appartement avec terrasse au coeur du 16e
Appartement avec terrasse au coeur du 16e
Appartement avec terrasse au coeur du 16e
Appartement avec terrasse au coeur du 16e
Appartement avec terrasse au coeur du 16e
trending_down 1 195 000 €
(15 933,33 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 75 m²
query_stats +37% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.40% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Passy
event Le 14 février 2025
Modifié le 6 mars
Variation de prix
Appartement de réception rénové avec vue sur la  Tour Eiffel
trending_down 5 800 000 €
(23 673,47 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 245 m²
query_stats +104% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.60% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Passy
event Le 15 septembre 2025
Modifié le 4 février
Variation de prix
Appartement Paris 4 pièces 75 m2
Appartement Paris 4 pièces 75 m2
Appartement Paris 4 pièces 75 m2
Appartement Paris 4 pièces 75 m2
Appartement Paris 4 pièces 75 m2
Appartement Paris 4 pièces 75 m2
Appartement Paris 4 pièces 75 m2
trending_down 1 097 000 €
(14 626,67 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 75 m²
query_stats +29% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.59% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Passy
event Le 4 juin 2025
Modifié le 27 novembre 2025

Explorer par quartier

Quartier Auteuil
10 981 €/m² De 6 056 € à 22 585 €
chevron_right
Quartier Bois de Boulogne - Hippodrome
10 767 €/m² De 5 702 € à 24 386 €
chevron_right
Quartier Chaillot - Iéna
14 150 €/m² De 127 € à 29 032 €
chevron_right
Quartier Etoile
16 024 €/m² De 16 024 € à 16 024 €
chevron_right
Quartier Exelmans - Molitor
9 518 €/m² De 8 276 € à 15 242 €
chevron_right
Quartier Foch
13 692 €/m² De 9 645 € à 28 090 €
chevron_right
Quartier Henri Martin - Flandrin - Faisanderie
12 171 €/m² De 8 174 € à 22 614 €
chevron_right
Quartier Jasmin
11 196 €/m² De 8 490 € à 14 167 €
chevron_right
Quartier Maison de la Radio
11 421 €/m² De 8 796 € à 13 529 €
chevron_right
Quartier Mirabeau - Molitor - Sainte Perine
9 641 €/m² De 8 484 € à 17 727 €
chevron_right
Quartier Parc des Princes - Roland Garros
10 455 €/m² De 9 075 € à 13 684 €
chevron_right
Quartier Passy
12 875 €/m² De 7 876 € à 53 577 €
chevron_right
Quartier Porte de Saint-Cloud
9 954 €/m² De 7 500 € à 14 086 €
chevron_right
Quartier Ranelagh - La Muette
12 589 €/m² De 9 929 € à 30 353 €
chevron_right
Quartier Rue de la Pompe
13 514 €/m² De 63 € à 23 333 €
chevron_right
Quartier Trocadéro
13 475 €/m² De 11 969 € à 23 534 €
chevron_right
Quartier Victor Hugo
12 651 €/m² De 8 968 € à 18 637 €
chevron_right