746 appartements à vendre à Paris 16e Arrondissement

sort
Appartement close
Variation de prix
Duplex Art Déco à l’orée du Bois de Boulogne et du Jardin du Ranelagh
trending_down 1 390 000 €
(9 928,57 €/m²)
Appartement • 7 pièces • 140 m²
query_stats -15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.20% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Ranelagh - La Muette
event Le 28 novembre 2025
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
trending_down 3 950 000 €
(12 342,21 €/m²)
Appartement • 7 pièces • 320 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.64% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Henri Martin - Flandrin - Faisanderie
event Le 6 mai
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
trending_down 6 490 000 €
(19 536,42 €/m²)
Appartement • 10 pièces • 332 m²
query_stats +44% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.18% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Trocadéro
event Le 25 janvier
Modifié hier
Variation de prix
Appartement de standing - Paris 75016
Appartement de standing - Paris 75016
Appartement de standing - Paris 75016
Appartement de standing - Paris 75016
Appartement de standing - Paris 75016
Appartement de standing - Paris 75016
trending_down 460 000 €
(13 529,41 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 34 m²
query_stats +35% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.51% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Maison de la Radio
event Le 24 mars
Modifié le 11 mai
Variation de prix
STUDETTE ETAGE 3 - TOTALEMENT RENOVEE - EXCELLENT RENDEMENT LOCATIF
trending_down 95 000 €
(10 314,88 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 9 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.08% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Mirabeau - Molitor - Sainte Perine
event Le 12 avril
Modifié le 10 mai
Variation de prix
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
trending_down 1 340 000 €
(9 517,72 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 141 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.67% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Exelmans - Molitor
event Le 29 avril
Modifié le 10 mai
Penthouse Paris XVIème
trending_down 1 950 000 €
(19 500 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 100 m²
query_stats +51% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.30% de rentabilité brute
event Le 20 février
Modifié le 9 mai
Variation de prix
PARIS XVI, Passy, 2 studettes à réunir
PARIS XVI, Passy, 2 studettes à réunir
PARIS XVI, Passy, 2 studettes à réunir
PARIS XVI, Passy, 2 studettes à réunir
PARIS XVI, Passy, 2 studettes à réunir
PARIS XVI, Passy, 2 studettes à réunir
PARIS XVI, Passy, 2 studettes à réunir
trending_down 195 000 €
(10 422,23 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 19 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.56% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Rue de la Pompe
event Le 26 février 2024
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Avant dernier étage de prestige avec balcons et vue dominante – Quartier Molitor
trending_down 1 280 000 €
(9 142,86 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 140 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.34% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Parc des Princes - Roland Garros
event Le 20 février
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Appartement 1 pièce - 6 m²
Appartement 1 pièce - 6 m²
Appartement 1 pièce - 6 m²
Appartement 1 pièce - 6 m²
Appartement 1 pièce - 6 m²
Appartement 1 pièce - 6 m²
Appartement 1 pièce - 6 m²
Appartement 1 pièce - 6 m²
Appartement 1 pièce - 6 m²
trending_down 45 000 €
(7 500 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 6 m²
query_stats -22% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.87% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Porte de Saint-Cloud
event Le 27 avril
Modifié le 5 mai
Variation de prix
Appartement PARIS 3 pièces 50.94 m²
Appartement PARIS 3 pièces 50.94 m²
Appartement PARIS 3 pièces 50.94 m²
Appartement PARIS 3 pièces 50.94 m²
Appartement PARIS 3 pièces 50.94 m²
Appartement PARIS 3 pièces 50.94 m²
Appartement PARIS 3 pièces 50.94 m²
Appartement PARIS 3 pièces 50.94 m²
Appartement PARIS 3 pièces 50.94 m²
Appartement PARIS 3 pièces 50.94 m²
Appartement PARIS 3 pièces 50.94 m²
Appartement PARIS 3 pièces 50.94 m²
trending_down 714 900 €
(14 034,16 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 51 m²
query_stats +23% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.87% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Rue de la Pompe
event Le 28 avril
Modifié le 5 mai
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • ...
  • 13
  • >

Explorer par quartier

Quartier Auteuil
10 981 €/m² De 6 056 € à 22 585 €
chevron_right
Quartier Bois de Boulogne - Hippodrome
10 767 €/m² De 5 702 € à 24 386 €
chevron_right
Quartier Chaillot - Iéna
14 150 €/m² De 127 € à 29 032 €
chevron_right
Quartier Etoile
16 024 €/m² De 16 024 € à 16 024 €
chevron_right
Quartier Exelmans - Molitor
9 518 €/m² De 8 276 € à 15 242 €
chevron_right
Quartier Foch
13 692 €/m² De 9 645 € à 28 090 €
chevron_right
Quartier Henri Martin - Flandrin - Faisanderie
12 171 €/m² De 8 174 € à 22 614 €
chevron_right
Quartier Jasmin
11 196 €/m² De 8 490 € à 14 167 €
chevron_right
Quartier Maison de la Radio
11 421 €/m² De 8 796 € à 13 529 €
chevron_right
Quartier Mirabeau - Molitor - Sainte Perine
9 641 €/m² De 8 484 € à 17 727 €
chevron_right
Quartier Parc des Princes - Roland Garros
10 455 €/m² De 9 075 € à 13 684 €
chevron_right
Quartier Passy
12 875 €/m² De 7 876 € à 53 577 €
chevron_right
Quartier Porte de Saint-Cloud
9 954 €/m² De 7 500 € à 14 086 €
chevron_right
Quartier Ranelagh - La Muette
12 589 €/m² De 9 929 € à 30 353 €
chevron_right
Quartier Rue de la Pompe
13 514 €/m² De 63 € à 23 333 €
chevron_right
Quartier Trocadéro
13 475 €/m² De 11 969 € à 23 534 €
chevron_right
Quartier Victor Hugo
12 651 €/m² De 8 968 € à 18 637 €