475 appartements de 3 pièces ou plus à vendre à Paris 16e Arrondissement

sort
Appartement close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Variation de prix
Duplex Art Déco à l’orée du Bois de Boulogne et du Jardin du Ranelagh
trending_down 1 390 000 €
(9 928,57 €/m²)
Appartement • 7 pièces • 140 m²
query_stats -15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.20% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Ranelagh - La Muette
event Le 28 novembre 2025
Modifié hier
Variation de prix
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
trending_down 3 950 000 €
(12 342,21 €/m²)
Appartement • 7 pièces • 320 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.64% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Henri Martin - Flandrin - Faisanderie
event Le 6 mai
Modifié hier
Variation de prix
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
trending_down 6 490 000 €
(19 536,42 €/m²)
Appartement • 10 pièces • 332 m²
query_stats +44% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.18% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Trocadéro
event Le 25 janvier
Modifié le 13 mai
Variation de prix
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
trending_down 1 340 000 €
(9 517,72 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 141 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.67% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Exelmans - Molitor
event Le 29 avril
Modifié le 10 mai
Penthouse Paris XVIème
trending_down 1 950 000 €
(19 500 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 100 m²
query_stats +51% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.30% de rentabilité brute
event Le 20 février
Modifié le 9 mai
Variation de prix
Avant dernier étage de prestige avec balcons et vue dominante – Quartier Molitor
trending_down 1 280 000 €
(9 142,86 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 140 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.34% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Parc des Princes - Roland Garros
event Le 20 février
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Appartement PARIS 3 pièces 50.94 m²
Appartement PARIS 3 pièces 50.94 m²
Appartement PARIS 3 pièces 50.94 m²
Appartement PARIS 3 pièces 50.94 m²
Appartement PARIS 3 pièces 50.94 m²
Appartement PARIS 3 pièces 50.94 m²
Appartement PARIS 3 pièces 50.94 m²
Appartement PARIS 3 pièces 50.94 m²
Appartement PARIS 3 pièces 50.94 m²
Appartement PARIS 3 pièces 50.94 m²
Appartement PARIS 3 pièces 50.94 m²
Appartement PARIS 3 pièces 50.94 m²
trending_down 714 900 €
(14 034,16 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 51 m²
query_stats +23% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.87% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Rue de la Pompe
event Le 28 avril
Modifié le 5 mai
None
trending_up 720 000 €
(10 588,24 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 68 m²
query_stats -19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.84% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Victor Hugo
event Le 17 octobre 2025
Modifié le 2 mai
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • >

Explorer par quartier

À voir aussi dans la ville de Paris 16e Arrondissement