80 appartements de 3 pièces ou plus avec terrasse à vendre à Paris 16e Arrondissement

sort
Appartement close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Penthouse Paris XVIème
trending_down 1 950 000 €
(19 500 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 100 m²
query_stats +51% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.30% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Henri Martin - Flandrin - Faisanderie
event Le 20 février
Modifié le 9 mai
Variation de prix
Appartement  95 m2 duplex et rooftop 30m2 vue Tour Eiffel, 23m2 de balcons et terrasses  Passy Paris 16e
trending_down 1 280 000 €
(13 473,68 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 95 m²
query_stats +21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.95% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement
event Le 27 octobre 2025
Modifié le 30 avril
None
trending_down 960 000 €
(10 666,67 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 90 m²
query_stats +9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.27% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Exelmans - Molitor
event Le 25 février
Modifié le 22 avril
Variation de prix
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
Appartement Paris 16e - PASSY / LA MUETTE
trending_down 7 300 000 €
(18 828,02 €/m²)
Appartement • 12 pièces • 388 m²
query_stats +62% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.05% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Passy
event Le 12 mars
Modifié le 8 avril
None
trending_down 1 250 000 €
(9 689,92 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 129 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.09% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement
event Le 23 septembre 2024
Modifié le 6 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    5 pièces • 120,24 m2 Paris 16
Appartement à vendre    5 pièces • 120,24 m2 Paris 16
Appartement à vendre    5 pièces • 120,24 m2 Paris 16
Appartement à vendre    5 pièces • 120,24 m2 Paris 16
Appartement à vendre    5 pièces • 120,24 m2 Paris 16
Appartement à vendre    5 pièces • 120,24 m2 Paris 16
Appartement à vendre    5 pièces • 120,24 m2 Paris 16
Appartement à vendre    5 pièces • 120,24 m2 Paris 16
Appartement à vendre    5 pièces • 120,24 m2 Paris 16
trending_down 1 549 000 €
(12 882,57 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 120 m²
query_stats +21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.82% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Auteuil
event Le 11 mars
Modifié le 3 avril
Variation de prix
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
Appartement à vendre  3 pièces - 120 m2 PARIS - 75116
trending_down 1 770 000 €
(13 308,27 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 133 m²
query_stats +19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.98% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement
event Le 20 décembre 2025
Modifié le 29 mars
Variation de prix
Appartement Paris 16 e - AUTEUIL
Appartement Paris 16 e - AUTEUIL
Appartement Paris 16 e - AUTEUIL
Appartement Paris 16 e - AUTEUIL
Appartement Paris 16 e - AUTEUIL
Appartement Paris 16 e - AUTEUIL
Appartement Paris 16 e - AUTEUIL
Appartement Paris 16 e - AUTEUIL
Appartement Paris 16 e - AUTEUIL
Appartement Paris 16 e - AUTEUIL
Appartement Paris 16 e - AUTEUIL
Appartement Paris 16 e - AUTEUIL
Appartement Paris 16 e - AUTEUIL
Appartement Paris 16 e - AUTEUIL
Appartement Paris 16 e - AUTEUIL
Appartement Paris 16 e - AUTEUIL
Appartement Paris 16 e - AUTEUIL
Appartement Paris 16 e - AUTEUIL
Appartement Paris 16 e - AUTEUIL
Appartement Paris 16 e - AUTEUIL
Appartement Paris 16 e - AUTEUIL
Appartement Paris 16 e - AUTEUIL
Appartement Paris 16 e - AUTEUIL
Appartement Paris 16 e - AUTEUIL
Appartement Paris 16 e - AUTEUIL
Appartement Paris 16 e - AUTEUIL
trending_down 1 590 000 €
(11 118,88 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 143 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.24% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Auteuil
event Le 25 janvier
Modifié le 19 mars
Variation de prix
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
trending_down 2 900 000 €
(11 151,27 €/m²)
Appartement • 8 pièces • 260 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.03% de rentabilité brute
event Le 25 janvier
Modifié le 11 mars
Variation de prix
Appartement avec terrasse au coeur du 16e
Appartement avec terrasse au coeur du 16e
Appartement avec terrasse au coeur du 16e
Appartement avec terrasse au coeur du 16e
Appartement avec terrasse au coeur du 16e
Appartement avec terrasse au coeur du 16e
Appartement avec terrasse au coeur du 16e
Appartement avec terrasse au coeur du 16e
Appartement avec terrasse au coeur du 16e
Appartement avec terrasse au coeur du 16e
Appartement avec terrasse au coeur du 16e
Appartement avec terrasse au coeur du 16e
Appartement avec terrasse au coeur du 16e
Appartement avec terrasse au coeur du 16e
trending_down 1 195 000 €
(15 933,33 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 75 m²
query_stats +37% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.40% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Passy
event Le 14 février 2025
Modifié le 6 mars
Variation de prix
Appartement 4 pièces - 115 m² Bien prestige
Appartement 4 pièces - 115 m² Bien prestige
Appartement 4 pièces - 115 m² Bien prestige
Appartement 4 pièces - 115 m² Bien prestige
Appartement 4 pièces - 115 m² Bien prestige
Appartement 4 pièces - 115 m² Bien prestige
trending_down 1 390 000 €
(12 086,96 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 115 m²
query_stats +9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.25% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement
event Le 26 novembre 2025
Modifié le 23 janvier
Variation de prix
Duplex avec toit terrasse au dernier étage
Duplex avec toit terrasse au dernier étage
Duplex avec toit terrasse au dernier étage
Duplex avec toit terrasse au dernier étage
Duplex avec toit terrasse au dernier étage
Duplex avec toit terrasse au dernier étage
Duplex avec toit terrasse au dernier étage
Duplex avec toit terrasse au dernier étage
Duplex avec toit terrasse au dernier étage
Duplex avec toit terrasse au dernier étage
Duplex avec toit terrasse au dernier étage
Duplex avec toit terrasse au dernier étage
Duplex avec toit terrasse au dernier étage
Duplex avec toit terrasse au dernier étage
trending_down 1 495 000 €
(13 971,96 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 107 m²
query_stats +26% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.81% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement
event Le 19 octobre 2025
Modifié le 25 novembre 2025
  • 1
  • 2
  • >

Explorer par quartier

À voir aussi dans la ville de Paris 16e Arrondissement