170 appartements de 3 pièces ou plus avec balcon à vendre à Paris 16e Arrondissement

sort
Appartement close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Balcon close
Variation de prix
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
trending_down 3 950 000 €
(12 342,21 €/m²)
Appartement • 7 pièces • 320 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.64% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Henri Martin - Flandrin - Faisanderie
event Le 6 mai
Modifié le 14 mai
Variation de prix
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
Appartement Paris 16e - TROCADÉRO / PASSY
trending_down 6 490 000 €
(19 536,42 €/m²)
Appartement • 10 pièces • 332 m²
query_stats +44% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.18% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Trocadéro
event Le 25 janvier
Modifié le 13 mai
Variation de prix
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
Appartement Paris 16e - MOLITOR / PORTE D'AUTEUIL
trending_down 1 340 000 €
(9 517,72 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 141 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.67% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Exelmans - Molitor
event Le 29 avril
Modifié le 10 mai
Variation de prix
Avant dernier étage de prestige avec balcons et vue dominante – Quartier Molitor
trending_down 1 280 000 €
(9 142,86 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 140 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.34% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Parc des Princes - Roland Garros
event Le 20 février
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Exclusivité Paris 16 Trocadéro. Appartement rénové d'exception de 286m2 avec vue Tour Eiffel et sur
trending_down 6 650 000 €
(23 251,75 €/m²)
Appartement • 8 pièces • 286 m²
query_stats +108% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.71% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement
event Le 26 novembre 2025
Modifié le 28 avril
Variation de prix
Un magnifique appartement  Haussmannien de 2 chambres avec balcon au 6ème étage
trending_down 1 090 000 €
(11 354,17 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 96 m²
query_stats +16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.08% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Exelmans - Molitor
event Le 20 avril
Modifié le 24 avril
  • 1
  • 2
  • 3
  • >

Explorer par quartier

À voir aussi dans la ville de Paris 16e Arrondissement