85 appartements de 3 pièces ou plus avec jardin à vendre à Paris 16e Arrondissement

sort
Appartement close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Jardin close
Variation de prix
Duplex Art Déco à l’orée du Bois de Boulogne et du Jardin du Ranelagh
trending_down 1 390 000 €
(9 928,57 €/m²)
Appartement • 7 pièces • 140 m²
query_stats -15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.20% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Ranelagh - La Muette
event Le 28 novembre 2025
Modifié le 14 mai
Variation de prix
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
Appartement Paris 16e - HENRI MARTIN / OCDE
trending_down 3 950 000 €
(12 342,21 €/m²)
Appartement • 7 pièces • 320 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.64% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Henri Martin - Flandrin - Faisanderie
event Le 6 mai
Modifié le 14 mai
Variation de prix
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
Appartement Paris 16e - VICTOR HUGO / POMPE
trending_down 3 540 000 €
(16 338,21 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 217 m²
query_stats +26% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.50% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Victor Hugo
event Le 25 janvier
Modifié le 28 avril
Variation de prix
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
Appartement Ultra luxe - Trocadero / Étoile
trending_down 2 990 000 €
(13 288,89 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 225 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.07% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Victor Hugo
event Le 29 janvier
Modifié le 21 avril
None
trending_down 760 000 €
(5 944,47 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 128 m²
query_stats -45% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.59% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Bois de Boulogne - Hippodrome
event Le 18 février
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
Appartement Paris 16 e - FAISANDERIE
trending_down 2 900 000 €
(11 151,27 €/m²)
Appartement • 8 pièces • 260 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.03% de rentabilité brute
event Le 25 janvier
Modifié le 11 mars
Variation de prix
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 111,29 m2 PARIS - 75016
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 111,29 m2 PARIS - 75016
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 111,29 m2 PARIS - 75016
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 111,29 m2 PARIS - 75016
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 111,29 m2 PARIS - 75016
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 111,29 m2 PARIS - 75016
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 111,29 m2 PARIS - 75016
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 111,29 m2 PARIS - 75016
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 111,29 m2 PARIS - 75016
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 111,29 m2 PARIS - 75016
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 111,29 m2 PARIS - 75016
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 111,29 m2 PARIS - 75016
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 111,29 m2 PARIS - 75016
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 111,29 m2 PARIS - 75016
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 111,29 m2 PARIS - 75016
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 111,29 m2 PARIS - 75016
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 111,29 m2 PARIS - 75016
Appartement F5 à vendre  5 pièces - 111,29 m2 PARIS - 75016
trending_down 1 270 000 €
(10 681,24 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 119 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.71% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement
event Le 17 novembre 2025
Modifié le 7 mars
Variation de prix
Somptueux duplex avec jardin privatif PARIS 16
trending_down 9 250 000 €
(16 848,82 €/m²)
Appartement • 13 pièces • 549 m²
query_stats +51% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.34% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement
event Le 27 juillet 2025
Modifié le 18 février
Variation de prix
Appartement 5 pièces - 148 m² Bien prestige
Appartement 5 pièces - 148 m² Bien prestige
Appartement 5 pièces - 148 m² Bien prestige
trending_down 1 445 000 €
(9 763,51 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 148 m²
query_stats -12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.02% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement
event Le 2 juillet 2025
Modifié le 18 janvier
Variation de prix
Appartement d’exception à deux pas du Trocadéro
Appartement d’exception à deux pas du Trocadéro
Appartement d’exception à deux pas du Trocadéro
Appartement d’exception à deux pas du Trocadéro
Appartement d’exception à deux pas du Trocadéro
Appartement d’exception à deux pas du Trocadéro
Appartement d’exception à deux pas du Trocadéro
Appartement d’exception à deux pas du Trocadéro
Appartement d’exception à deux pas du Trocadéro
Appartement d’exception à deux pas du Trocadéro
Appartement d’exception à deux pas du Trocadéro
Appartement d’exception à deux pas du Trocadéro
Appartement d’exception à deux pas du Trocadéro
Appartement d’exception à deux pas du Trocadéro
Appartement d’exception à deux pas du Trocadéro
Appartement d’exception à deux pas du Trocadéro
Appartement d’exception à deux pas du Trocadéro
trending_down 5 300 000 €
(22 553,19 €/m²)
Appartement • 8 pièces • 235 m²
query_stats +103% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.74% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement
event Le 28 avril 2025
Modifié le 17 décembre 2025
Variation de prix
À vendre Appartement 7 pièces 375 m² - Paris 75016
À vendre Appartement 7 pièces 375 m² - Paris 75016
À vendre Appartement 7 pièces 375 m² - Paris 75016
À vendre Appartement 7 pièces 375 m² - Paris 75016
À vendre Appartement 7 pièces 375 m² - Paris 75016
À vendre Appartement 7 pièces 375 m² - Paris 75016
À vendre Appartement 7 pièces 375 m² - Paris 75016
À vendre Appartement 7 pièces 375 m² - Paris 75016
À vendre Appartement 7 pièces 375 m² - Paris 75016
À vendre Appartement 7 pièces 375 m² - Paris 75016
À vendre Appartement 7 pièces 375 m² - Paris 75016
À vendre Appartement 7 pièces 375 m² - Paris 75016
À vendre Appartement 7 pièces 375 m² - Paris 75016
À vendre Appartement 7 pièces 375 m² - Paris 75016
trending_down 3 700 000 €
(9 866,67 €/m²)
Appartement • 7 pièces • 375 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.98% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Jasmin
event Le 1er juin 2025
Modifié le 28 novembre 2025
  • 1
  • 2
  • >

Explorer par quartier

À voir aussi dans la ville de Paris 16e Arrondissement