19 appartements de 3 pièces ou plus à vendre à Paris 16e Arrondissement - Ranelagh - La Muette

sort
Appartement close
Quartier Ranelagh - La Muette close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Variation de prix
Duplex Art Déco à l’orée du Bois de Boulogne et du Jardin du Ranelagh
trending_down 1 390 000 €
(9 928,57 €/m²)
Appartement • 7 pièces • 140 m²
query_stats -15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.20% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Ranelagh - La Muette
event Le 28 novembre 2025
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
Appartement Paris 16e - LA MUETTE / RANELAGH
trending_down 1 050 000 €
(11 000,52 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 95 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.78% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Ranelagh - La Muette
event Le 8 avril
Modifié le 14 avril
À vendre Appartement 5 pièces 139.6 m² - Paris 75016
À vendre Appartement 5 pièces 139.6 m² - Paris 75016
À vendre Appartement 5 pièces 139.6 m² - Paris 75016
À vendre Appartement 5 pièces 139.6 m² - Paris 75016
À vendre Appartement 5 pièces 139.6 m² - Paris 75016
À vendre Appartement 5 pièces 139.6 m² - Paris 75016
À vendre Appartement 5 pièces 139.6 m² - Paris 75016
À vendre Appartement 5 pièces 139.6 m² - Paris 75016
À vendre Appartement 5 pièces 139.6 m² - Paris 75016
À vendre Appartement 5 pièces 139.6 m² - Paris 75016
À vendre Appartement 5 pièces 139.6 m² - Paris 75016
À vendre Appartement 5 pièces 139.6 m² - Paris 75016
À vendre Appartement 5 pièces 139.6 m² - Paris 75016
À vendre Appartement 5 pièces 139.6 m² - Paris 75016
1 580 000 €
(10 134,7 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 156 m²
query_stats -14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.87% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Ranelagh - La Muette
event Le 27 novembre 2025
Modifié le 28 novembre 2025
Appartement rénové au calme du Square Mozart
1 650 000 €
(14 102,56 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 117 m²
query_stats +20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.72% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Ranelagh - La Muette
event Le 17 octobre 2025
Modifié le 18 octobre 2025
None
trending_up 633 000 €
(10 485,34 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 60 m²
query_stats -11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.73% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Ranelagh - La Muette
event Le 20 juillet 2025
Modifié le 24 septembre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
Appartement à vendre  7 pièces - 425 m2 PARIS - 75016
trending_up 8 900 000 €
(20 941,18 €/m²)
Appartement • 7 pièces • 425 m²
query_stats +78% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.90% de rentabilité brute
place Paris 16e Arrondissement, Ranelagh - La Muette
event Le 30 janvier 2025
Modifié le 28 mai 2025

Explorer par quartier

À voir aussi dans le quartier Ranelagh - La Muette à Paris 16e Arrondissement