18 maisons avec terrasse à vendre à Agen - Marquisat - Centre municipal - Stade

sort
Maison close
Quartier Marquisat - Centre municipal - Stade close
Terrasse close
Variation de prix
En centre-ville d’Agen, cette petite maison correspondra, parfaitement, soit pour faire du locatif (700 € par mois environ), soit pour une résidence principale.
Vous disposez tout d’abord d’une entrée, vous pouvez mettre vélo, trottinette poussette… L’escalier vous mène à l’habitation avec deux chambres, une pièce de vie, donnant sur une terrasse sans vis-à-vis, salle d’eau. Peintures à prévoir.
Grand comble aménageable pour éventuellement une chambre supplémentaire, salle de jeux…
À visiter rapidement !
trending_down 75 000 €
(1 071,43 €/m²)
Maison • 3 pièces • 70 m²
query_stats -39% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 9.55% de rentabilité brute
place Agen, Marquisat - Centre municipal - Stade
event Le 19 décembre 2025
Modifié le 9 mai
Variation de prix
Agen (47000) MAISON 150 M2 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE ET DÉPENDANCE
trending_down 340 000 €
(2 266,67 €/m²)
Maison • 5 pièces • 150 m²
query_stats +28% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.61% de rentabilité brute
place Agen, Marquisat - Centre municipal - Stade
event Le 17 octobre 2025
Modifié le 1er avril
Variation de prix
Agen (47000) MAISON 143 M2 4 CHAMBRES TERRASSE ET GARAGE
Agen (47000) MAISON 143 M2 4 CHAMBRES TERRASSE ET GARAGE
Agen (47000) MAISON 143 M2 4 CHAMBRES TERRASSE ET GARAGE
Agen (47000) MAISON 143 M2 4 CHAMBRES TERRASSE ET GARAGE
Agen (47000) MAISON 143 M2 4 CHAMBRES TERRASSE ET GARAGE
Agen (47000) MAISON 143 M2 4 CHAMBRES TERRASSE ET GARAGE
Agen (47000) MAISON 143 M2 4 CHAMBRES TERRASSE ET GARAGE
Agen (47000) MAISON 143 M2 4 CHAMBRES TERRASSE ET GARAGE
Agen (47000) MAISON 143 M2 4 CHAMBRES TERRASSE ET GARAGE
Agen (47000) MAISON 143 M2 4 CHAMBRES TERRASSE ET GARAGE
Agen (47000) MAISON 143 M2 4 CHAMBRES TERRASSE ET GARAGE
Agen (47000) MAISON 143 M2 4 CHAMBRES TERRASSE ET GARAGE
Agen (47000) MAISON 143 M2 4 CHAMBRES TERRASSE ET GARAGE
Agen (47000) MAISON 143 M2 4 CHAMBRES TERRASSE ET GARAGE
trending_down 245 000 €
(1 713,29 €/m²)
Maison • 5 pièces • 143 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.02% de rentabilité brute
place Agen, Marquisat - Centre municipal - Stade
event Le 21 novembre 2025
Modifié le 4 février
Variation de prix
None
None
None
None
None
None
trending_down 530 000 €
(1 766,67 €/m²)
Maison • 10 pièces • 300 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.75% de rentabilité brute
place Agen, Marquisat - Centre municipal - Stade
event Le 8 janvier 2024
Modifié le 19 janvier
Variation de prix
AGEN CENTRE - Maison de caractère de 250 m² avec extérieur, cave dans un quartier calme et recherché
trending_down 255 000 €
(1 024,1 €/m²)
Maison • 7 pièces • 249 m²
query_stats -41% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 10.15% de rentabilité brute
place Agen, Marquisat - Centre municipal - Stade
event Le 24 octobre 2025
Modifié le 18 décembre 2025
Variation de prix
Maison à vendre 5 pièces AGEN (47)-150 M2 - Cour-Jardin-Parking-Terrasse
trending_down 225 000 €
(1 500 €/m²)
Maison • 5 pièces • 150 m²
query_stats -21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.87% de rentabilité brute
place Agen, Marquisat - Centre municipal - Stade
event Le 11 mai 2025
Modifié le 15 octobre 2025

Explorer par quartier

À voir aussi dans le quartier Marquisat - Centre municipal - Stade à Agen