42 appartements à vendre à Agen - Marquisat - Centre municipal - Stade

sort
Appartement close
Quartier Marquisat - Centre municipal - Stade close
Variation de prix
À vendre Appartement 3 pièces 91 m² - Agen 47000
À vendre Appartement 3 pièces 91 m² - Agen 47000
À vendre Appartement 3 pièces 91 m² - Agen 47000
À vendre Appartement 3 pièces 91 m² - Agen 47000
À vendre Appartement 3 pièces 91 m² - Agen 47000
trending_down 110 000 €
(1 208,79 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 91 m²
query_stats -26% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.21% de rentabilité brute
place Agen, Marquisat - Centre municipal - Stade
event Le 15 décembre 2025
Modifié le 8 mai
Variation de prix
Appartement à vendre 2 pièces 52 m² Agen
Appartement à vendre 2 pièces 52 m² Agen
Appartement à vendre 2 pièces 52 m² Agen
Appartement à vendre 2 pièces 52 m² Agen
Appartement à vendre 2 pièces 52 m² Agen
Appartement à vendre 2 pièces 52 m² Agen
Appartement à vendre 2 pièces 52 m² Agen
trending_down 125 000 €
(2 403,85 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 52 m²
query_stats +29% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.17% de rentabilité brute
place Agen, Marquisat - Centre municipal - Stade
event Le 25 février
Modifié le 8 mai
Variation de prix
INVESTISSEMENT LOCATIF – Agen – Résidence Appart’City Confort Agen Centre - 6,61 % de rentabilité
trending_down 85 000 €
(3 269,23 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 26 m²
query_stats +76% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.50% de rentabilité brute
place Agen, Marquisat - Centre municipal - Stade
event Le 7 février
Modifié le 30 avril
Variation de prix
Vente Appartement100 m² - 4 Pièces - AGEN (47000)
Vente Appartement100 m² - 4 Pièces - AGEN (47000)
Vente Appartement100 m² - 4 Pièces - AGEN (47000)
Vente Appartement100 m² - 4 Pièces - AGEN (47000)
Vente Appartement100 m² - 4 Pièces - AGEN (47000)
Vente Appartement100 m² - 4 Pièces - AGEN (47000)
Vente Appartement100 m² - 4 Pièces - AGEN (47000)
Vente Appartement100 m² - 4 Pièces - AGEN (47000)
Vente Appartement100 m² - 4 Pièces - AGEN (47000)
Vente Appartement100 m² - 4 Pièces - AGEN (47000)
Vente Appartement100 m² - 4 Pièces - AGEN (47000)
Vente Appartement100 m² - 4 Pièces - AGEN (47000)
Vente Appartement100 m² - 4 Pièces - AGEN (47000)
trending_down 158 800 €
(1 588 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 100 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.07% de rentabilité brute
place Agen, Marquisat - Centre municipal - Stade
event Le 26 octobre 2025
Modifié le 27 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces AGEN (47)-Résidence Sécurisée avec parking
trending_down 110 000 €
(1 774,19 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 62 m²
query_stats +9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.41% de rentabilité brute
place Agen, Marquisat - Centre municipal - Stade
event Le 22 avril
Modifié le 26 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 63.13m² Agen (47000)
Appartement à vendre 3 pièces 63.13m² Agen (47000)
Appartement à vendre 3 pièces 63.13m² Agen (47000)
Appartement à vendre 3 pièces 63.13m² Agen (47000)
Appartement à vendre 3 pièces 63.13m² Agen (47000)
Appartement à vendre 3 pièces 63.13m² Agen (47000)
Appartement à vendre 3 pièces 63.13m² Agen (47000)
Appartement à vendre 3 pièces 63.13m² Agen (47000)
trending_down 131 000 €
(2 075,08 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 63 m²
query_stats +27% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.64% de rentabilité brute
place Agen, Marquisat - Centre municipal - Stade
event Le 21 octobre 2025
Modifié le 25 avril
Variation de prix
AGEN CENTRE - Appartement meublé et rénové au sein d'une résidence sécurisée en centre-ville
trending_down 50 000 €
(1 785,71 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 28 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.14% de rentabilité brute
place Agen, Marquisat - Centre municipal - Stade
event Le 17 avril
Modifié le 24 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces -91 M2 - Hypercentre AGEN (47)-3 ième étage avec ascenseur-Balcons
trending_down 149 300 €
(1 640,66 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 91 m²
query_stats +1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.88% de rentabilité brute
place Agen, Marquisat - Centre municipal - Stade
event Le 24 janvier
Modifié le 4 mars
Variation de prix
Appartement à vendre 2 pièces 26 m² Agen
Appartement à vendre 2 pièces 26 m² Agen
Appartement à vendre 2 pièces 26 m² Agen
Appartement à vendre 2 pièces 26 m² Agen
Appartement à vendre 2 pièces 26 m² Agen
trending_down 65 000 €
(2 500 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 26 m²
query_stats +33% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.78% de rentabilité brute
place Agen, Marquisat - Centre municipal - Stade
event Le 2 décembre 2025
Modifié le 6 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre 4 pièces 130 m² Agen
Appartement à vendre 4 pièces 130 m² Agen
Appartement à vendre 4 pièces 130 m² Agen
Appartement à vendre 4 pièces 130 m² Agen
Appartement à vendre 4 pièces 130 m² Agen
Appartement à vendre 4 pièces 130 m² Agen
Appartement à vendre 4 pièces 130 m² Agen
Appartement à vendre 4 pièces 130 m² Agen
Appartement à vendre 4 pièces 130 m² Agen
Appartement à vendre 4 pièces 130 m² Agen
Appartement à vendre 4 pièces 130 m² Agen
Appartement à vendre 4 pièces 130 m² Agen
Appartement à vendre 4 pièces 130 m² Agen
Appartement à vendre 4 pièces 130 m² Agen
Appartement à vendre 4 pièces 130 m² Agen
Appartement à vendre 4 pièces 130 m² Agen
Appartement à vendre 4 pièces 130 m² Agen
Appartement à vendre 4 pièces 130 m² Agen
Appartement à vendre 4 pièces 130 m² Agen
Appartement à vendre 4 pièces 130 m² Agen
Appartement à vendre 4 pièces 130 m² Agen
Appartement à vendre 4 pièces 130 m² Agen
trending_down 299 000 €
(2 300 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 130 m²
query_stats +39% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.01% de rentabilité brute
place Agen, Marquisat - Centre municipal - Stade
event Le 14 mai 2025
Modifié le 5 décembre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 60m² Agen (47000)
Appartement à vendre 3 pièces 60m² Agen (47000)
Appartement à vendre 3 pièces 60m² Agen (47000)
Appartement à vendre 3 pièces 60m² Agen (47000)
Appartement à vendre 3 pièces 60m² Agen (47000)
Appartement à vendre 3 pièces 60m² Agen (47000)
Appartement à vendre 3 pièces 60m² Agen (47000)
Appartement à vendre 3 pièces 60m² Agen (47000)
trending_down 82 000 €
(1 366,67 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 60 m²
query_stats -16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.99% de rentabilité brute
place Agen, Marquisat - Centre municipal - Stade
event Le 6 mai 2025
Modifié le 24 juillet 2025

Explorer par quartier

Quartier Capelette - Agen Sud
2 143 €/m² De 2 108 € à 2 179 €
chevron_right
Quartier Carnot
2 149 €/m² De 1 714 € à 3 244 €
chevron_right
Quartier Chatot
2 105 €/m² De 2 105 € à 2 105 €
chevron_right
Quartier Cours Victor Hugo
1 850 €/m² De 1 619 € à 2 077 €
chevron_right
Quartier Hôtel de ville
1 252 €/m² De 1 110 € à 1 910 €
chevron_right
Quartier Jean Jaurès
1 928 €/m² De 1 277 € à 3 937 €
chevron_right
Quartier L'Ermitage - Le Port - Gaillard - Agen Nord
2 443 €/m² De 2 443 € à 2 443 €
chevron_right
Quartier Langevin - Bartouille
1 855 €/m² De 1 696 € à 2 014 €
chevron_right
Quartier Le Goulfie
1 778 €/m² De 1 725 € à 1 831 €
chevron_right
Quartier Le Gravier
1 790 €/m² De 1 790 € à 1 790 €
chevron_right
Quartier Le Lac
2 222 €/m² De 2 222 € à 2 222 €
chevron_right
Quartier Les Pins - IUFM
3 589 €/m² De 3 529 € à 3 649 €
chevron_right
Quartier Léon Blum
957 €/m² De 673 € à 1 765 €
chevron_right
Quartier Malconte
2 148 €/m² De 2 148 € à 2 148 €
chevron_right
Quartier Marquisat - Centre municipal - Stade
1 797 €/m² De 1 000 € à 4 364 €
chevron_right
Quartier Palissy
2 046 €/m² De 1 125 € à 2 607 €
chevron_right
Quartier Prouchet
1 717 €/m² De 1 122 € à 1 937 €
chevron_right
Quartier Rocher de Saint-Esprit - Hôpital
1 974 €/m² De 1 894 € à 2 179 €