25 biens immobiliers à vendre à Ambérieu-en-Bugey - Centre-ville

sort
Quartier Centre-ville close
Variation de prix
Maison à vendre    5 pièces •  Ambérieu-en-Bugey
Maison à vendre    5 pièces •  Ambérieu-en-Bugey
Maison à vendre    5 pièces •  Ambérieu-en-Bugey
Maison à vendre    5 pièces •  Ambérieu-en-Bugey
Maison à vendre    5 pièces •  Ambérieu-en-Bugey
Maison à vendre    5 pièces •  Ambérieu-en-Bugey
Maison à vendre    5 pièces •  Ambérieu-en-Bugey
Maison à vendre    5 pièces •  Ambérieu-en-Bugey
Maison à vendre    5 pièces •  Ambérieu-en-Bugey
Maison à vendre    5 pièces •  Ambérieu-en-Bugey
Maison à vendre    5 pièces •  Ambérieu-en-Bugey
Maison à vendre    5 pièces •  Ambérieu-en-Bugey
Maison à vendre    5 pièces •  Ambérieu-en-Bugey
Maison à vendre    5 pièces •  Ambérieu-en-Bugey
trending_down 235 000 €
(1 516,13 €/m²)
Maison • 5 pièces • 155 m²
query_stats -35% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.71% de rentabilité brute
place Ambérieu-en-Bugey, Centre-ville
event Le 24 novembre 2025
Modifié le 5 février
Variation de prix
Maison à vendre à Ambérieu-en-Bugey dans l'Ain (01500), ref : VM1495-01032
trending_down 185 000 €
(1 622,81 €/m²)
Maison • 4 pièces • 114 m²
query_stats -30% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.13% de rentabilité brute
place Ambérieu-en-Bugey, Centre-ville
event Le 1er juillet 2025
Modifié le 4 février
Variation de prix
Maison à vendre à Ambérieu-en-Bugey dans l'Ain (01500), ref : 01031-1245
trending_down 188 000 €
(2 112,36 €/m²)
Maison • 4 pièces • 89 m²
query_stats -9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.48% de rentabilité brute
place Ambérieu-en-Bugey, Centre-ville
event Le 27 septembre 2025
Modifié le 16 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre à Ambérieu-en-Bugey dans l'Ain (01500), ref : 01031-1269
trending_down 150 000 €
(2 371,92 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 63 m²
query_stats +10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.48% de rentabilité brute
place Ambérieu-en-Bugey, Centre-ville
event Le 17 octobre 2025
Modifié le 27 novembre 2025
Variation de prix
Maison à vendre à Ambérieu-en-Bugey dans l'Ain (01500), ref : 01031-1254
trending_down 269 000 €
(2 956,04 €/m²)
Maison • 4 pièces • 91 m²
query_stats +27% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.92% de rentabilité brute
place Ambérieu-en-Bugey, Centre-ville
event Le 27 septembre 2025
Modifié le 3 novembre 2025
None
trending_down 109 900 €
(2 616,67 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 42 m²
query_stats +24% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.99% de rentabilité brute
place Ambérieu-en-Bugey, Centre-ville
event Le 30 mars 2025
Modifié le 26 août 2025