39 biens immobiliers à vendre à Paris 20e Arrondissement - Belleville

sort
Quartier Belleville close
Variation de prix
Studio à vendre 12,04 m² Paris 20
Studio à vendre 12,04 m² Paris 20
Studio à vendre 12,04 m² Paris 20
Studio à vendre 12,04 m² Paris 20
Studio à vendre 12,04 m² Paris 20
Studio à vendre 12,04 m² Paris 20
Studio à vendre 12,04 m² Paris 20
Studio à vendre 12,04 m² Paris 20
Studio à vendre 12,04 m² Paris 20
Studio à vendre 12,04 m² Paris 20
trending_down 95 000 €
(7 890,37 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 12 m²
query_stats -12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.43% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Belleville
event Le 29 décembre 2025
Modifié le 30 avril
Variation de prix
Appartement 2 pièces Ménilmontant refait à neuf
Appartement 2 pièces Ménilmontant refait à neuf
Appartement 2 pièces Ménilmontant refait à neuf
Appartement 2 pièces Ménilmontant refait à neuf
Appartement 2 pièces Ménilmontant refait à neuf
Appartement 2 pièces Ménilmontant refait à neuf
trending_down 375 000 €
(11 029,41 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 34 m²
query_stats +24% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.92% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Belleville
event Le 7 janvier 2025
Modifié le 29 avril
Variation de prix
2 pièces fort potentiel
2 pièces fort potentiel
2 pièces fort potentiel
2 pièces fort potentiel
2 pièces fort potentiel
2 pièces fort potentiel
2 pièces fort potentiel
2 pièces fort potentiel
2 pièces fort potentiel
2 pièces fort potentiel
trending_down 325 000 €
(7 303,37 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 44 m²
query_stats -18% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.94% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Belleville
event Le 29 mars
Modifié le 15 avril
Variation de prix
3 pièces 87.17 m2 PARIS 19 PYRENEES
3 pièces 87.17 m2 PARIS 19 PYRENEES
3 pièces 87.17 m2 PARIS 19 PYRENEES
3 pièces 87.17 m2 PARIS 19 PYRENEES
3 pièces 87.17 m2 PARIS 19 PYRENEES
3 pièces 87.17 m2 PARIS 19 PYRENEES
3 pièces 87.17 m2 PARIS 19 PYRENEES
3 pièces 87.17 m2 PARIS 19 PYRENEES
3 pièces 87.17 m2 PARIS 19 PYRENEES
trending_down 795 000 €
(9 120,11 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 87 m²
query_stats +7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.65% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Belleville
event Le 5 novembre 2025
Modifié le 11 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 41,50 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 41,50 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 41,50 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 41,50 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 41,50 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 41,50 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 41,50 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 41,50 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 41,50 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 41,50 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 41,50 m2 Paris 20
trending_down 332 000 €
(8 000 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 42 m²
query_stats -10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.12% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Belleville
event Le 13 octobre 2025
Modifié le 18 février
Variation de prix
Appartement à vendre    1 pièce • 17 m2 Paris 20
Appartement à vendre    1 pièce • 17 m2 Paris 20
Appartement à vendre    1 pièce • 17 m2 Paris 20
Appartement à vendre    1 pièce • 17 m2 Paris 20
Appartement à vendre    1 pièce • 17 m2 Paris 20
Appartement à vendre    1 pièce • 17 m2 Paris 20
Appartement à vendre    1 pièce • 17 m2 Paris 20
Appartement à vendre    1 pièce • 17 m2 Paris 20
trending_down 145 000 €
(8 529,41 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 17 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.77% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Belleville
event Le 22 septembre 2025
Modifié le 29 janvier
Variation de prix
Paris 2 pièces 31 m2 Ménilmontant
Paris 2 pièces 31 m2 Ménilmontant
Paris 2 pièces 31 m2 Ménilmontant
Paris 2 pièces 31 m2 Ménilmontant
Paris 2 pièces 31 m2 Ménilmontant
trending_down 277 000 €
(8 935,48 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 31 m²
query_stats +1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.57% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Belleville
event Le 24 octobre 2025
Modifié le 19 décembre 2025
Studette au calme
trending_down 104 000 €
(10 000 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 10 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.18% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Belleville
event Le 25 juin 2025
Modifié le 18 septembre 2025
Variation de prix
Paris 20--  Quartier Belleville - Appartement familial avec parking
trending_down 571 450 €
(6 790,04 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 84 m²
query_stats -19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.73% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Belleville
event Le 10 mars 2025
Modifié le 31 mai 2025