28 biens immobiliers à vendre à Paris 20e Arrondissement - Saint-Blaise

sort
Quartier Saint-Blaise close
Variation de prix
Grand studio rénové – 29 m² – Paris 20
Grand studio rénové – 29 m² – Paris 20
Grand studio rénové – 29 m² – Paris 20
Grand studio rénové – 29 m² – Paris 20
Grand studio rénové – 29 m² – Paris 20
Grand studio rénové – 29 m² – Paris 20
trending_down 240 000 €
(8 275,86 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 29 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.51% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Saint-Blaise
event Le 17 décembre 2025
Modifié le 7 mai
Variation de prix
Duplex traversant au dernier étage avec appartement communiquant
trending_down 1 140 000 €
(7 882,18 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 145 m²
query_stats +1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.83% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Saint-Blaise
event Le 16 octobre 2025
Modifié le 16 avril
Variation de prix
3 pièces - Saint Blaise
3 pièces - Saint Blaise
3 pièces - Saint Blaise
3 pièces - Saint Blaise
3 pièces - Saint Blaise
3 pièces - Saint Blaise
3 pièces - Saint Blaise
3 pièces - Saint Blaise
3 pièces - Saint Blaise
3 pièces - Saint Blaise
trending_down 410 000 €
(8 541,67 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 48 m²
query_stats +10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.52% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Saint-Blaise
event Le 25 mars
Modifié le 15 avril
Variation de prix
2 pièces à vendre en très bon état proche Mairie du 20e et Gambetta
trending_down 260 000 €
(8 965,52 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 29 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.12% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Saint-Blaise
event Le 7 novembre 2025
Modifié le 11 février
Variation de prix
Restaurant à PARIS 20EME ARRONDISSEMENT (75020)
Restaurant à PARIS 20EME ARRONDISSEMENT (75020)
Restaurant à PARIS 20EME ARRONDISSEMENT (75020)
Restaurant à PARIS 20EME ARRONDISSEMENT (75020)
Restaurant à PARIS 20EME ARRONDISSEMENT (75020)
trending_down 110 000 €
(3 142,86 €/m²)
Local commercial • 35 m²
query_stats -27% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 12.56% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Saint-Blaise
event Le 19 décembre 2025
Modifié le 7 février