29 biens immobiliers à vendre à Paris 20e Arrondissement - Ménilmontant - Amandiers

sort
Quartier Ménilmontant - Amandiers close
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 75,65 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 75,65 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 75,65 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 75,65 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 75,65 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 75,65 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 75,65 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 75,65 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 75,65 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 75,65 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 75,65 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 75,65 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 75,65 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 75,65 m2 Paris 20
Appartement à vendre    3 pièces • 75,65 m2 Paris 20
trending_down 633 000 €
(8 367,48 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 76 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.97% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Ménilmontant - Amandiers
event Le 23 septembre 2025
Modifié le 1er mai
Variation de prix
Studio avec vue dégagée – 21 m2 – Calme et lumineux – Optimisé – Père Lachaise/Gambetta
trending_down 180 000 €
(8 571,43 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 21 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.29% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Ménilmontant - Amandiers
event Le 8 avril
Modifié le 25 avril
Variation de prix
PARIS 75020 - Gambetta - Studio 26m²  avec parking
PARIS 75020 - Gambetta - Studio 26m²  avec parking
PARIS 75020 - Gambetta - Studio 26m²  avec parking
PARIS 75020 - Gambetta - Studio 26m²  avec parking
PARIS 75020 - Gambetta - Studio 26m²  avec parking
PARIS 75020 - Gambetta - Studio 26m²  avec parking
PARIS 75020 - Gambetta - Studio 26m²  avec parking
PARIS 75020 - Gambetta - Studio 26m²  avec parking
PARIS 75020 - Gambetta - Studio 26m²  avec parking
PARIS 75020 - Gambetta - Studio 26m²  avec parking
PARIS 75020 - Gambetta - Studio 26m²  avec parking
PARIS 75020 - Gambetta - Studio 26m²  avec parking
trending_down 215 000 €
(8 269,23 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 26 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.46% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Ménilmontant - Amandiers
event Le 9 avril
Modifié le 20 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 4 pièces 76 m² Paris 20
Appartement à vendre 4 pièces 76 m² Paris 20
Appartement à vendre 4 pièces 76 m² Paris 20
Appartement à vendre 4 pièces 76 m² Paris 20
Appartement à vendre 4 pièces 76 m² Paris 20
Appartement à vendre 4 pièces 76 m² Paris 20
Appartement à vendre 4 pièces 76 m² Paris 20
Appartement à vendre 4 pièces 76 m² Paris 20
Appartement à vendre 4 pièces 76 m² Paris 20
Appartement à vendre 4 pièces 76 m² Paris 20
trending_down 650 000 €
(8 552,63 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 76 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.88% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Ménilmontant - Amandiers
event Le 28 février
Modifié le 20 avril
Variation de prix
T2 Duplex Atypique Ménilmontant
T2 Duplex Atypique Ménilmontant
T2 Duplex Atypique Ménilmontant
trending_down 360 000 €
(10 000 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 36 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.70% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Ménilmontant - Amandiers
event Le 5 mars
Modifié le 18 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 49 m² Paris 20
Appartement à vendre 3 pièces 49 m² Paris 20
Appartement à vendre 3 pièces 49 m² Paris 20
Appartement à vendre 3 pièces 49 m² Paris 20
Appartement à vendre 3 pièces 49 m² Paris 20
Appartement à vendre 3 pièces 49 m² Paris 20
Appartement à vendre 3 pièces 49 m² Paris 20
Appartement à vendre 3 pièces 49 m² Paris 20
Appartement à vendre 3 pièces 49 m² Paris 20
Appartement à vendre 3 pièces 49 m² Paris 20
Appartement à vendre 3 pièces 49 m² Paris 20
Appartement à vendre 3 pièces 49 m² Paris 20
Appartement à vendre 3 pièces 49 m² Paris 20
Appartement à vendre 3 pièces 49 m² Paris 20
Appartement à vendre 3 pièces 49 m² Paris 20
Appartement à vendre 3 pièces 49 m² Paris 20
Appartement à vendre 3 pièces 49 m² Paris 20
Appartement à vendre 3 pièces 49 m² Paris 20
Appartement à vendre 3 pièces 49 m² Paris 20
Appartement à vendre 3 pièces 49 m² Paris 20
Appartement à vendre 3 pièces 49 m² Paris 20
Appartement à vendre 3 pièces 49 m² Paris 20
trending_down 485 000 €
(9 897,96 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 49 m²
query_stats +23% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.36% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Ménilmontant - Amandiers
event Le 2 avril
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Appartement Paris 2 pièces
Appartement Paris 2 pièces
Appartement Paris 2 pièces
Appartement Paris 2 pièces
Appartement Paris 2 pièces
Appartement Paris 2 pièces
trending_down 315 000 €
(8 076,92 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 39 m²
query_stats -9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.57% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Ménilmontant - Amandiers
event Le 11 février
Modifié le 27 mars
Variation de prix
À vendre Appartement 4 pièces 178.23 m² - Paris 75020
À vendre Appartement 4 pièces 178.23 m² - Paris 75020
À vendre Appartement 4 pièces 178.23 m² - Paris 75020
À vendre Appartement 4 pièces 178.23 m² - Paris 75020
À vendre Appartement 4 pièces 178.23 m² - Paris 75020
À vendre Appartement 4 pièces 178.23 m² - Paris 75020
trending_down 535 000 €
(3 001,74 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 178 m²
query_stats -63% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 11.01% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Ménilmontant - Amandiers
event Le 8 novembre 2025
Modifié le 6 janvier
Variation de prix
None
None
None
trending_down 16 000 €
(1 454,55 €/m²)
Dépendance (garage, parking, box, cave, etc.) • 11 m²
query_stats -9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.07% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Ménilmontant - Amandiers
event Le 1er mars 2025
Modifié le 8 juillet 2025
Variation de prix
Paris (75020) Appartement 2 pièces 50M2 avec grand balcon
Paris (75020) Appartement 2 pièces 50M2 avec grand balcon
Paris (75020) Appartement 2 pièces 50M2 avec grand balcon
Paris (75020) Appartement 2 pièces 50M2 avec grand balcon
Paris (75020) Appartement 2 pièces 50M2 avec grand balcon
Paris (75020) Appartement 2 pièces 50M2 avec grand balcon
Paris (75020) Appartement 2 pièces 50M2 avec grand balcon
Paris (75020) Appartement 2 pièces 50M2 avec grand balcon
Paris (75020) Appartement 2 pièces 50M2 avec grand balcon
Paris (75020) Appartement 2 pièces 50M2 avec grand balcon
trending_down 485 000 €
(9 700 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 50 m²
query_stats +9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.87% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Ménilmontant - Amandiers
event Le 8 juin 2024
Modifié le 24 juin 2025