89 biens immobiliers à vendre à Carcassonne - Saint-Jacques - Prat Mary - Viguier - Quatre Chemins

sort
Quartier Saint-Jacques - Prat Mary - Viguier - Quatre Chemins close
Variation de prix
Maison à vendre |  Carcassonne |  3 pièces | 70 m²
Maison à vendre |  Carcassonne |  3 pièces | 70 m²
Maison à vendre |  Carcassonne |  3 pièces | 70 m²
Maison à vendre |  Carcassonne |  3 pièces | 70 m²
Maison à vendre |  Carcassonne |  3 pièces | 70 m²
Maison à vendre |  Carcassonne |  3 pièces | 70 m²
trending_down 139 000 €
(1 985,71 €/m²)
Maison • 3 pièces • 70 m²
query_stats +30% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.49% de rentabilité brute
place Carcassonne, Saint-Jacques - Prat Mary - Viguier - Quatre Chemins
event Le 6 novembre 2025
Modifié le 4 mai
Variation de prix
Maison a Carcassonne avec jardin et garage
Maison a Carcassonne avec jardin et garage
Maison a Carcassonne avec jardin et garage
Maison a Carcassonne avec jardin et garage
Maison a Carcassonne avec jardin et garage
Maison a Carcassonne avec jardin et garage
Maison a Carcassonne avec jardin et garage
Maison a Carcassonne avec jardin et garage
Maison a Carcassonne avec jardin et garage
Maison a Carcassonne avec jardin et garage
Maison a Carcassonne avec jardin et garage
Maison a Carcassonne avec jardin et garage
Maison a Carcassonne avec jardin et garage
Maison a Carcassonne avec jardin et garage
Maison a Carcassonne avec jardin et garage
Maison a Carcassonne avec jardin et garage
trending_down 144 900 €
(1 380 €/m²)
Maison • 6 pièces • 105 m²
query_stats -9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.91% de rentabilité brute
event Le 5 mars
Modifié le 28 avril
Variation de prix
Appartement à vendre |  Carcassonne |  5 pièces | 138 m²
Appartement à vendre |  Carcassonne |  5 pièces | 138 m²
Appartement à vendre |  Carcassonne |  5 pièces | 138 m²
Appartement à vendre |  Carcassonne |  5 pièces | 138 m²
trending_down 199 000 €
(1 442,03 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 138 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.97% de rentabilité brute
event Le 28 janvier
Modifié le 24 avril
Variation de prix
Maison en pierre de 220 m²
Maison en pierre de 220 m²
Maison en pierre de 220 m²
Maison en pierre de 220 m²
Maison en pierre de 220 m²
Maison en pierre de 220 m²
Maison en pierre de 220 m²
Maison en pierre de 220 m²
Maison en pierre de 220 m²
Maison en pierre de 220 m²
Maison en pierre de 220 m²
Maison en pierre de 220 m²
Maison en pierre de 220 m²
Maison en pierre de 220 m²
Maison en pierre de 220 m²
Maison en pierre de 220 m²
Maison en pierre de 220 m²
Maison en pierre de 220 m²
Maison en pierre de 220 m²
Maison en pierre de 220 m²
Maison en pierre de 220 m²
Maison en pierre de 220 m²
trending_down 385 000 €
(1 750 €/m²)
Maison • 6 pièces • 220 m²
query_stats +16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.30% de rentabilité brute
event Le 6 mars
Modifié le 22 avril
Variation de prix
Maison à vendre |  Carcassonne |  4 pièces | 128 m²
Maison à vendre |  Carcassonne |  4 pièces | 128 m²
Maison à vendre |  Carcassonne |  4 pièces | 128 m²
Maison à vendre |  Carcassonne |  4 pièces | 128 m²
trending_down 199 000 €
(1 554,69 €/m²)
Maison • 4 pièces • 128 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.06% de rentabilité brute
event Le 30 juin 2025
Modifié le 17 avril
Variation de prix
Parking / box Carcassonne 90 m2
Parking / box Carcassonne 90 m2
Parking / box Carcassonne 90 m2
Parking / box Carcassonne 90 m2
Parking / box Carcassonne 90 m2
trending_down 49 020 €
(544,67 €/m²)
Dépendance (garage, parking, box, cave, etc.) • 90 m²
query_stats -50% par rapport au prix moyen dans la zone
event Le 2 février
Modifié le 26 mars
Variation de prix
Maison à vendre 4 pièces 91 m² Carcassonne
Maison à vendre 4 pièces 91 m² Carcassonne
Maison à vendre 4 pièces 91 m² Carcassonne
Maison à vendre 4 pièces 91 m² Carcassonne
Maison à vendre 4 pièces 91 m² Carcassonne
Maison à vendre 4 pièces 91 m² Carcassonne
Maison à vendre 4 pièces 91 m² Carcassonne
Maison à vendre 4 pièces 91 m² Carcassonne
Maison à vendre 4 pièces 91 m² Carcassonne
Maison à vendre 4 pièces 91 m² Carcassonne
Maison à vendre 4 pièces 91 m² Carcassonne
Maison à vendre 4 pièces 91 m² Carcassonne
Maison à vendre 4 pièces 91 m² Carcassonne
Maison à vendre 4 pièces 91 m² Carcassonne
Maison à vendre 4 pièces 91 m² Carcassonne
Maison à vendre 4 pièces 91 m² Carcassonne
Maison à vendre 4 pièces 91 m² Carcassonne
trending_down 159 000 €
(1 747,25 €/m²)
Maison • 4 pièces • 91 m²
query_stats +16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.30% de rentabilité brute
event Le 12 décembre 2025
Modifié le 25 mars
None
trending_down 149 900 €
(1 270,34 €/m²)
Maison • 6 pièces • 118 m²
query_stats -16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.62% de rentabilité brute
event Le 20 octobre 2025
Modifié le 20 mars
Variation de prix
BASTIDE SAINT LOUIS - Appartement T4 83 m² vendu loué
BASTIDE SAINT LOUIS - Appartement T4 83 m² vendu loué
BASTIDE SAINT LOUIS - Appartement T4 83 m² vendu loué
BASTIDE SAINT LOUIS - Appartement T4 83 m² vendu loué
trending_down 79 000 €
(954,91 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 83 m²
query_stats -31% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 10.34% de rentabilité brute
event Le 31 octobre 2025
Modifié le 17 mars
Variation de prix
Appartement à vendre |  Carcassonne |  4 pièces | 91 m²
Appartement à vendre |  Carcassonne |  4 pièces | 91 m²
Appartement à vendre |  Carcassonne |  4 pièces | 91 m²
Appartement à vendre |  Carcassonne |  4 pièces | 91 m²
Appartement à vendre |  Carcassonne |  4 pièces | 91 m²
Appartement à vendre |  Carcassonne |  4 pièces | 91 m²
Appartement à vendre |  Carcassonne |  4 pièces | 91 m²
trending_down 139 000 €
(1 527,47 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 91 m²
query_stats +10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.59% de rentabilité brute
event Le 2 juillet 2025
Modifié le 11 mars
Variation de prix
Appartement rénové 68 m² - Quartier des 4 Chemins, Carcassonne
trending_down 89 900 €
(1 322,06 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 68 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.57% de rentabilité brute
event Le 16 janvier
Modifié le 26 février
Maison à vendre    5 pièces •  Carcassonne
Maison à vendre    5 pièces •  Carcassonne
Maison à vendre    5 pièces •  Carcassonne
Maison à vendre    5 pièces •  Carcassonne
Maison à vendre    5 pièces •  Carcassonne
Maison à vendre    5 pièces •  Carcassonne
Maison à vendre    5 pièces •  Carcassonne
Maison à vendre    5 pièces •  Carcassonne
119 000 €
(1 190 €/m²)
Maison • 5 pièces • 100 m²
query_stats -21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 9.00% de rentabilité brute
event Le 25 septembre 2025
Modifié le 19 février
Variation de prix
Maison à vendre |  Carcassonne |  6 pièces | 155 m²
Maison à vendre |  Carcassonne |  6 pièces | 155 m²
Maison à vendre |  Carcassonne |  6 pièces | 155 m²
Maison à vendre |  Carcassonne |  6 pièces | 155 m²
trending_down 139 000 €
(896,77 €/m²)
Maison • 6 pièces • 155 m²
query_stats -40% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 11.96% de rentabilité brute
event Le 1er juillet 2025
Modifié le 10 février
Variation de prix
Maison ancienne de 115 m²
Maison ancienne de 115 m²
Maison ancienne de 115 m²
Maison ancienne de 115 m²
Maison ancienne de 115 m²
Maison ancienne de 115 m²
Maison ancienne de 115 m²
Maison ancienne de 115 m²
Maison ancienne de 115 m²
Maison ancienne de 115 m²
Maison ancienne de 115 m²
Maison ancienne de 115 m²
Maison ancienne de 115 m²
Maison ancienne de 115 m²
Maison ancienne de 115 m²
Maison ancienne de 115 m²
Maison ancienne de 115 m²
Maison ancienne de 115 m²
Maison ancienne de 115 m²
Maison ancienne de 115 m²
Maison ancienne de 115 m²
Maison ancienne de 115 m²
Maison ancienne de 115 m²
Maison ancienne de 115 m²
Maison ancienne de 115 m²
Maison ancienne de 115 m²
trending_down 157 500 €
(1 369,57 €/m²)
Maison • 6 pièces • 115 m²
query_stats -9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.83% de rentabilité brute
event Le 4 juillet 2025
Modifié le 3 février
Variation de prix
Maison à vendre 5 pièces 94 m² Carcassonne
Maison à vendre 5 pièces 94 m² Carcassonne
Maison à vendre 5 pièces 94 m² Carcassonne
Maison à vendre 5 pièces 94 m² Carcassonne
Maison à vendre 5 pièces 94 m² Carcassonne
Maison à vendre 5 pièces 94 m² Carcassonne
Maison à vendre 5 pièces 94 m² Carcassonne
Maison à vendre 5 pièces 94 m² Carcassonne
Maison à vendre 5 pièces 94 m² Carcassonne
Maison à vendre 5 pièces 94 m² Carcassonne
Maison à vendre 5 pièces 94 m² Carcassonne
Maison à vendre 5 pièces 94 m² Carcassonne
Maison à vendre 5 pièces 94 m² Carcassonne
Maison à vendre 5 pièces 94 m² Carcassonne
Maison à vendre 5 pièces 94 m² Carcassonne
Maison à vendre 5 pièces 94 m² Carcassonne
Maison à vendre 5 pièces 94 m² Carcassonne
Maison à vendre 5 pièces 94 m² Carcassonne
trending_down 182 000 €
(1 936,17 €/m²)
Maison • 5 pièces • 94 m²
query_stats +29% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.56% de rentabilité brute
event Le 23 décembre 2025
Modifié le 25 janvier
Maison à vendre    7 pièces •  Carcassonne
Maison à vendre    7 pièces •  Carcassonne
Maison à vendre    7 pièces •  Carcassonne
Maison à vendre    7 pièces •  Carcassonne
Maison à vendre    7 pièces •  Carcassonne
Maison à vendre    7 pièces •  Carcassonne
Maison à vendre    7 pièces •  Carcassonne
Maison à vendre    7 pièces •  Carcassonne
Maison à vendre    7 pièces •  Carcassonne
Maison à vendre    7 pièces •  Carcassonne
Maison à vendre    7 pièces •  Carcassonne
Maison à vendre    7 pièces •  Carcassonne
Maison à vendre    7 pièces •  Carcassonne
Maison à vendre    7 pièces •  Carcassonne
Maison à vendre    7 pièces •  Carcassonne
435 000 €
(2 111,65 €/m²)
Maison • 7 pièces • 206 m²
query_stats +41% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.12% de rentabilité brute
event Le 17 décembre 2025
Modifié le 21 janvier
  • 1
  • 2
  • >

Explorer par quartier

Quartier Aéroport Bouriette
1 203 €/m² De 1 203 € à 1 203 €
chevron_right
Quartier Capucins - Dôme
1 442 €/m² De 122 € à 3 298 €
chevron_right
Quartier Centre-ville
1 512 €/m² De 531 € à 4 314 €
chevron_right
Quartier Cité-Barbacane - Trivalle
1 872 €/m² De 1 222 € à 6 130 €
chevron_right
Quartier Domairon
1 206 €/m² De 784 € à 1 824 €
chevron_right
Quartier Félines - Estagnol - Bois de Serres
2 180 €/m² De 26 € à 3 245 €
chevron_right
Quartier Grazailles - Fleming - La Reille
1 551 €/m² De 794 € à 3 450 €
chevron_right
Quartier Grèzes
1 814 €/m² De 1 383 € à 2 011 €
chevron_right
Quartier Herminis
1 818 €/m² De 1 818 € à 1 818 €
chevron_right
Quartier Iéna
1 547 €/m² De 967 € à 2 087 €
chevron_right
Quartier L'Ile Auriac
1 814 €/m² De 755 € à 3 379 €
chevron_right
Quartier La Prade - La Fageolle
1 279 €/m² De 489 € à 2 556 €
chevron_right
Quartier Maquens
1 411 €/m² De 91 € à 1 829 €
chevron_right
Quartier Montlegun
2 631 €/m² De 976 € à 3 818 €
chevron_right
Quartier Montredon
1 556 €/m² De 500 € à 2 388 €
chevron_right
Quartier Palais
1 371 €/m² De 889 € à 1 840 €
chevron_right
Quartier Pasteur
1 680 €/m² De 370 € à 3 861 €
chevron_right
Quartier Paul Lacombe
1 812 €/m² De 690 € à 2 044 €
chevron_right
Quartier Saint Georges - La Conte - Ozanam