57 biens immobiliers à vendre à Lyon 3e Arrondissement - Lacassagne

sort
Quartier Lacassagne close
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 63 m2 Lyon 3
Appartement à vendre    3 pièces • 63 m2 Lyon 3
Appartement à vendre    3 pièces • 63 m2 Lyon 3
Appartement à vendre    3 pièces • 63 m2 Lyon 3
Appartement à vendre    3 pièces • 63 m2 Lyon 3
Appartement à vendre    3 pièces • 63 m2 Lyon 3
Appartement à vendre    3 pièces • 63 m2 Lyon 3
Appartement à vendre    3 pièces • 63 m2 Lyon 3
Appartement à vendre    3 pièces • 63 m2 Lyon 3
trending_down 230 000 €
(3 650,79 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 63 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.61% de rentabilité brute
place Lyon 3e Arrondissement, Lacassagne
event Le 15 août 2025
Modifié le 22 avril
Variation de prix
Appartement 18 m² - Métro Saxe
Appartement 18 m² - Métro Saxe
Appartement 18 m² - Métro Saxe
Appartement 18 m² - Métro Saxe
Appartement 18 m² - Métro Saxe
Appartement 18 m² - Métro Saxe
Appartement 18 m² - Métro Saxe
Appartement 18 m² - Métro Saxe
trending_down 103 000 €
(5 722,22 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 18 m²
query_stats +28% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.75% de rentabilité brute
place Lyon 3e Arrondissement, Lacassagne
event Le 12 février
Modifié le 20 avril
Variation de prix
Appartement à vendre |  Lyon 03 |  1 pièce | 35,8 m²
trending_down 149 900 €
(4 187,15 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 36 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.15% de rentabilité brute
place Lyon 3e Arrondissement, Lacassagne
event Le 23 février
Modifié le 15 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 74,02 m² Lyon 3
Appartement à vendre 3 pièces 74,02 m² Lyon 3
Appartement à vendre 3 pièces 74,02 m² Lyon 3
Appartement à vendre 3 pièces 74,02 m² Lyon 3
Appartement à vendre 3 pièces 74,02 m² Lyon 3
Appartement à vendre 3 pièces 74,02 m² Lyon 3
Appartement à vendre 3 pièces 74,02 m² Lyon 3
Appartement à vendre 3 pièces 74,02 m² Lyon 3
Appartement à vendre 3 pièces 74,02 m² Lyon 3
Appartement à vendre 3 pièces 74,02 m² Lyon 3
Appartement à vendre 3 pièces 74,02 m² Lyon 3
Appartement à vendre 3 pièces 74,02 m² Lyon 3
trending_down 349 000 €
(4 714,94 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 74 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.58% de rentabilité brute
place Lyon 3e Arrondissement, Lacassagne
event Le 21 février
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Appartement 5 pièces LYON 3 avec grand garage et balcon à vivre au dernier étage
trending_down 450 000 €
(4 205,61 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 107 m²
query_stats +1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.01% de rentabilité brute
place Lyon 3e Arrondissement, Lacassagne
event Le 1er novembre 2025
Modifié le 27 mars
Variation de prix
Appartement à vendre |  Lyon 03 |  5 pièces | 136 m²
Appartement à vendre |  Lyon 03 |  5 pièces | 136 m²
Appartement à vendre |  Lyon 03 |  5 pièces | 136 m²
Appartement à vendre |  Lyon 03 |  5 pièces | 136 m²
Appartement à vendre |  Lyon 03 |  5 pièces | 136 m²
Appartement à vendre |  Lyon 03 |  5 pièces | 136 m²
trending_down 650 000 €
(4 779,41 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 136 m²
query_stats +14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.53% de rentabilité brute
place Lyon 3e Arrondissement, Lacassagne
event Le 19 février
Modifié le 24 mars
None
trending_down 695 000 €
(5 601,68 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 124 m²
query_stats +33% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.01% de rentabilité brute
place Lyon 3e Arrondissement, Lacassagne
event Le 9 janvier
Modifié le 20 mars
Variation de prix
Appartement Lyon 3 pièce(s) 74 m²
Appartement Lyon 3 pièce(s) 74 m²
Appartement Lyon 3 pièce(s) 74 m²
Appartement Lyon 3 pièce(s) 74 m²
Appartement Lyon 3 pièce(s) 74 m²
Appartement Lyon 3 pièce(s) 74 m²
trending_down 230 000 €
(3 108,11 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 74 m²
query_stats -27% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.43% de rentabilité brute
place Lyon 3e Arrondissement, Lacassagne
event Le 2 décembre 2025
Modifié le 12 mars
Variation de prix
Appartement à vendre |  Lyon 03 |  4 pièces | 109 m²
Appartement à vendre |  Lyon 03 |  4 pièces | 109 m²
Appartement à vendre |  Lyon 03 |  4 pièces | 109 m²
Appartement à vendre |  Lyon 03 |  4 pièces | 109 m²
Appartement à vendre |  Lyon 03 |  4 pièces | 109 m²
Appartement à vendre |  Lyon 03 |  4 pièces | 109 m²
Appartement à vendre |  Lyon 03 |  4 pièces | 109 m²
Appartement à vendre |  Lyon 03 |  4 pièces | 109 m²
trending_down 499 000 €
(4 577,98 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 109 m²
query_stats +7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.74% de rentabilité brute
place Lyon 3e Arrondissement, Lacassagne
event Le 2 septembre 2025
Modifié le 4 mars
Variation de prix
Appartement Lyon Plateau à rénover de 85m² + Combles de 35m²
trending_down 330 000 €
(2 750 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 120 m²
query_stats -35% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.23% de rentabilité brute
place Lyon 3e Arrondissement, Lacassagne
event Le 20 août 2025
Modifié le 2 mars
Variation de prix
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
trending_down 198 000 €
(3 600 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 55 m²
query_stats -20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.94% de rentabilité brute
place Lyon 3e Arrondissement, Lacassagne
event Le 1er juillet 2025
Modifié le 10 février
Variation de prix
Studette de 16 m²
Studette de 16 m²
Studette de 16 m²
Studette de 16 m²
Studette de 16 m²
Studette de 16 m²
Studette de 16 m²
Studette de 16 m²
trending_down 150 000 €
(9 375 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 16 m²
query_stats +111% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.28% de rentabilité brute
place Lyon 3e Arrondissement, Lacassagne
event Le 12 juillet 2025
Modifié le 26 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 40,59 m2 Lyon 3
Appartement à vendre    2 pièces • 40,59 m2 Lyon 3
Appartement à vendre    2 pièces • 40,59 m2 Lyon 3
Appartement à vendre    2 pièces • 40,59 m2 Lyon 3
trending_down 149 000 €
(3 670,85 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 41 m²
query_stats -15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.82% de rentabilité brute
place Lyon 3e Arrondissement, Lacassagne
event Le 7 octobre 2025
Modifié le 28 novembre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre |  Lyon 03 |  7 pièces | 175 m²
Appartement à vendre |  Lyon 03 |  7 pièces | 175 m²
Appartement à vendre |  Lyon 03 |  7 pièces | 175 m²
Appartement à vendre |  Lyon 03 |  7 pièces | 175 m²
Appartement à vendre |  Lyon 03 |  7 pièces | 175 m²
trending_down 943 265 €
(5 390,09 €/m²)
Appartement • 7 pièces • 175 m²
query_stats +32% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.14% de rentabilité brute
place Lyon 3e Arrondissement, Lacassagne
event Le 19 novembre 2025
Modifié le 20 novembre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre |  Lyon 03 |  4 pièces | 135 m²
Appartement à vendre |  Lyon 03 |  4 pièces | 135 m²
Appartement à vendre |  Lyon 03 |  4 pièces | 135 m²
Appartement à vendre |  Lyon 03 |  4 pièces | 135 m²
Appartement à vendre |  Lyon 03 |  4 pièces | 135 m²
Appartement à vendre |  Lyon 03 |  4 pièces | 135 m²
Appartement à vendre |  Lyon 03 |  4 pièces | 135 m²
Appartement à vendre |  Lyon 03 |  4 pièces | 135 m²
trending_down 483 000 €
(3 577,78 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 135 m²
query_stats -12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.73% de rentabilité brute
place Lyon 3e Arrondissement, Lacassagne
event Le 23 juin 2025
Modifié le 1er octobre 2025