19 biens immobiliers à vendre à Lyon 3e Arrondissement - Monplaisir

None
trending_down 695 000 €
(5 601,68 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 124 m²
query_stats +16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.18% de rentabilité brute
place Lyon 3e Arrondissement, Monplaisir
event Le 9 janvier
Modifié le 20 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 90,40 m2 Lyon 3
Appartement à vendre    4 pièces • 90,40 m2 Lyon 3
Appartement à vendre    4 pièces • 90,40 m2 Lyon 3
Appartement à vendre    4 pièces • 90,40 m2 Lyon 3
Appartement à vendre    4 pièces • 90,40 m2 Lyon 3
Appartement à vendre    4 pièces • 90,40 m2 Lyon 3
Appartement à vendre    4 pièces • 90,40 m2 Lyon 3
Appartement à vendre    4 pièces • 90,40 m2 Lyon 3
Appartement à vendre    4 pièces • 90,40 m2 Lyon 3
Appartement à vendre    4 pièces • 90,40 m2 Lyon 3
Appartement à vendre    4 pièces • 90,40 m2 Lyon 3
Appartement à vendre    4 pièces • 90,40 m2 Lyon 3
Appartement à vendre    4 pièces • 90,40 m2 Lyon 3
trending_down 450 000 €
(4 977,88 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 90 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.59% de rentabilité brute
place Lyon 3e Arrondissement, Monplaisir
event Le 7 octobre 2025
Modifié le 10 mars
None
trending_down 349 000 €
(4 847,22 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 72 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.67% de rentabilité brute
place Lyon 3e Arrondissement, Monplaisir
event Le 27 avril 2025
Modifié le 5 mars
Variation de prix
Appartement familial T5 de 118m² | Sans Souci | Lyon
Appartement familial T5 de 118m² | Sans Souci | Lyon
Appartement familial T5 de 118m² | Sans Souci | Lyon
Appartement familial T5 de 118m² | Sans Souci | Lyon
Appartement familial T5 de 118m² | Sans Souci | Lyon
Appartement familial T5 de 118m² | Sans Souci | Lyon
Appartement familial T5 de 118m² | Sans Souci | Lyon
Appartement familial T5 de 118m² | Sans Souci | Lyon
Appartement familial T5 de 118m² | Sans Souci | Lyon
Appartement familial T5 de 118m² | Sans Souci | Lyon
Appartement familial T5 de 118m² | Sans Souci | Lyon
Appartement familial T5 de 118m² | Sans Souci | Lyon
trending_down 570 000 €
(4 820,3 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 118 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.71% de rentabilité brute
place Lyon 3e Arrondissement, Monplaisir
event Le 12 décembre 2025
Modifié le 27 février
Variation de prix
À VENDRE Appartement T3 en duplex de 71 m², Secteur Monplaisir - Sans Souci , Lyon 3ème (69003)
trending_down 260 000 €
(3 648,61 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 71 m²
query_stats -24% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.84% de rentabilité brute
place Lyon 3e Arrondissement, Monplaisir
event Le 26 avril 2025
Modifié le 16 mai 2025