70 biens immobiliers à vendre à Compiègne - Saint-Lazare - Les Avenues

sort
Quartier Saint-Lazare - Les Avenues close
Variation de prix
Appartement 3 Chambres Vendu Meublé Compiègne
Appartement 3 Chambres Vendu Meublé Compiègne
Appartement 3 Chambres Vendu Meublé Compiègne
Appartement 3 Chambres Vendu Meublé Compiègne
Appartement 3 Chambres Vendu Meublé Compiègne
Appartement 3 Chambres Vendu Meublé Compiègne
Appartement 3 Chambres Vendu Meublé Compiègne
Appartement 3 Chambres Vendu Meublé Compiègne
Appartement 3 Chambres Vendu Meublé Compiègne
Appartement 3 Chambres Vendu Meublé Compiègne
Appartement 3 Chambres Vendu Meublé Compiègne
Appartement 3 Chambres Vendu Meublé Compiègne
trending_down 265 000 €
(2 640,49 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 100 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.39% de rentabilité brute
place Compiègne, Saint-Lazare - Les Avenues
event Le 6 février
Modifié le 30 avril
Variation de prix
À vendre : Appartement 4 pièces à Compiègne
À vendre : Appartement 4 pièces à Compiègne
trending_down 120 000 €
(1 520,53 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 79 m²
query_stats -35% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 9.30% de rentabilité brute
place Compiègne, Saint-Lazare - Les Avenues
event Le 11 décembre 2025
Modifié le 29 avril
None
trending_down 690 000 €
(5 099,4 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 135 m²
query_stats +118% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.79% de rentabilité brute
place Compiègne, Saint-Lazare - Les Avenues
event Le 17 février
Modifié le 24 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 93 m² Compiègne
Appartement à vendre 3 pièces 93 m² Compiègne
Appartement à vendre 3 pièces 93 m² Compiègne
Appartement à vendre 3 pièces 93 m² Compiègne
Appartement à vendre 3 pièces 93 m² Compiègne
Appartement à vendre 3 pièces 93 m² Compiègne
Appartement à vendre 3 pièces 93 m² Compiègne
Appartement à vendre 3 pièces 93 m² Compiègne
Appartement à vendre 3 pièces 93 m² Compiègne
Appartement à vendre 3 pièces 93 m² Compiègne
Appartement à vendre 3 pièces 93 m² Compiègne
Appartement à vendre 3 pièces 93 m² Compiègne
Appartement à vendre 3 pièces 93 m² Compiègne
Appartement à vendre 3 pièces 93 m² Compiègne
Appartement à vendre 3 pièces 93 m² Compiègne
Appartement à vendre 3 pièces 93 m² Compiègne
Appartement à vendre 3 pièces 93 m² Compiègne
Appartement à vendre 3 pièces 93 m² Compiègne
Appartement à vendre 3 pièces 93 m² Compiègne
Appartement à vendre 3 pièces 93 m² Compiègne
Appartement à vendre 3 pièces 93 m² Compiègne
Appartement à vendre 3 pièces 93 m² Compiègne
trending_down 299 000 €
(3 215,05 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 93 m²
query_stats +37% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.43% de rentabilité brute
place Compiègne, Saint-Lazare - Les Avenues
event Le 9 février
Modifié le 21 avril
Variation de prix
À vendre : Appartement spacieux DUPLEX de 5 pièces à Compiègne, secteur Jean Paul II
trending_down 232 000 €
(2 298,4 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 101 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.19% de rentabilité brute
place Compiègne, Saint-Lazare - Les Avenues
event Le 8 février
Modifié le 16 avril
Variation de prix
Maison Compiegne 4 pièce(s) 122 m2
Maison Compiegne 4 pièce(s) 122 m2
Maison Compiegne 4 pièce(s) 122 m2
Maison Compiegne 4 pièce(s) 122 m2
Maison Compiegne 4 pièce(s) 122 m2
Maison Compiegne 4 pièce(s) 122 m2
Maison Compiegne 4 pièce(s) 122 m2
Maison Compiegne 4 pièce(s) 122 m2
Maison Compiegne 4 pièce(s) 122 m2
Maison Compiegne 4 pièce(s) 122 m2
Maison Compiegne 4 pièce(s) 122 m2
Maison Compiegne 4 pièce(s) 122 m2
Maison Compiegne 4 pièce(s) 122 m2
trending_down 299 000 €
(2 450,82 €/m²)
Maison • 4 pièces • 122 m²
query_stats -12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.69% de rentabilité brute
place Compiègne, Saint-Lazare - Les Avenues
event Le 21 novembre 2025
Modifié le 16 avril
Variation de prix
Maison Compiegne 4 pièce(s) 122 m2
Maison Compiegne 4 pièce(s) 122 m2
Maison Compiegne 4 pièce(s) 122 m2
Maison Compiegne 4 pièce(s) 122 m2
Maison Compiegne 4 pièce(s) 122 m2
Maison Compiegne 4 pièce(s) 122 m2
Maison Compiegne 4 pièce(s) 122 m2
Maison Compiegne 4 pièce(s) 122 m2
Maison Compiegne 4 pièce(s) 122 m2
Maison Compiegne 4 pièce(s) 122 m2
Maison Compiegne 4 pièce(s) 122 m2
Maison Compiegne 4 pièce(s) 122 m2
Maison Compiegne 4 pièce(s) 122 m2
trending_down 299 000 €
(2 450,82 €/m²)
Maison • 4 pièces • 122 m²
query_stats -12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.69% de rentabilité brute
place Compiègne, Saint-Lazare - Les Avenues
event Le 17 février
Modifié le 16 avril
Variation de prix
triangle d'or À vendre : Appartement 3 pièces à Compiègne
triangle d'or À vendre : Appartement 3 pièces à Compiègne
triangle d'or À vendre : Appartement 3 pièces à Compiègne
triangle d'or À vendre : Appartement 3 pièces à Compiègne
triangle d'or À vendre : Appartement 3 pièces à Compiègne
triangle d'or À vendre : Appartement 3 pièces à Compiègne
trending_down 139 000 €
(2 048,03 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 68 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.92% de rentabilité brute
place Compiègne, Saint-Lazare - Les Avenues
event Le 29 juin 2024
Modifié le 15 avril
Variation de prix
Appartement Centre-ville Compiegne 3 pièce(s) 61.20 m2
Appartement Centre-ville Compiegne 3 pièce(s) 61.20 m2
Appartement Centre-ville Compiegne 3 pièce(s) 61.20 m2
Appartement Centre-ville Compiegne 3 pièce(s) 61.20 m2
Appartement Centre-ville Compiegne 3 pièce(s) 61.20 m2
Appartement Centre-ville Compiegne 3 pièce(s) 61.20 m2
Appartement Centre-ville Compiegne 3 pièce(s) 61.20 m2
trending_down 159 000 €
(2 598,04 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 61 m²
query_stats +11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.45% de rentabilité brute
place Compiègne, Saint-Lazare - Les Avenues
event Le 6 février
Modifié le 28 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    5 pièces • 90,48 m2 Compiègne
Appartement à vendre    5 pièces • 90,48 m2 Compiègne
Appartement à vendre    5 pièces • 90,48 m2 Compiègne
Appartement à vendre    5 pièces • 90,48 m2 Compiègne
Appartement à vendre    5 pièces • 90,48 m2 Compiègne
Appartement à vendre    5 pièces • 90,48 m2 Compiègne
Appartement à vendre    5 pièces • 90,48 m2 Compiègne
Appartement à vendre    5 pièces • 90,48 m2 Compiègne
Appartement à vendre    5 pièces • 90,48 m2 Compiègne
Appartement à vendre    5 pièces • 90,48 m2 Compiègne
Appartement à vendre    5 pièces • 90,48 m2 Compiègne
trending_down 217 000 €
(2 398,32 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 90 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.93% de rentabilité brute
place Compiègne, Saint-Lazare - Les Avenues
event Le 24 décembre 2025
Modifié le 28 mars
Variation de prix
Maison à vendre    6 pièces •  Compiègne
Maison à vendre    6 pièces •  Compiègne
Maison à vendre    6 pièces •  Compiègne
Maison à vendre    6 pièces •  Compiègne
Maison à vendre    6 pièces •  Compiègne
Maison à vendre    6 pièces •  Compiègne
Maison à vendre    6 pièces •  Compiègne
Maison à vendre    6 pièces •  Compiègne
Maison à vendre    6 pièces •  Compiègne
Maison à vendre    6 pièces •  Compiègne
trending_down 732 000 €
(4 575 €/m²)
Maison • 6 pièces • 160 m²
query_stats +65% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.45% de rentabilité brute
place Compiègne, Saint-Lazare - Les Avenues
event Le 30 juillet 2025
Modifié le 27 mars
Variation de prix
Maison à vendre à Compiègne - Référence C2263
Maison à vendre à Compiègne - Référence C2263
Maison à vendre à Compiègne - Référence C2263
Maison à vendre à Compiègne - Référence C2263
Maison à vendre à Compiègne - Référence C2263
Maison à vendre à Compiègne - Référence C2263
Maison à vendre à Compiègne - Référence C2263
Maison à vendre à Compiègne - Référence C2263
Maison à vendre à Compiègne - Référence C2263
trending_down 161 000 €
(2 361,74 €/m²)
Maison • 3 pièces • 68 m²
query_stats -15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.65% de rentabilité brute
place Compiègne, Saint-Lazare - Les Avenues
event Le 24 décembre 2025
Modifié le 24 mars
Variation de prix
Maison à vendre à Compiègne - Référence 10748
Maison à vendre à Compiègne - Référence 10748
Maison à vendre à Compiègne - Référence 10748
Maison à vendre à Compiègne - Référence 10748
Maison à vendre à Compiègne - Référence 10748
Maison à vendre à Compiègne - Référence 10748
Maison à vendre à Compiègne - Référence 10748
trending_down 280 000 €
(1 555,56 €/m²)
Maison • 7 pièces • 180 m²
query_stats -44% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 10.13% de rentabilité brute
place Compiègne, Saint-Lazare - Les Avenues
event Le 10 janvier
Modifié le 24 mars
Maison à vendre à Compiègne
trending_down 164 000 €
(1 906,98 €/m²)
Maison • 5 pièces • 86 m²
query_stats -31% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.20% de rentabilité brute
place Compiègne, Saint-Lazare - Les Avenues
event Le 17 décembre 2025
Modifié le 14 mars
Variation de prix
Charme de l'ancien Maison à vendre à Compiègne - Référence C2084
trending_down 210 000 €
(2 333,33 €/m²)
Maison • 5 pièces • 90 m²
query_stats -15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.72% de rentabilité brute
place Compiègne, Saint-Lazare - Les Avenues
event Le 27 juin 2025
Modifié le 14 mars
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 77 m² Compiègne
Appartement à vendre 3 pièces 77 m² Compiègne
Appartement à vendre 3 pièces 77 m² Compiègne
Appartement à vendre 3 pièces 77 m² Compiègne
Appartement à vendre 3 pièces 77 m² Compiègne
Appartement à vendre 3 pièces 77 m² Compiègne
Appartement à vendre 3 pièces 77 m² Compiègne
Appartement à vendre 3 pièces 77 m² Compiègne
Appartement à vendre 3 pièces 77 m² Compiègne
Appartement à vendre 3 pièces 77 m² Compiègne
Appartement à vendre 3 pièces 77 m² Compiègne
Appartement à vendre 3 pièces 77 m² Compiègne
Appartement à vendre 3 pièces 77 m² Compiègne
Appartement à vendre 3 pièces 77 m² Compiègne
Appartement à vendre 3 pièces 77 m² Compiègne
trending_down 292 000 €
(3 792,21 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 77 m²
query_stats +62% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.76% de rentabilité brute
place Compiègne, Saint-Lazare - Les Avenues
event Le 6 février
Modifié le 9 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    5 pièces • 126,11 m2 Compiègne
Appartement à vendre    5 pièces • 126,11 m2 Compiègne
Appartement à vendre    5 pièces • 126,11 m2 Compiègne
Appartement à vendre    5 pièces • 126,11 m2 Compiègne
Appartement à vendre    5 pièces • 126,11 m2 Compiègne
Appartement à vendre    5 pièces • 126,11 m2 Compiègne
Appartement à vendre    5 pièces • 126,11 m2 Compiègne
Appartement à vendre    5 pièces • 126,11 m2 Compiègne
Appartement à vendre    5 pièces • 126,11 m2 Compiègne
Appartement à vendre    5 pièces • 126,11 m2 Compiègne
Appartement à vendre    5 pièces • 126,11 m2 Compiègne
Appartement à vendre    5 pièces • 126,11 m2 Compiègne
trending_down 299 900 €
(2 378,08 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 126 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.99% de rentabilité brute
place Compiègne, Saint-Lazare - Les Avenues
event Le 3 octobre 2025
Modifié le 4 mars
Variation de prix
Exceptionnel, appartement de trois pièces principales de 76,72 m2 avec terrasses de 60 M2
trending_down 293 000 €
(3 805,19 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 77 m²
query_stats +62% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.75% de rentabilité brute
place Compiègne, Saint-Lazare - Les Avenues
event Le 6 février
Modifié le 26 février
Variation de prix
Maison à vendre |  Compiègne |  4 pièces | 56 m²
Maison à vendre |  Compiègne |  4 pièces | 56 m²
Maison à vendre |  Compiègne |  4 pièces | 56 m²
Maison à vendre |  Compiègne |  4 pièces | 56 m²
Maison à vendre |  Compiègne |  4 pièces | 56 m²
Maison à vendre |  Compiègne |  4 pièces | 56 m²
Maison à vendre |  Compiègne |  4 pièces | 56 m²
Maison à vendre |  Compiègne |  4 pièces | 56 m²
trending_up 306 000 €
(5 464,29 €/m²)
Maison • 4 pièces • 56 m²
query_stats +98% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.87% de rentabilité brute
place Compiègne, Saint-Lazare - Les Avenues
event Le 18 décembre 2025
Modifié le 24 février
Variation de prix
Appartement à vendre 4 pièces 74 m² Compiègne
Appartement à vendre 4 pièces 74 m² Compiègne
Appartement à vendre 4 pièces 74 m² Compiègne
Appartement à vendre 4 pièces 74 m² Compiègne
Appartement à vendre 4 pièces 74 m² Compiègne
Appartement à vendre 4 pièces 74 m² Compiègne
trending_down 160 000 €
(2 162,16 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 74 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.63% de rentabilité brute
place Compiègne, Saint-Lazare - Les Avenues
event Le 24 novembre 2025
Modifié le 19 février
Variation de prix
Appartement à COMPIEGNE (60200)
Appartement à COMPIEGNE (60200)
Appartement à COMPIEGNE (60200)
Appartement à COMPIEGNE (60200)
Appartement à COMPIEGNE (60200)
Appartement à COMPIEGNE (60200)
trending_down 179 000 €
(2 452,05 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 73 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.84% de rentabilité brute
place Compiègne, Saint-Lazare - Les Avenues
event Le 19 octobre 2025
Modifié le 28 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre 4 pièces 72 m² Compiègne
Appartement à vendre 4 pièces 72 m² Compiègne
Appartement à vendre 4 pièces 72 m² Compiègne
Appartement à vendre 4 pièces 72 m² Compiègne
Appartement à vendre 4 pièces 72 m² Compiègne
Appartement à vendre 4 pièces 72 m² Compiègne
Appartement à vendre 4 pièces 72 m² Compiègne
Appartement à vendre 4 pièces 72 m² Compiègne
Appartement à vendre 4 pièces 72 m² Compiègne
trending_down 130 000 €
(1 805,56 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 72 m²
query_stats -21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.91% de rentabilité brute
place Compiègne, Saint-Lazare - Les Avenues
event Le 7 septembre 2025
Modifié le 22 janvier
Variation de prix
Maison récente à vendre à Compiègne - 5 chambres, jardin, garage double
trending_up 332 000 €
(2 289,66 €/m²)
Maison • 6 pièces • 145 m²
query_stats -21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.28% de rentabilité brute
place Compiègne, Saint-Lazare - Les Avenues
event Le 14 juin 2024
Modifié le 25 novembre 2025
  • 1
  • 2
  • >