51 biens immobiliers avec terrasse à vendre à Juvisy-sur-Orge

La meulière avec garage aménagé
trending_down 790 000 €
(3 376,07 €/m²)
Maison • 8 pièces • 234 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.93% de rentabilité brute
place Juvisy-sur-Orge, Centre-ville - Entrevoies - Seine
event Le 17 mars
Modifié le 12 mai
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 69,05 m2 Juvisy-sur-Orge
Appartement à vendre    3 pièces • 69,05 m2 Juvisy-sur-Orge
Appartement à vendre    3 pièces • 69,05 m2 Juvisy-sur-Orge
Appartement à vendre    3 pièces • 69,05 m2 Juvisy-sur-Orge
Appartement à vendre    3 pièces • 69,05 m2 Juvisy-sur-Orge
Appartement à vendre    3 pièces • 69,05 m2 Juvisy-sur-Orge
Appartement à vendre    3 pièces • 69,05 m2 Juvisy-sur-Orge
Appartement à vendre    3 pièces • 69,05 m2 Juvisy-sur-Orge
Appartement à vendre    3 pièces • 69,05 m2 Juvisy-sur-Orge
Appartement à vendre    3 pièces • 69,05 m2 Juvisy-sur-Orge
Appartement à vendre    3 pièces • 69,05 m2 Juvisy-sur-Orge
trending_down 219 500 €
(3 178,86 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 69 m²
query_stats -0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.21% de rentabilité brute
place Juvisy-sur-Orge, Centre-ville - Entrevoies - Seine
event Le 9 juin 2025
Modifié le 21 avril
Variation de prix
Maison Meulière de Caractère en à Juvisy-sur-Orge - Parc des Grottes
trending_down 650 000 €
(2 838,43 €/m²)
Maison • 10 pièces • 229 m²
query_stats -17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.05% de rentabilité brute
place Juvisy-sur-Orge, Terrasse - Plateau
event Le 30 mai 2025
Modifié le 21 avril
None
trending_down 249 000 €
(3 890,62 €/m²)
Maison • 3 pièces • 64 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.11% de rentabilité brute
place Juvisy-sur-Orge, Terrasse - Plateau
event Le 11 octobre 2025
Modifié le 25 mars
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Juvisy-sur-Orge
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Juvisy-sur-Orge
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Juvisy-sur-Orge
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Juvisy-sur-Orge
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Juvisy-sur-Orge
Appartement à vendre 3 pièces 65 m² Juvisy-sur-Orge
trending_down 229 000 €
(3 523,08 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 65 m²
query_stats +10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.60% de rentabilité brute
place Juvisy-sur-Orge, Centre-ville - Entrevoies - Seine
event Le 15 août 2025
Modifié le 21 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 64,29 m2 Juvisy-sur-Orge
Appartement à vendre    3 pièces • 64,29 m2 Juvisy-sur-Orge
Appartement à vendre    3 pièces • 64,29 m2 Juvisy-sur-Orge
Appartement à vendre    3 pièces • 64,29 m2 Juvisy-sur-Orge
Appartement à vendre    3 pièces • 64,29 m2 Juvisy-sur-Orge
Appartement à vendre    3 pièces • 64,29 m2 Juvisy-sur-Orge
Appartement à vendre    3 pièces • 64,29 m2 Juvisy-sur-Orge
Appartement à vendre    3 pièces • 64,29 m2 Juvisy-sur-Orge
trending_down 229 000 €
(3 561,98 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 64 m²
query_stats +11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.54% de rentabilité brute
place Juvisy-sur-Orge, Centre-ville - Entrevoies - Seine
event Le 10 mars
Modifié le 20 mars
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 62 m² Juvisy-sur-Orge
Appartement à vendre 3 pièces 62 m² Juvisy-sur-Orge
Appartement à vendre 3 pièces 62 m² Juvisy-sur-Orge
Appartement à vendre 3 pièces 62 m² Juvisy-sur-Orge
Appartement à vendre 3 pièces 62 m² Juvisy-sur-Orge
Appartement à vendre 3 pièces 62 m² Juvisy-sur-Orge
Appartement à vendre 3 pièces 62 m² Juvisy-sur-Orge
Appartement à vendre 3 pièces 62 m² Juvisy-sur-Orge
Appartement à vendre 3 pièces 62 m² Juvisy-sur-Orge
Appartement à vendre 3 pièces 62 m² Juvisy-sur-Orge
Appartement à vendre 3 pièces 62 m² Juvisy-sur-Orge
Appartement à vendre 3 pièces 62 m² Juvisy-sur-Orge
Appartement à vendre 3 pièces 62 m² Juvisy-sur-Orge
Appartement à vendre 3 pièces 62 m² Juvisy-sur-Orge
Appartement à vendre 3 pièces 62 m² Juvisy-sur-Orge
trending_down 269 000 €
(4 338,71 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 62 m²
query_stats +35% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.52% de rentabilité brute
place Juvisy-sur-Orge, Centre-ville - Entrevoies - Seine
event Le 15 août 2025
Modifié le 1er mars