105 appartements de 3 pièces ou plus à vendre à Pontault-Combault

sort
Appartement close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Variation de prix
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
trending_down 254 280 €
(3 674,57 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 69 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.17% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Centre-ville - Gare
event Le 1er février
Modifié le 23 avril
Variation de prix
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
trending_down 264 280 €
(3 775,43 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 70 m²
query_stats +16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.04% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Centre-ville - Gare
event Le 30 janvier
Modifié le 23 avril
None
trending_down 239 000 €
(3 610,82 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 66 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.17% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Berchères-Sud
event Le 14 novembre 2025
Modifié le 18 avril
Variation de prix
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 66.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 66.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 66.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 66.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 66.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 66.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 66.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 66.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 66.2 m2
trending_down 239 000 €
(3 567,16 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 67 m²
query_stats +5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.41% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Le Bouquet
event Le 19 décembre 2025
Modifié le 18 avril
Variation de prix
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 66.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 66.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 66.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 66.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 66.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 66.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 66.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 66.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 66.2 m2
trending_down 239 000 €
(3 610,27 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 66 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.35% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Le Bouquet
event Le 19 décembre 2025
Modifié le 18 avril
Variation de prix
Appartement 3 pièces avec double box et parking !
Appartement 3 pièces avec double box et parking !
Appartement 3 pièces avec double box et parking !
Appartement 3 pièces avec double box et parking !
Appartement 3 pièces avec double box et parking !
Appartement 3 pièces avec double box et parking !
Appartement 3 pièces avec double box et parking !
Appartement 3 pièces avec double box et parking !
Appartement 3 pièces avec double box et parking !
trending_down 239 000 €
(3 621,21 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 66 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.17% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Berchères-Sud
event Le 13 février
Modifié le 17 avril
Variation de prix
Appartement Pontault Combault 5 pièce(s) 85.6 m2
Appartement Pontault Combault 5 pièce(s) 85.6 m2
Appartement Pontault Combault 5 pièce(s) 85.6 m2
Appartement Pontault Combault 5 pièce(s) 85.6 m2
Appartement Pontault Combault 5 pièce(s) 85.6 m2
Appartement Pontault Combault 5 pièce(s) 85.6 m2
Appartement Pontault Combault 5 pièce(s) 85.6 m2
trending_up 280 000 €
(3 271,03 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 86 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.87% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Le Bosquet
event Le 20 septembre 2025
Modifié le 10 avril
Variation de prix
EN PLEIN CENTRE VILLE PRES DE LA POSTE A visiter
EN PLEIN CENTRE VILLE PRES DE LA POSTE A visiter
EN PLEIN CENTRE VILLE PRES DE LA POSTE A visiter
EN PLEIN CENTRE VILLE PRES DE LA POSTE A visiter
EN PLEIN CENTRE VILLE PRES DE LA POSTE A visiter
EN PLEIN CENTRE VILLE PRES DE LA POSTE A visiter
EN PLEIN CENTRE VILLE PRES DE LA POSTE A visiter
EN PLEIN CENTRE VILLE PRES DE LA POSTE A visiter
EN PLEIN CENTRE VILLE PRES DE LA POSTE A visiter
EN PLEIN CENTRE VILLE PRES DE LA POSTE A visiter
trending_down 260 000 €
(3 466,67 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 75 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.47% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Centre-ville - Gare
event Le 26 février
Modifié le 29 mars
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 72,56 m² Pontault-Combault
Appartement à vendre 3 pièces 72,56 m² Pontault-Combault
Appartement à vendre 3 pièces 72,56 m² Pontault-Combault
Appartement à vendre 3 pièces 72,56 m² Pontault-Combault
Appartement à vendre 3 pièces 72,56 m² Pontault-Combault
Appartement à vendre 3 pièces 72,56 m² Pontault-Combault
Appartement à vendre 3 pièces 72,56 m² Pontault-Combault
Appartement à vendre 3 pièces 72,56 m² Pontault-Combault
Appartement à vendre 3 pièces 72,56 m² Pontault-Combault
Appartement à vendre 3 pièces 72,56 m² Pontault-Combault
Appartement à vendre 3 pièces 72,56 m² Pontault-Combault
Appartement à vendre 3 pièces 72,56 m² Pontault-Combault
Appartement à vendre 3 pièces 72,56 m² Pontault-Combault
trending_down 245 000 €
(3 376,52 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 73 m²
query_stats -0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.68% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Les Hantes
event Le 4 décembre 2025
Modifié le 26 mars
Variation de prix
Appartement 4 pièces récent !
Appartement 4 pièces récent !
Appartement 4 pièces récent !
Appartement 4 pièces récent !
Appartement 4 pièces récent !
Appartement 4 pièces récent !
Appartement 4 pièces récent !
Appartement 4 pièces récent !
Appartement 4 pièces récent !
Appartement 4 pièces récent !
Appartement 4 pièces récent !
Appartement 4 pièces récent !
trending_down 316 000 €
(4 213,33 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 75 m²
query_stats +32% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.51% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Saint Claude - Centre commercial
event Le 19 mars
Modifié le 25 mars
Variation de prix
Appartement Pontault Combault 4 pièces récent !
Appartement Pontault Combault 4 pièces récent !
Appartement Pontault Combault 4 pièces récent !
Appartement Pontault Combault 4 pièces récent !
Appartement Pontault Combault 4 pièces récent !
Appartement Pontault Combault 4 pièces récent !
Appartement Pontault Combault 4 pièces récent !
Appartement Pontault Combault 4 pièces récent !
Appartement Pontault Combault 4 pièces récent !
Appartement Pontault Combault 4 pièces récent !
Appartement Pontault Combault 4 pièces récent !
Appartement Pontault Combault 4 pièces récent !
trending_up 327 000 €
(4 479,45 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 73 m²
query_stats +41% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.25% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Saint Claude - Centre commercial
event Le 20 mars
Modifié le 25 mars
None
trending_down 316 000 €
(4 241,61 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 74 m²
query_stats +24% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.40% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Berchères-Sud
event Le 21 février
Modifié le 24 mars
Variation de prix
Appartement Pontault Combault 4 pièce(s) 74.5 m2
Appartement Pontault Combault 4 pièce(s) 74.5 m2
Appartement Pontault Combault 4 pièce(s) 74.5 m2
Appartement Pontault Combault 4 pièce(s) 74.5 m2
Appartement Pontault Combault 4 pièce(s) 74.5 m2
Appartement Pontault Combault 4 pièce(s) 74.5 m2
Appartement Pontault Combault 4 pièce(s) 74.5 m2
trending_down 316 000 €
(4 213,33 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 75 m²
query_stats +32% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.51% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Saint Claude - Centre commercial
event Le 21 mars
Modifié le 24 mars
Variation de prix
Appartement Pontault Combault 4 pièce(s) 72 m2
Appartement Pontault Combault 4 pièce(s) 72 m2
Appartement Pontault Combault 4 pièce(s) 72 m2
Appartement Pontault Combault 4 pièce(s) 72 m2
Appartement Pontault Combault 4 pièce(s) 72 m2
Appartement Pontault Combault 4 pièce(s) 72 m2
Appartement Pontault Combault 4 pièce(s) 72 m2
Appartement Pontault Combault 4 pièce(s) 72 m2
Appartement Pontault Combault 4 pièce(s) 72 m2
trending_down 327 000 €
(4 541,67 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 72 m²
query_stats +43% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.19% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Saint Claude - Centre commercial
event Le 22 mars
Modifié le 24 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 63 m2 Pontault-Combault
Appartement à vendre    3 pièces • 63 m2 Pontault-Combault
Appartement à vendre    3 pièces • 63 m2 Pontault-Combault
Appartement à vendre    3 pièces • 63 m2 Pontault-Combault
Appartement à vendre    3 pièces • 63 m2 Pontault-Combault
Appartement à vendre    3 pièces • 63 m2 Pontault-Combault
Appartement à vendre    3 pièces • 63 m2 Pontault-Combault
Appartement à vendre    3 pièces • 63 m2 Pontault-Combault
Appartement à vendre    3 pièces • 63 m2 Pontault-Combault
Appartement à vendre    3 pièces • 63 m2 Pontault-Combault
Appartement à vendre    3 pièces • 63 m2 Pontault-Combault
Appartement à vendre    3 pièces • 63 m2 Pontault-Combault
Appartement à vendre    3 pièces • 63 m2 Pontault-Combault
Appartement à vendre    3 pièces • 63 m2 Pontault-Combault
Appartement à vendre    3 pièces • 63 m2 Pontault-Combault
Appartement à vendre    3 pièces • 63 m2 Pontault-Combault
Appartement à vendre    3 pièces • 63 m2 Pontault-Combault
trending_down 245 000 €
(3 888,89 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 63 m²
query_stats +12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.91% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Vieux Pontault
event Le 5 mars 2025
Modifié le 11 mars
  • 1
  • 2
  • >