27 appartements à vendre à Strasbourg - Centre-ville - Cathédrale

None
trending_down 323 400 €
(3 842,22 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 84 m²
query_stats +7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.15% de rentabilité brute
place Strasbourg, Centre-ville - Cathédrale
event Le 25 mars
Modifié le 23 avril
Variation de prix
DUPLEX - 2 BALCONS - CONTADES / PLACE DE BORDEAUX
DUPLEX - 2 BALCONS - CONTADES / PLACE DE BORDEAUX
DUPLEX - 2 BALCONS - CONTADES / PLACE DE BORDEAUX
DUPLEX - 2 BALCONS - CONTADES / PLACE DE BORDEAUX
DUPLEX - 2 BALCONS - CONTADES / PLACE DE BORDEAUX
DUPLEX - 2 BALCONS - CONTADES / PLACE DE BORDEAUX
DUPLEX - 2 BALCONS - CONTADES / PLACE DE BORDEAUX
DUPLEX - 2 BALCONS - CONTADES / PLACE DE BORDEAUX
DUPLEX - 2 BALCONS - CONTADES / PLACE DE BORDEAUX
DUPLEX - 2 BALCONS - CONTADES / PLACE DE BORDEAUX
DUPLEX - 2 BALCONS - CONTADES / PLACE DE BORDEAUX
trending_down 520 900 €
(4 304,96 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 121 m²
query_stats +19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.72% de rentabilité brute
place Strasbourg, Centre-ville - Cathédrale
event Le 24 mars
Modifié le 21 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 4 pièces 88,75 m² Strasbourg
Appartement à vendre 4 pièces 88,75 m² Strasbourg
Appartement à vendre 4 pièces 88,75 m² Strasbourg
Appartement à vendre 4 pièces 88,75 m² Strasbourg
Appartement à vendre 4 pièces 88,75 m² Strasbourg
Appartement à vendre 4 pièces 88,75 m² Strasbourg
Appartement à vendre 4 pièces 88,75 m² Strasbourg
Appartement à vendre 4 pièces 88,75 m² Strasbourg
Appartement à vendre 4 pièces 88,75 m² Strasbourg
Appartement à vendre 4 pièces 88,75 m² Strasbourg
Appartement à vendre 4 pièces 88,75 m² Strasbourg
Appartement à vendre 4 pièces 88,75 m² Strasbourg
Appartement à vendre 4 pièces 88,75 m² Strasbourg
Appartement à vendre 4 pièces 88,75 m² Strasbourg
Appartement à vendre 4 pièces 88,75 m² Strasbourg
Appartement à vendre 4 pièces 88,75 m² Strasbourg
Appartement à vendre 4 pièces 88,75 m² Strasbourg
Appartement à vendre 4 pièces 88,75 m² Strasbourg
Appartement à vendre 4 pièces 88,75 m² Strasbourg
Appartement à vendre 4 pièces 88,75 m² Strasbourg
Appartement à vendre 4 pièces 88,75 m² Strasbourg
trending_down 279 000 €
(3 143,66 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 89 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.08% de rentabilité brute
place Strasbourg, Centre-ville - Cathédrale
event Le 12 décembre 2025
Modifié le 19 avril
Variation de prix
Appartement 2 pièces de 46,50m² à rénover
Appartement 2 pièces de 46,50m² à rénover
Appartement 2 pièces de 46,50m² à rénover
Appartement 2 pièces de 46,50m² à rénover
Appartement 2 pièces de 46,50m² à rénover
Appartement 2 pièces de 46,50m² à rénover
Appartement 2 pièces de 46,50m² à rénover
Appartement 2 pièces de 46,50m² à rénover
Appartement 2 pièces de 46,50m² à rénover
Appartement 2 pièces de 46,50m² à rénover
Appartement 2 pièces de 46,50m² à rénover
Appartement 2 pièces de 46,50m² à rénover
Appartement 2 pièces de 46,50m² à rénover
Appartement 2 pièces de 46,50m² à rénover
Appartement 2 pièces de 46,50m² à rénover
trending_down 145 000 €
(3 152,17 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 46 m²
query_stats -23% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.91% de rentabilité brute
place Strasbourg, Centre-ville - Cathédrale
event Le 21 février
Modifié le 15 avril
Variation de prix
À vendre Studio 34.38 m² - Strasbourg 67000
À vendre Studio 34.38 m² - Strasbourg 67000
À vendre Studio 34.38 m² - Strasbourg 67000
À vendre Studio 34.38 m² - Strasbourg 67000
À vendre Studio 34.38 m² - Strasbourg 67000
trending_down 179 900 €
(5 232,69 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 34 m²
query_stats +30% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.22% de rentabilité brute
place Strasbourg, Centre-ville - Cathédrale
event Le 29 décembre 2025
Modifié le 5 mars
Variation de prix
Magnifique appart rénové jardin terrasse véranda SANS TRAVAUX 615 000 € H.A.I.*
trending_down 615 000 €
(5 442,48 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 113 m²
query_stats +50% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.94% de rentabilité brute
place Strasbourg, Centre-ville - Cathédrale
event Le 13 septembre 2025
Modifié le 6 février
Variation de prix
Superbe appartement de 3 pièces en attique disposant de deux terrasses, d'une cave, d'une place de stationnement privée et d'un garage !
trending_down 293 000 €
(2 441,67 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 120 m²
query_stats -34% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.52% de rentabilité brute
place Strasbourg, Centre-ville - Cathédrale
event Le 1er février
Modifié le 4 février
Variation de prix
Appartement à vendre    5 pièces • 99,67 m2 Strasbourg
Appartement à vendre    5 pièces • 99,67 m2 Strasbourg
Appartement à vendre    5 pièces • 99,67 m2 Strasbourg
Appartement à vendre    5 pièces • 99,67 m2 Strasbourg
Appartement à vendre    5 pièces • 99,67 m2 Strasbourg
Appartement à vendre    5 pièces • 99,67 m2 Strasbourg
Appartement à vendre    5 pièces • 99,67 m2 Strasbourg
Appartement à vendre    5 pièces • 99,67 m2 Strasbourg
Appartement à vendre    5 pièces • 99,67 m2 Strasbourg
trending_down 349 999 €
(3 511,58 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 100 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.48% de rentabilité brute
place Strasbourg, Centre-ville - Cathédrale
event Le 8 juillet 2025
Modifié le 20 octobre 2025
Variation de prix
Appartement 3 pièce(s) 2 chambre(s) 55 m²
Appartement 3 pièce(s) 2 chambre(s) 55 m²
Appartement 3 pièce(s) 2 chambre(s) 55 m²
Appartement 3 pièce(s) 2 chambre(s) 55 m²
Appartement 3 pièce(s) 2 chambre(s) 55 m²
Appartement 3 pièce(s) 2 chambre(s) 55 m²
Appartement 3 pièce(s) 2 chambre(s) 55 m²
Appartement 3 pièce(s) 2 chambre(s) 55 m²
Appartement 3 pièce(s) 2 chambre(s) 55 m²
Appartement 3 pièce(s) 2 chambre(s) 55 m²
trending_down 215 000 €
(3 909,09 €/m²)
Appartement • 55 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.86% de rentabilité brute
place Strasbourg, Centre-ville - Cathédrale
event Le 8 février 2025
Modifié le 8 septembre 2025

Explorer par quartier

Quartier Centre-ville - Cathédrale
4 609 €/m² De 2 442 € à 7 346 €
chevron_right
Quartier Contades
4 843 €/m² De 3 618 € à 7 500 €
chevron_right
Quartier Cronenbourg
2 911 €/m² De 1 808 € à 4 750 €
chevron_right
Quartier Elsau
3 037 €/m² De 2 782 € à 3 292 €
chevron_right
Quartier Esplanade - Université
4 362 €/m² De 3 830 € à 5 310 €
chevron_right
Quartier Forêt Noire
4 474 €/m² De 2 787 € à 5 748 €
chevron_right
Quartier Gare
3 960 €/m² De 1 205 € à 5 419 €
chevron_right
Quartier Hautepierre
3 474 €/m² De 2 184 € à 3 653 €
chevron_right
Quartier Koenigshoffen
2 953 €/m² De 2 286 € à 3 283 €
chevron_right
Quartier Krutenau
4 421 €/m² De 3 023 € à 6 644 €
chevron_right
Quartier Les Halles
4 262 €/m² De 3 151 € à 5 058 €
chevron_right
Quartier Meinau
3 286 €/m² De 2 341 € à 5 696 €
chevron_right
Quartier Montagne Verte
2 626 €/m² De 2 115 € à 3 161 €
chevron_right
Quartier Musau
3 297 €/m² De 3 085 € à 3 509 €
chevron_right
Quartier Neudorf Centre
4 122 €/m² De 2 920 € à 6 704 €
chevron_right
Quartier Neudorf Jean Monnet
4 162 €/m² De 2 656 € à 5 853 €
chevron_right
Quartier Neudorf Rive Etoile
3 765 €/m² De 2 593 € à 5 371 €
chevron_right
Quartier Neuhof
3 623 €/m² De 2 738 € à 4 554 €
chevron_right
Quartier Orangerie
4 180 €/m² De 3 333 € à 6 160 €