217 appartements à vendre à Étampes

sort
Appartement close
Variation de prix
Appartement de 57,50 m²
Appartement de 57,50 m²
Appartement de 57,50 m²
Appartement de 57,50 m²
Appartement de 57,50 m²
Appartement de 57,50 m²
Appartement de 57,50 m²
Appartement de 57,50 m²
Appartement de 57,50 m²
Appartement de 57,50 m²
Appartement de 57,50 m²
Appartement de 57,50 m²
Appartement de 57,50 m²
Appartement de 57,50 m²
Appartement de 57,50 m²
trending_down 99 000 €
(1 721,74 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 58 m²
query_stats -20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 9.01% de rentabilité brute
place Étampes, Saint-Martin - Saint-Gilles
event Le 22 janvier
Modifié le 2 mai
Variation de prix
Appartement 2 pièces avec jardin privatif à vendre à Étampes, RER C Etampes
trending_down 116 000 €
(3 135,14 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 37 m²
query_stats +11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.87% de rentabilité brute
place Étampes, Saint-Martin - Saint-Gilles
event Le 31 mars
Modifié le 26 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 4 pièces 87 m² Étampes
Appartement à vendre 4 pièces 87 m² Étampes
Appartement à vendre 4 pièces 87 m² Étampes
Appartement à vendre 4 pièces 87 m² Étampes
Appartement à vendre 4 pièces 87 m² Étampes
Appartement à vendre 4 pièces 87 m² Étampes
Appartement à vendre 4 pièces 87 m² Étampes
Appartement à vendre 4 pièces 87 m² Étampes
Appartement à vendre 4 pièces 87 m² Étampes
Appartement à vendre 4 pièces 87 m² Étampes
Appartement à vendre 4 pièces 87 m² Étampes
Appartement à vendre 4 pièces 87 m² Étampes
Appartement à vendre 4 pièces 87 m² Étampes
trending_down 182 500 €
(2 097,7 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 87 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.45% de rentabilité brute
place Étampes, Saint-Michel - Croix de Vernailles
event Le 11 août 2025
Modifié le 19 avril
Variation de prix
Charmant T2 dans un Moulin !
Charmant T2 dans un Moulin !
Charmant T2 dans un Moulin !
Charmant T2 dans un Moulin !
Charmant T2 dans un Moulin !
Charmant T2 dans un Moulin !
trending_down 87 300 €
(1 908,2 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 46 m²
query_stats -33% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 11.20% de rentabilité brute
place Étampes, Saint-Martin - Saint-Gilles
event Le 28 mars 2025
Modifié le 17 avril
Variation de prix
Appartement de 33,71 m²
Appartement de 33,71 m²
Appartement de 33,71 m²
Appartement de 33,71 m²
Appartement de 33,71 m²
Appartement de 33,71 m²
Appartement de 33,71 m²
Appartement de 33,71 m²
Appartement de 33,71 m²
trending_down 114 000 €
(3 381,79 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 34 m²
query_stats +19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.34% de rentabilité brute
place Étampes, Saint-Martin - Saint-Gilles
event Le 10 mars
Modifié le 15 avril
Variation de prix
None
None
None
None
None
trending_down 125 000 €
(2 951,59 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 42 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.25% de rentabilité brute
place Étampes, Saint-Michel - Croix de Vernailles
event Le 11 mars
Modifié le 15 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 45,8 m² Étampes
Appartement à vendre 3 pièces 45,8 m² Étampes
Appartement à vendre 3 pièces 45,8 m² Étampes
Appartement à vendre 3 pièces 45,8 m² Étampes
Appartement à vendre 3 pièces 45,8 m² Étampes
Appartement à vendre 3 pièces 45,8 m² Étampes
Appartement à vendre 3 pièces 45,8 m² Étampes
Appartement à vendre 3 pièces 45,8 m² Étampes
Appartement à vendre 3 pièces 45,8 m² Étampes
trending_down 151 000 €
(3 296,94 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 46 m²
query_stats +50% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.73% de rentabilité brute
place Étampes, Saint-Michel - Croix de Vernailles
event Le 28 février
Modifié le 15 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 58 m² Étampes
Appartement à vendre 3 pièces 58 m² Étampes
Appartement à vendre 3 pièces 58 m² Étampes
Appartement à vendre 3 pièces 58 m² Étampes
Appartement à vendre 3 pièces 58 m² Étampes
Appartement à vendre 3 pièces 58 m² Étampes
trending_down 129 000 €
(2 224,14 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 58 m²
query_stats +1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.00% de rentabilité brute
place Étampes, Saint-Michel - Croix de Vernailles
event Le 15 janvier
Modifié le 11 avril
Variation de prix
Appartement F1 vendu loué 703 euros charges comprises.
Appartement F1 vendu loué 703 euros charges comprises.
Appartement F1 vendu loué 703 euros charges comprises.
Appartement F1 vendu loué 703 euros charges comprises.
trending_down 87 500 €
(2 734,38 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 32 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.81% de rentabilité brute
place Étampes, Saint-Martin - Saint-Gilles
event Le 18 novembre 2025
Modifié le 9 avril
Variation de prix
GRAND APPARTEMENT DE CARACTÈRE DANS LE CENTRE-VILLE
GRAND APPARTEMENT DE CARACTÈRE DANS LE CENTRE-VILLE
GRAND APPARTEMENT DE CARACTÈRE DANS LE CENTRE-VILLE
GRAND APPARTEMENT DE CARACTÈRE DANS LE CENTRE-VILLE
GRAND APPARTEMENT DE CARACTÈRE DANS LE CENTRE-VILLE
GRAND APPARTEMENT DE CARACTÈRE DANS LE CENTRE-VILLE
GRAND APPARTEMENT DE CARACTÈRE DANS LE CENTRE-VILLE
GRAND APPARTEMENT DE CARACTÈRE DANS LE CENTRE-VILLE
GRAND APPARTEMENT DE CARACTÈRE DANS LE CENTRE-VILLE
GRAND APPARTEMENT DE CARACTÈRE DANS LE CENTRE-VILLE
GRAND APPARTEMENT DE CARACTÈRE DANS LE CENTRE-VILLE
GRAND APPARTEMENT DE CARACTÈRE DANS LE CENTRE-VILLE
trending_down 189 500 €
(1 541,78 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 123 m²
query_stats -29% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 10.22% de rentabilité brute
place Étampes, Saint-Martin - Saint-Gilles
event Le 25 juin 2025
Modifié le 26 mars
Variation de prix
Appartement vendu loué 610 € HC avec place de stationnement à Étampes - Idéal Investissement !
trending_down 98 000 €
(2 722,22 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 36 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.85% de rentabilité brute
place Étampes, Saint-Martin - Saint-Gilles
event Le 3 janvier
Modifié le 22 mars
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >