29 appartements à vendre à Paris 10e Arrondissement - Canal Saint-Martin - Jemmapes

sort
Appartement close
Quartier Canal Saint-Martin - Jemmapes close
Variation de prix
Appartement Paris 1 pièce(s)
Appartement Paris 1 pièce(s)
Appartement Paris 1 pièce(s)
Appartement Paris 1 pièce(s)
Appartement Paris 1 pièce(s)
Appartement Paris 1 pièce(s)
trending_down 272 000 €
(8 994,71 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 30 m²
query_stats -10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.88% de rentabilité brute
place Paris 10e Arrondissement, Canal Saint-Martin - Jemmapes
event Le 5 avril
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 62,32 m2 Paris 10
Appartement à vendre    2 pièces • 62,32 m2 Paris 10
Appartement à vendre    2 pièces • 62,32 m2 Paris 10
Appartement à vendre    2 pièces • 62,32 m2 Paris 10
Appartement à vendre    2 pièces • 62,32 m2 Paris 10
Appartement à vendre    2 pièces • 62,32 m2 Paris 10
Appartement à vendre    2 pièces • 62,32 m2 Paris 10
Appartement à vendre    2 pièces • 62,32 m2 Paris 10
Appartement à vendre    2 pièces • 62,32 m2 Paris 10
Appartement à vendre    2 pièces • 62,32 m2 Paris 10
Appartement à vendre    2 pièces • 62,32 m2 Paris 10
Appartement à vendre    2 pièces • 62,32 m2 Paris 10
Appartement à vendre    2 pièces • 62,32 m2 Paris 10
Appartement à vendre    2 pièces • 62,32 m2 Paris 10
Appartement à vendre    2 pièces • 62,32 m2 Paris 10
trending_down 449 000 €
(7 204,75 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 62 m²
query_stats -28% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.10% de rentabilité brute
event Le 26 mars
Modifié le 5 mai
Variation de prix
Appartement de 75,17 m²
Appartement de 75,17 m²
Appartement de 75,17 m²
Appartement de 75,17 m²
Appartement de 75,17 m²
Appartement de 75,17 m²
Appartement de 75,17 m²
Appartement de 75,17 m²
Appartement de 75,17 m²
Appartement de 75,17 m²
Appartement de 75,17 m²
Appartement de 75,17 m²
trending_down 810 000 €
(10 775,58 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 75 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.41% de rentabilité brute
event Le 3 avril
Modifié le 28 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 62,27 m2 Paris 10
Appartement à vendre    3 pièces • 62,27 m2 Paris 10
Appartement à vendre    3 pièces • 62,27 m2 Paris 10
Appartement à vendre    3 pièces • 62,27 m2 Paris 10
Appartement à vendre    3 pièces • 62,27 m2 Paris 10
Appartement à vendre    3 pièces • 62,27 m2 Paris 10
Appartement à vendre    3 pièces • 62,27 m2 Paris 10
Appartement à vendre    3 pièces • 62,27 m2 Paris 10
Appartement à vendre    3 pièces • 62,27 m2 Paris 10
Appartement à vendre    3 pièces • 62,27 m2 Paris 10
Appartement à vendre    3 pièces • 62,27 m2 Paris 10
Appartement à vendre    3 pièces • 62,27 m2 Paris 10
Appartement à vendre    3 pièces • 62,27 m2 Paris 10
trending_up 629 000 €
(10 101,17 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 62 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.60% de rentabilité brute
event Le 27 février
Modifié le 6 avril
Variation de prix
Appartement de 54 m²
Appartement de 54 m²
Appartement de 54 m²
Appartement de 54 m²
Appartement de 54 m²
Appartement de 54 m²
Appartement de 54 m²
Appartement de 54 m²
Appartement de 54 m²
Appartement de 54 m²
trending_down 614 000 €
(11 370,37 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 54 m²
query_stats +19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.20% de rentabilité brute
event Le 12 mars
Modifié le 31 mars
Variation de prix
None
None
None
None
trending_down 790 000 €
(7 181,82 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 110 m²
query_stats -25% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.07% de rentabilité brute
event Le 19 février
Modifié le 26 mars
Variation de prix
Appartement de 29,25 m²
Appartement de 29,25 m²
Appartement de 29,25 m²
Appartement de 29,25 m²
Appartement de 29,25 m²
Appartement de 29,25 m²
Appartement de 29,25 m²
trending_down 250 000 €
(8 620,69 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 29 m²
query_stats -14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.06% de rentabilité brute
event Le 3 mars
Modifié le 13 mars
Variation de prix
Appartement de 30,42 m²
Appartement de 30,42 m²
Appartement de 30,42 m²
Appartement de 30,42 m²
Appartement de 30,42 m²
Appartement de 30,42 m²
Appartement de 30,42 m²
Appartement de 30,42 m²
trending_down 270 000 €
(8 875,74 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 30 m²
query_stats -11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.93% de rentabilité brute
event Le 3 octobre 2025
Modifié le 22 janvier
Variation de prix
None
None
None
None
trending_down 199 000 €
(9 548,94 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 21 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.57% de rentabilité brute
event Le 4 décembre 2025
Modifié le 7 janvier
Variation de prix
Appartement de 35 m²
Appartement de 35 m²
Appartement de 35 m²
Appartement de 35 m²
Appartement de 35 m²
Appartement de 35 m²
Appartement de 35 m²
Appartement de 35 m²
Appartement de 35 m²
Appartement de 35 m²
Appartement de 35 m²
trending_down 330 000 €
(9 428,57 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 35 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.65% de rentabilité brute
event Le 28 octobre 2025
Modifié le 2 décembre 2025
Variation de prix
Loft de 66,20 m²
Loft de 66,20 m²
Loft de 66,20 m²
Loft de 66,20 m²
Loft de 66,20 m²
Loft de 66,20 m²
Loft de 66,20 m²
Loft de 66,20 m²
Loft de 66,20 m²
Loft de 66,20 m²
Loft de 66,20 m²
Loft de 66,20 m²
trending_down 630 000 €
(9 516,62 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 66 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.57% de rentabilité brute
event Le 25 juin 2025
Modifié le 29 octobre 2025